Можно ли взять в аренду производство пеноблоков?

Можно ли взять в аренду производство пеноблоков?
Вот интересно, пробовал ли кто-нибудь взять в аренду производство? Ведь не секрет, что хорошее оборудование стоит дорого. Да и рынок сбыта - вещь тоже далеко не простая. А ведь многие хотят попробовать, но боятся вкладывать значительные суммы на стартовом этапе. А если дать таким людям шанс попробовать, причем не кидать в омут головой, а предоставить еще и грамотного технолога, начальника производства и т.д.
Безусловно, можно купить дешевую установку и в соседском гараже пытаться обеспечить продукцией всю улицу, на которой сами живете. Но если посмотреть в перспективу?... Останетесь навечно в этом гараже.
Задумываюсь сейчас над тем, чтобы заняться именно сдачей в аренду полностью готового и укомплектованного производства с налаженным сбытом. Как думаете - имеет смысл такое направление?
Была ли полезна информация?
Это бред. Организационно невозможно.
Была ли полезна информация?
Вот с момента размещения объявления - три заинтересованных контакта... Так что не вижу пока ничего невозможного. Сдают же в аренду строительное оборудование. Почему бы и с этим вариантом не попробовать?
О развитии событий буду информировать!
Была ли полезна информация?
если производство приносит прибыль умные люди его в аренду не сдадут, скорее если убыточное...
Была ли полезна информация?
История неожиданно получила продолжение.
Производство в Волоколамске было продано в рассрочку на год осенью 2011 года, но покупатель в итоге не до конца рассчитался за оборудование, поведя себя, так скажем, не совсем корректно.
В итоге принято решение сдать в аренду или продать непосредственно сайт, который старательно продвигали в гугле в течение почти 5 лет. Вот этот вариант уже точно кого-нибудь да заинтересует.
Это намного дешевле, чем создавать свой сайт и раскручивать его "с нуля", оплачивая клики конкурентов в Яндекс Директе и Гугл Адвордс.
Была ли полезна информация?
Цена нереальная.
Была ли полезна информация?
Могу поспорить. В начале творческого пути в 2008 году мне приходилось относить в "легенду поисковой оптимизации" bdbd (не к ночи будут они помянуты) по 82 000 рублей в месяц для продвижения. Плюс Яндекс-Директ. И результат был далеко не сразу.
Есть, конечно, сейчас такие начинающие производители, кто искренне верит в то, что за 20 000 рублей им сделают классный сайт, а еще за 10 000 они окажутся в ТОР-3 Яндекса и Google уже через месяц. И ничего им за это не будет - ни от Панды, ни от Пингвина. Но у них своя дорога и учить их просто грех.

А получить сразу готовый сайт в ТОР и начать продавать (!) уже сейчас - это очень сильное подспорье для начала бизнеса.
Учитывая тот факт, что среднемесячный оборот (зиму не считаем) у завода был около 3 млн. рублей, даже маркетинговые учебники велят отдавать на рекламу не менее 10-15% от оборота. Цифру можно вывести самостоятельно.

С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
по теме топика, с дружественного сайта

«…Совершенно согласен с тем, что продвинутый и оптимизированный сайт стоит просто кучу денег ( просто продвижение 30тыс*12мес=360*5лет=1,8, не считая работ по сайту), тем не менее, за 2 млн. такое приобретение ни кто не станет даже рассматривать.
Вновь образовавшееся предприятие не станет инвестировать такие средства, т.к. не рассматривает данную статью расходов как первоочередную, да вряд ли даже в первом приближении предполагает, что в сайт можно вбухать столько денег. И потом, эти "розовые очки", пока они еще запылятся ....
А тот, кто давно уже работает на этом рынке, естественно имеет свой сайт, пусть не так раскрученный, но тем не менее. Ну и естественно таким производителям проще вложить даеньги в развитие собственного сайта.
Остается чистая случайность. Какой-нибудь шальной инвестор, у которого денег без счета, как правило, государевых, которому в первую голову "освоить" их нужно. Но такой клиент теперь практически рудимент, после кризиса для счета достаточно пальцев одной руки…»

Куда бы пристроить толковый сайт по продаже пеноблоков?
http://www.pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18341
Была ли полезна информация?
Цитата
Технокомплекс пишет:
Могу поспорить.
Я и не спорил. Вы как владелец сайта вправе продавать его за ту цену, которая Вам кажется преемлемой. Я только высказал мнение (ИМХО), что цена нереальная. Вы включили в стоимость сайта расходы на поддержание его в ТОПе за несколько лет? Легче новый сайт поднять и в ТОП задвинуть. Ниже стоимость ТОПа (Московский регион) для Ваших запросов.
Сам сайт на WP на 70 страниц с посещалкой 100-200 уников/сутки стоит именно 500-700$.
image
seopult1.jpg (222.65 КБ)
image
seopult2.jpg (232.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Легче новый сайт поднять и в ТОП задвинуть.
Спасибо за аргументированный ответ со скринами. Сейчас это действительно редкость - в основном используются в ответах "потому что я знаю".

Но проблема в том, что в настоящее время алгоритм поисковых машин существенно изменился и то, что раньше прогнозировали "сеопульт" и "руки", сейчас уже реально не работает. Более того - попасть под фильтр с новым сайтом, ведущим активную работу по продвижению - проще простого. И тогда уже единственный способ - менять доменное имя.

Согласитесь, что при том бюджете на "пеноблоки", который дает сеопульт, найдется как минимум 50 производителей, желающих попасть в ТОР-1. Более того - они с удовольствием заплатят в два раза большую цену. Но не получится. То же самое и с "оборудованием для производства пеноблоков".

В итоге первый сезон пролетит полностью, так как только через несколько месяцев работы сайт попадет в ТОР-3 по среднечастотникам.
Именно поэтому на первый сезон будет выгодна аренда сайта за 30-50 тысяч в месяц, чтобы продавать "уже сейчас". Безусловно, я рассматриваю только те производства, где выпуск идет не менее 50 кубов в сутки. "Гаражникам" это точно неинтересно.
Была ли полезна информация?
А почему просто не добавить себя бесплатно в базу http://www.ibeton.ru/category/producers - которая уже в топах, а сайт будет просто представительским.

Все клиенты все равно туда попадают и прозванивают и просматривают производителей из данного города.

Дорогое продвижение для регионов где большая конкуренция. Если в регионе 10 производителей, то вывод в топ практически ничего не стоит - нужен сайт на 5 страниц + контакты + в Яндекс.Вебмастере выставить свой регион. Всё, вы в первой 5-ке по своему региону. (ну или 10-ке).
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
А почему просто не добавить себя бесплатно в базу http://www.ibeton.ru/category/producers - которая уже в топах, а сайт будет просто представительским.
Ну так если было бы все так просто, но наверное все производители бы только и занимались бы тем, что наращивали бы мощности.
Но практика показывает, что не имея уже раскрученного собственного сайта продавать приличные объемы просто нереально.
Ну или еще можно пойти по классическому "армянскому" пути - ставить заведомо самые дешевые цены и возить откровенный хлам. Не примет заказчик - машина даже не разгружаясь идет к следующему. И так до тех пор, пока не найдет своего "лоха".
А клиент нынче капризный. Чуть что - сразу машину разворачивает. Поэтому на ценовом демпинге серьезные продажи сейчас не выстроить.
Была ли полезна информация?
Есть такое понятие финансовая аренда (лизинг) вполне можете воспользоваться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)