Дом-купол из ППС + бетон

Дом-купол из ППС + бетон
Здравствуйте!

Планирую построить себе дом-купол по следующей технологии:
http://saleks.com.ua/index.php?option=c ... &Itemid=10
Тут за основу берется скорлупа из ППС-С-35 толщиной 18 см.
Американская технология монолитного куполостроения в качестве основы использует надувную опалубку, изнутри набрызгивается слой ППУ, далее к ППУ прикрепляется арматура и идет слой торкрет бетона.
Хочу совместить эти два способа. Нанести основной слой бетона на внешнюю сторону купола.
С фирмами, которые занимаются торкретированием уже общалась. Сказали, что сделают это без проблем. И даже не нужна арматура. Хватит добавления фибры.
Какие у меня возникают вопросы.
1. Каков должен быть "пирог стены" и какие материалы лучше использовать для покрытия ППС внутри и снаружи? Каким слоем?
(В Сайлексе просто покрывают слоем полистиролбетона 1 см по сетке. В Екатеринбурге внутри штукатурят, а с внешней стороны набрызгивают ППУ.) Но.. дом поросенка должен быть крепостью!)))) Поэтому хочу более толстый слой "шоколада".
2. Достаточно ли использовать ППС-С-35 или надо брать большую плотность? Но что тогда с теплоизоляционными характеристиками?
3. Т.к. совершенно ничего не понимаю в строительстве, то не могу просчитать какие процессы будут происходить на стыках ППС и бетона.., где будет точка росы? Нужна ли какая дополнительная пароизоляция и если да, то где?

Буду очень благодарна за любые советы по конструктиву.
Была ли полезна информация?
shusha Как дела со стройкой. Ко мне обратились сделать приспособу для строительства купольного дома. По ссылке посмотреть не получилось. Может кто еще строит такие дома.
Михаил.
Была ли полезна информация?
До недавнего времени даже не представлял что можно строить купольные жилые дома. просмотрел интернет ,понравилось. Коробку как говорится построили из газобетонных блоков. Еще не смотрел. Если кого интересует эта тема. Попробую сделать фото.

Михаил.
Была ли полезна информация?
я строю
есть пневматическая опалубка
размер D8 1\2 (т.е. размер купола 8 метров диаметр, 4 метра высота)
т.е. площадь 50м.кв. без мезонина (второго этажа)
материал - монолитный бетон. есть опыт с полистиролбетоном, можно также использовать блоки, кирпич

можно других размеров изготовить под заказ

если есть вопросы, пишите здесь

сайт MZBI точка by
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)