Правильно ли поступает производитель оборудования?

Правильно ли поступает производитель оборудования?
Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию: приобрел у одного из производителей установку 3 года назад. в принципе я ее знаю наизусть и не раз перебирал. тут решил поменять активатор и попросил их прислать мне чертеж данного активатора. даже готов был заплатить за чертеж в пределах разумного. просто не хочется тратить лишнее время на обмеры, подгонку частей и т.д. так там какой-то менеджеришка на пол-страницы расписал мне что это их ноу-хау и что все запатентовано и пипец военная тайна. говорит купи лучше у нас новый активатор в сборе за 35 тыщ.
ну нахрена мне новый когда у меня старый есть. т причем я его уже до ума довел. здесь дело принципа. как с ними дальше общаться?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию: приобрел у одного из производителей установку 3 года назад. в принципе я ее знаю наизусть и не раз перебирал. тут решил поменять активатор и попросил их прислать мне чертеж данного активатора. даже готов был заплатить за чертеж в пределах разумного. просто не хочется тратить лишнее время на обмеры, подгонку частей и т.д. так там какой-то менеджеришка на пол-страницы расписал мне что это их ноу-хау и что все запотентовано и пипец военная тайна. говорит купи лучше у нас новый активатор в сборе за 35 тыщ. ну нахрена мне новый когда у меня старый есть. т причем я его уже до ума довел. здесь дело принципа. как с ними дальше общаться?
Да никак не надо общаться. Бесполезно. Вы ничего тупым не докажете. Дело тут не в нау-хау. Это понты корявые. Активатор для стиральной машины был изобретен в начале 20 века. Все дело в экономической целесообразности. Им не выгодно Вам продать чертежи за копейку, выгоднее втюрить готовый активатор за большие тысячи. Этому же менеджеришке - то тоже что то надо кушать, а штат раздут. Вы успокаивайте себя мыслью, что это дорога в никуда и при такой политике эта фирма скоро сдохнет. Я в свое время своим толдычил, что нельзя торговать одними аппаратами, конкуренция большая, рынок насытится и все, пипец. Меня никто не слушал, так же раздули штат и что, после кризиса сдулись за 2 месяца. Никого нет. Один директор сидит, причем бывший зам. а тогдашний убег. Короче, лепите из того что было. Будет дешевле и быстрее. А про фирму держите в голове что они скоро сохнут. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Была ли полезна информация?
Отдайте ваш агрегат в ПКБ они вам за 2 недели его "отрисуют" за 10 куб. пенобетона :D :D
Была ли полезна информация?
спасибо. тем более что я сам уже все восстановил. ушло времени на 2 дня больше. в качестве компенсации за потерянное время хочу на данном форуме выложить важную информацию, которую прошу не удалять: ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ У ООО"СТРОЙМЕХАНИКА" Г.ТУЛА БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТ НИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. В качестве доказательства своих слов могу порекомендовать зайти на их сайт и позвонить по телефону технолога, который консультирует по технологии производства пенобетона и он вам НИЧЕГО ВНЯТНОГО НЕ ОТВЕТИТ ПОТОМУ ЧТО ОН САМ НЕ ЗНАЕТ КАК ДЕЛАТЬ ПБ. :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Подписываюсь под этими словами полностью! Звонил я этому му..ку технологу, на х.. с ним начал общаться, так он мне знаете что ответил? "Я в отпуске и не обязан вам отвечать". По технологии производства все ,про яички толдычит(видимо проблема у мужика).
В общем по СТРОЙМЕХАНИКЕ один негатив!!!
Была ли полезна информация?
А вы случайно не выходной звонили ???
Была ли полезна информация?
а вы товарищ romanov у них не за технолога случайно? лично я консультирую людей в любой день независимо от того понедельник это или воскресенье. если у меня спланирован день то можно и вечером проконсультировать ведь в данной проблеме заинтересован не я а именно производители пб. а если их технолог получает за свою работу бабосы и при чем не хилые то можно и проконсультировать хотя бы по телефону. ведь из всего обилия производителей оборудования человек выбрал именно их и отвалил им немало денег за их "секретные" патенты. а у них все по принципу "купил и флаг тебе в руки, попутного ветра в .опу"
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
а вы товарищ romanov у них не за технолога случайно? лично я консультирую людей в любой день независимо от того понедельник это или воскресенье. если у меня спланирован день то можно и вечером проконсультировать ведь в данной проблеме заинтересован не я а именно производители пб. а если их технолог получает за свою работу бабосы и при чем не хилые то можно и проконсультировать хотя бы по телефону. ведь из всего обилия производителей оборудования человек выбрал именно их и отвалил им немало денег за их "секретные" патенты. а у них все по принципу "купил и флаг тебе в руки, попутного ветра в .опу"

Нет я не за технолога в Строймеханники далековато будет ну а если бабосы хорошие отвалят то пообщался бы с вами :lol: . А про воскресенье Вы не правы законный выходной я бы просто телефон выключил.Семья на первом месте!
Была ли полезна информация?
Господин Романов! А Вы аватару специально такую поставили, чтоб Вас никто не читал? :D Чеснослово не хочется под такой аватарой общатся! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
romanov пишет:


Нет я не за технолога в Строймеханники далековато будет ну а если бабосы хорошие отвалят то пообщался бы с вами :lol: . А про воскресенье Вы не правы законный выходной я бы просто телефон выключил.Семья на первом месте!
Он мне ответил что в отпуске, а не на выходном. Если бы он телефон выключил, то проблем бы и не было.
Дальше: полтора месяца мучались - не выходило нужное количество блоков. Вместо 14 получалось11-12, соответственно расход цемента в районе 390кг, что в принципе убивает всю прибыль. Уж что только не перепробовали и цемент меняли и песок, водоцементное увеличивали, воду грели, как раз Николай Кибкало нас консультировал - спасибо ему огромное.
В конце концов купил другой пенообразователь - и дело пошло!!!!
Вы представляете СТРОЙМЕХАНИКА фуфлыжный ПО подсунула. Я в шоке!!!
Была ли полезна информация?
Может кто владеет информацией какая связь между тульскими фирмами СТРОЙМЕХАНИКА и ТЕХПРИБОР? Уж много у них общего. Обращались к ним когда дезинтегратор выбирали. Дальше молчу...........
Была ли полезна информация?
Да уже пора разделы черный и белый список продавцов вводить
Была ли полезна информация?
Цитата
Да никак не надо общаться. Бесполезно. Вы ничего тупым не докажете. Дело тут не в нау-хау. Это понты корявые. Активатор для стиральной машины был изобретен в начале 20 века. Все дело в экономической целесообразности. Им не выгодно Вам продать чертежи за копейку, выгоднее втюрить готовый активатор за большие тысячи.
Очень интересна экономическая позиция этого вопроса.
Итак берем за базу 35 тысяч рублей за активатор.
Два дня простоя это примерно 10 тысяч рублей убытку.
Попытка сделать свои чертежи активатора. 15 рабочих дней по 4 тысячи рублей за день = 60 тысяч рублей
Изготовление нового активатора по своим чертежам. материал+работа 15 тысяч рублей.
Риски что самоделка окажется неработоспособной или ненадежной. 50% то есть 42 тысячи рублей.
Итого работ 42+15+60+10=127 тысяч рублей.
Это вместо того что бы просто купить новый активатор или поменять его по гарантии.
А потом вопросы типа "Куда деньги деваются? Где прибыль от бетона? Вкалываю, вкалываю...."
Мне как то так видится
Николай, Болховитин
Была ли полезна информация?
Вы правы, давно уже пора создать отдельную тему о производителях оборудования
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Да никак не надо общаться. Бесполезно. Вы ничего тупым не докажете. Дело тут не в нау-хау. Это понты корявые. Активатор для стиральной машины был изобретен в начале 20 века. Все дело в экономической целесообразности. Им не выгодно Вам продать чертежи за копейку, выгоднее втюрить готовый активатор за большие тысячи.
Очень интересна экономическая позиция этого вопроса.
Итак берем за базу 35 тысяч рублей за активатор.
Два дня простоя это примерно 10 тысяч рублей убытку.
Попытка сделать свои чертежи активатора. 15 рабочих дней по 4 тысячи рублей за день = 60 тысяч рублей
Изготовление нового активатора по своим чертежам. материал+работа 15 тысяч рублей.
Риски что самоделка окажется неработоспособной или ненадежной. 50% то есть 42 тысячи рублей.
Итого работ 42+15+60+10=127 тысяч рублей.
Это вместо того что бы просто купить новый активатор или поменять его по гарантии.
А потом вопросы типа "Куда деньги деваются? Где прибыль от бетона? Вкалываю, вкалываю...."
Мне как то так видится
Николай, Болховитин
Очень точно сказано! Изобретать колесо имеет смысл только в том случае, если тебе не надо завтра на этом колесе никуда ехать. В смысле, если вас не дергают заказчики, которым не интересны ваши размолвки с поставщиками оборудования. Им нужен их заказ в срок и они не готовы ждать пока вы сами все изобретете. Просто они в следующий раз к вам больше могут не прийти. А при наличии конкуренции это не есть хорошо. Хотя ваших поставщиков я тоже не понимаю. Мы сами выпускаем оборудование и консультируем клиентов (бесплатно) весь срок работы нашего оборудования. Но своих чертежей не даем тоже. Можем оказать услуги по ремонту.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)