Что лучше автоклавный газобетон или пенобетон?

Что лучше автоклавный газобетон или пенобетон?
Не был на сайте почти год. Заметил что общение стало както жестче, особенно ответы господина Ружинского. Однако огромное ему спасибо ибо он и является локомотивом всего форума, и благодаря его полным и развернутым ответам такие люди как я не имея строительного образования понимают как и из чего построить себе добротный дом.
Отдельное СПАСИБО практикам таким как РЯЗАНЕЦ и Dimon советы которых помогли мне не убить кучу денег и времени на мои глупые выдумки про монолитный пенобетон в несъемную опалубку.

Но это все лирика теперь к стройке!
Закончил цокольный этаж моего дома 6*8 метров в г. Ростове на Дону.
Фундамент - уширенная армированная лента глубиной 50 разной ширины. Стены - фундаментные блоки и Б.У. столбы ферм перекрытий цехов. перекрытия - смесь из плит перекрытий и плит покрытия.
Сэкономил на : 1 Б.У. фундаментные блоки (40) со сноса здания - 600 р. штука.
2- столбы - 40 на 40 длина 5 метров армированные до ужаса - 500 р. шт ( Б.У.)
3- перекрытия - плиты перекрытия 5.9м на 1.2м и плиты покрытия -6м на 1.5м по 1000 р. штука. (Б.У.)
Думаю удачно, только пугают меня что плиты покрытия могут подвести, но я думаю делать теплые полы, а следовательно плиту утолщу.
Подошел к стенам. Рассмотрел все варианты - кирпич, монолитный пенобетон в несъемную опалубку из СЦП и ЦСП, в съемную самодельную опалубку(по этой причине купил пенобетонную установку ПБС 160 с формами и компрессором, которую сейчас успешно и продаю за 60 т.р. может кому нужна) , в пол кирпича и несъемную опалубку, в пол кирпича и пенобетонный блок на ребро (толщиной 20) и пришел к выводу что самый хороший вариант - облицовочный кирпич (в пол кирпича) и пенобетонный блок толщиной 20, по углам и в середине бетонные армированные столбы, перед перекрытиями утепленный монолитный пояс. Это самый дешевый и надежный по моему мнению способ.

Однако всплыл ряд вопросов.

1 У нас на рынке появились автоклавные газобетонные блоки которые хвалил насколько я помню господин Ружинский при плотности 500 цена 125 р.за шт. с хорошей геометрией.
Также есть пенобетонные блоки армированные фиброволокном - 110 р за шт. (все размерами 600 300 200)
Господа посоветуйте что выбрать Автоклавный газобетон или армированный фибробетон?

2 При кладке блоков и кирпича (в пол кирпича) стоит ли между ними делать воздушную прослойку и как их перевязывать если блоки класть на клей (сетка отпадает из за толшины шва), а перевязвывать насквозь кирпичем не хочется (уже не мост а целая дамба для холода)?
Я вижу выход только пилить блоки на высоту кирпича и после тычка класть кусочек блока.

3. Утеплять монолитный пояс и бетонные столбы лучше снаружи или изнутри? (утеплитель пенопласт).

Заранее всем ответившим огромное спасибо т.к. почитав форум понял насколько вам сложно постоянно тратить свое время на ответы на "не корректные" вопросы. Мужики ну а кудаж мы без Вас?
Тем кто еще думает про монолитный пенобетон советую делать полный экономический рассчет вариантов и вы сами все поймете.
Была ли полезна информация?
Жаль что никто не отвечает.
Ездил сегодня на завод, взял их сайт так прочность газобетонных блоков автоклавного твердения 35-40 против 10-15 пенобетона как они пишут (при плотности 500 кг на м3) завтра ещё смотаюсь на ККПД говорят там пенобетон дешевый посмотрю и сравню. Но геометрия у газобетона действительно в идеале.

Класть на клей можно вот только сколько он стоит и делал ли кто это?

В общем завтра напишу что я решил и почему раз уж тут все такие молчуны.
И все равно спасибо вам люди, без форума я бы ТАКОГО НАСТРОИЛ, в прочим может ещё и "Настрою";)
Была ли полезна информация?
Фибропенобетон в 15 раз прочнее с лучшей шумоизоляцией. Фибру можно добавлять в обычный бетон и получить фибробетон, которого на твердых грунтах достаточно для фундамента, монолитная плита даже без армирования. Вариант заливки в несъемную опалубку фибропенобетона, на мой взгляд лучший вариант, не продавайте станок для пенобетона, ведь при простой добавки фибры вы получите фибропенобетон.
Изменено: Андрей Кокконен - 14.08.13 21:35
Была ли полезна информация?
Цитата
Аноей Кокконен пишет:
Фибропенобетон в 15 раз прочнее с лучшей шумоизоляцией
Чего - чего??? :?:
Протоколы испытаний, пожалуйста!
В 15 раз прочней чего? Песка без цемента? :D
Была ли полезна информация?
Прочней газосилитатного блока
http://www.youtube.com/watch?v=2tRuOMHnFvM
Вот испытание плиты перекрытия из фибропенобеона, не уступает железобетонной, при более низком весе и т.д.
http://svoydom2005.ru/tabid/158/Default.aspx
Реклама удалена
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Кокконен пишет:
Прочней газосилитатного блока
http://www.youtube.com/watch?v=2tRuOMHnFvM
На основе этого испытании Вы сделали своё умозаключение, что фибропенобетон в 15 раз прочнее и с лучшей шумоизоляцией??????????? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Кокконен пишет:
Прочней газосилитатного блока
Та вы шо?
Это - если газосиликат имеет прочность хотя-бы М-10, то пенофибробетон М-150? Покажите, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! А то на сайте, указанном Вами, почему-то в протоколе стоит М-25 и не больше. :cry:
Или у Вас там есть газосиликат с прочностью М-0,6...М-1,5? :D
Изменено: Игорь Сухинин - 16.08.13 0:05
Была ли полезна информация?
Часто пишут, что пенобетон (неавтоклавный) отличается от автоклавного ЯБ тем, что АЯБ довольно быстро тонет в воде. Причиной этого называют разрушение межпоровых перемычек в АЯБ. Отчего они разрушены? Я объясняю это тем, что в АЯБ межпоровые перегородки разрушаются при повышении давления в автоклаве. Зачем нужно повышать давление в автоклаве?
Была ли полезна информация?
Одним из достоинств пенобетона является его низкое водопоглощение. Если бросить кусочек пенобетона в воду, он будет плавать. Данное свойство, безусловно, является важным, но не ключевым. Действительно, большое водопоглощение является слабой стороной газобетона, но не стоит забывать о его высокой паропроницаемости. Если выполнена гидроизоляция, влага не будет задерживаться в газобетонных стенах. Стены будут иметь низкую теплопроводность и не потеряют прочности.

Если подсчитать расход материалов и стоимость пирога стены из пенобетона – кладка блоков, фасадные и внутренние отделочные работы стен, то тогда станет понятно, насколько условной является дешевизна пенобетонных блоков .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)