Выбор линии по газоблокам

Выбор линии по газоблокам, Линии (по газоблокам) Метем, формы с перегородками
Доброго времени суток дорогие форумчане! В ближайшее время открываем производство неавтоклавных газобетонных блоков, но пока не можем определиться с выбором линии. Есть кто знаком среди вас с линией ГБС-500 от компании Метем? По цене и эффективности работы эта линия выигрывает, но вот качество и долговечность станка немного волнует. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Вам никто однозначного ответа не даст, на форуме очень много мнений и рекомендаций, вы наверное сами читали, главным фактором в любом производстве является человеческий фактор и откуда руки растут. Как по мне любое малое производство окупиться если делать для себя или делать самому без наёмных рабочих. А лучше всего найдите где уже установлено аналогичное оборудование и съездите на производство, не поленитесь, всё сразу станет ясно.
Была ли полезна информация?
Цитата
По цене и эффективности работы эта линия выигрывает
- с чего вы это взяли? Априори не может выигрывать по эффективности линия, где формы по 0,5 куба в то время, когда у кого-то формы, например, по 0,86 куба или даже по 1 кубу, потому что последние просто в 2 раза быстрее будут работать на заливках при прочих равных условиях. Если эффективностью вам кажется то, что кто-то там написал сколько то кубов в некие сутки, то вы просто не знаете, что это такая теоретическая ерунда чаще всего, которая с реальностью не имеет ничего общего.
Цитата
но вот качество и долговечность станка немного волнует
- Какого станка? Станок бывает токарный, а это просто набор оборудования. Качество и долговечность... поверьте вас волнуют совсем не те категории, которые должны волновать в этом случае. Понимаете - можно сделать очень качественно, но только толку от этого не будет никакого, потому что само решение неправильно - таких примеров полно в газобетонной теме - в итоге оборудование такого толка очень долговечно потом стоит где-нибудь в сарае и пылится.
Изменено: Николай Метпромстрой - 29.02.16 13:40
Была ли полезна информация?
Насчет эффективности согласен с Николаем.
Чем больше формы, тем выше ваша потенциальная эффективность.
Для понимания этого нужно нарисовать график, где Y это затраты труда, а X это производительность.
И сравните мини линии от известных производителей с большими линиями на 50 кубов, увидите разницу, как при увеличение рабочей силы на первом оборудовании у вас потолок 8,6 кубов в сутки, а на второй 50-60.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)