не могу подобрать оптимальный состав для газобетона

не могу подобрать оптимальный состав для газобетона
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день. помогите с оптимизацией состава.не могу добиться стабильности времени подьема смеси и высоты подьема газобетона D600
состав на 1м3
цемент ПЦ500 ( без добавок горнозаводск) 303кг
песок речной 256кг
вода 245 литров t 50С
пудра (КУЗОЦМ)385 гр ( развожу порошком 18 гр /воды 7-8 литров t47-50)
кальций хлористый(техничсеский гранулированный 1 сорт БСК) 5,8кг
сода каустическая(производство бск) 1,5 кг
температура массива при сливе в форму 46-47 С
Массив поднимается очень долго вплоть до 50 минут, затем какая то часть массива вытекает через верх формы. / через 2.3 часа сняли опалубку
Попробовал уменьшить пудру 365 и соды1,3 кг смесь не поднялась до верха формы 10 сантиметров.
уВеличил пудру до 380 соды оставил также 1,3кг не поднялась пару сантиметров до края формы, сняли опалубку появились горизонтальные трещины длинной по 10-15 см в середине массива. это я так думаю массив схватился уже а газообразование продолжалось т.к. слышна была реакция в форме и выходил воздух из массива, но массив не сел так и остался . Можите подсказать, что лучше подкорректировать?. Пудру мешаю 1,5-2 минуты в смесителе. Высыпаю с порошком в смеситель с водой . Замешиваю раствор в след последовательности: сливаю воду, высыпаю каустик , перемешиваю 1,5 минуты. Затем цемент еще минуту, Кальций и песок перемешиваю 1 минуту и затем пудру и еще 1,5 минуты перемешиваю и сливаю в форму. Форму накрываю сверху пакетом.

  • 17.06.2022 20:47:06

    Сергей К

    Добрый день. помогите с оптимизацией состава.не могу добиться стабильности времени подьема смеси и высоты подьема газобетона D600 состав на 1м3 цемент ПЦ500 ( без добавок горнозаводск) 303кг песок речной 256кг вода 245 литров t 50С пудра (КУЗОЦМ)385 гр ( развожу порошком 18 гр /воды 7-8 литров t47-50) кальций хлористый(техничсеский гранулированный 1 сорт БСК) 5,8кг сода каустическая(производство бск) 1,5 кг температура массива при сливе в форму 46-47 С Массив поднимается очень долго...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Вадим Кочергиг,
Здравствуйте, Вадим.
Мы работаем с удаленными технологами от производителя оборудования для газобетона по рецептуре ... Хочу сказать, что согласно их технологии, у вас маловато наполнителя, да и вяжущего тоже для марки D600, поэтому не можете добиться стабильности и высоты массива. А почему выбрали хлористый кальций а не сульфат натричя?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте , Борис , выбрал кальций т.к. везде пишут что кальций. Сейчас высоту смеси подняли добавлением пудры и соды. Скорость подьема смеси в районе 20 -25 минут. Колличество сухих брал из литературы по газобетону и переводил на 0.84 м3 своих форм. На мои формы выходит цемент 260кг /песок 230кг / воды 220кг/ соды 1.5кг/ кальция 2.5кг/ пудры 350гр. Если что то можите посоветовать, то жду Ваших комментариев
Была ли полезна информация?
Цитата
Вадим Кочергиг ,
Здравствуйте, Вадим.
Мы работаем с удаленными технологами от производителя оборудования для газобетона по рецептуре ... Хочу сказать, что согласно их технологии, у вас маловато наполнителя, да и вяжущего тоже для марки D600, поэтому не можете добиться стабильности и высоты массива. А почему выбрали хлористый кальций а не сульфат натричя?
Изменено: Владимир - 05.07.22 16:01
Была ли полезна информация?
Добрый день, Борис. А Вы работаете по рецептуре АСМ без каких-либо изменений ( пудра, едкий натр, сульфат натрия )?
Была ли полезна информация?
Борис, хотелось бы пообщаться с Вами лично по поводу Вашего производства в Воронеже. По возможности позвоните мне, телефон в Воронеже 25-88-777.
Была ли полезна информация?
Добрый день, используем рецептуру рекомендованную производителем- АСМ. В нашем городе нет технолога по производству неавтоклавного газобетона! Прошу помощи по рецептуре, или готов оплачивать услуги технолога удаленно.Весь процесс согласно техническому регламенту, а результат нулевой. Подъема вообще нет!! Используем алюминиевую пудру ПАП 1, производитель Волгоград , но она не ГОСТ а ТУ, может быть в этом причина??
Была ли полезна информация?
https://allbeton.ru/user/8255/ человек из улан удэ
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста начинающему газобетонщику. Пытаюсь подобрать состав D600. Почитал на форуме. Подобрал состав. Методом проб и ошибок, добился подъёма смеси. Нет падении смеси. Прочность на сжатие получилась В1. Проверил в лаборатории на 7 сутки. Как можно набрать прочность В2,5.

Расчет на 1м3: - смеситель на - 0,43 куб

Цемент (цем Д-20- 42.5 H) -414 кг
Песок (фракция 1,5 ) 230 кг
Вода (t- 45-50)- 273 литр
Натр едкий – 0,816
Сульфат натрия- 3,85
Алюминиевая пудра (ПАП-1) - 0.466
Порошок стиральный - 55г
Время вспучивания 10-15 мин
В камерах при температуре 35-40
Горбуша поднимается на1.5 -4 см
Время твердения 2-2,2 часа.
В/Т – 0,42
Засыпаю каустическую соду, цемент, перемешиваю 1-1,5 минуты.
Засыпаю песок, перемешиваю 1-1,5 минуты, ускорители твердения, перемешиваем 1 минуту, добавляю готовую алюминиевую суспензию на теплой воде (Аl пудра).
Смесь с алюминиевой суспензией, перемешиваем 0,20 минуты и выливаю
Подскажите практическим советом. Помогите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день, используем рецептуру рекомендованную производителем- АСМ. В нашем городе нет технолога по производству неавтоклавного газобетона! Прошу помощи по рецептуре, или готов оплачивать услуги технолога удаленно.Весь процесс согласно техническому регламенту, а результат нулевой. Подъема вообще нет!! Используем алюминиевую пудру ПАП 1, производитель Волгоград , но она не ГОСТ а ТУ, может быть в этом причина??


Работаю также на АСМе, проблем нет. И да, у вас причина в пудре, используем по наставлению технологов только Шелеховскую. И обращайте внимание на дату выпуска! Да и ребята из асм всегда сами звонят, интересуются - получается или нет. Если нет- звоните сами, подскажут...зачем выдумывать велосипед, если еще кататься не научились....
Изменено: Борис - 24.05.23 12:54
Была ли полезна информация?
Добрый день! Начинаем производить неавтоклавный газоблок. Делали пробные замесы в технологической форме на 0,072м3, добились подъема смеси, отвезли образцы в лабораторию на проверку, результат не радует.
расчет на 1 м3:
Образец №1
цемент (коркино м500 премиум) - 414 кг
песок (мелкий, модуль крупности 1,5) - 230кг
Вода - 310л (температура до слива в смеситель 50 градусов, температура после слива 47 градусов)
Каустическая сода - 1,863кг
Сульфат натрия- 3,85 кг
Алюминиевая пудра - 0,515кг + ПАВ 55гр
Фиброволокно - 0,4кг
Расплыв по Суттарду - 34 см
Температура смеси при сливе - 42,8 градуса
Время вспучивания смеси - 25 минут, горбушка 1,5 см, температура смеси в конце вспучивания 46,1 градус, температура камеры предварительного прогрева - 35 градусов
Через 2 часа температура смеси была 60 градусов
На 8-е сутки отвез кубики 10х10х10 в лабораторию- проверили только на 12-е сутки, результат:
Плотность - 762,7
Прочность 1,8

Образец №2
цемент (коркино м500 премиум) - 355 кг
песок (мелкий, модуль крупности 1,5) - 290кг
Вода - 310л (температура до слива в смеситель 50 градусов, температура после слива 47 градусов)
Каустическая сода - 1,863кг
Сульфат натрия- 3,85 кг
Алюминиевая пудра - 0,515кг + ПАВ 55гр
Фиброволокно - 0,4кг
Расплыв по Суттарду - 35 см
Температура смеси при сливе - 43,5 градуса
Время вспучивания смеси - 25 минут, горбушка 2 см, температура смеси в конце вспучивания 46,9 градус, температура камеры предварительного прогрева - 30 градусов
На 8-е сутки отвез кубики 10х10х10 в лабораторию- проверили только на 12-е сутки, результат:
Плотность - 775,1
Прочность 1,2

При подборе состава планировали выйти на плотность d600, касательно прочности иллюзий более чем 1,5 не питаю, но в лаборатории сказали, что с такой прочностью сертификат не дадут, надо в любом случае добиваться 2. Есть предположение, что увеличение фибры мне поможет увеличить прочность, но что делать с плотностью не пойму. При уменьшении веса сухих и соответственно воды- смесь не поднимается, нет горбушки.

Благодарю форумчан, если будет минутка времени уделить моей проблеме, заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Владислав,
Первый вариант - для какой марки?
Второй больше похож на правду, если цемент к песку брать как соотношение 60/40 или 55/45, но для марки D600 это много сухих компонентов по весу. Если хотите марку D600, нужно 600*0,934 = 560 это масса сухих компонентов. следовательно 560*0,6 = 336 кг -цемента и 560*0,4 = 224 кг песка, воды примерно 560*0,43 примееееерно 240 л, но нужно делать расплыв по Суттарду, чтобы вывести точное.

Почему везете на 8ые сутки в лабораторию на сертификат? ?
Газобетон набирает марочную прочность только на 28 ые сутки. (После распалубки оберните в пленку палет , ну или один блок. Полежит месяц и везите в лабораторию.)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)