Проблемы при резке

Проблемы при резке
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
А с какой силой должны быть натянуты струны?. Возникают проблемы при резке, либо мягковат массив, но к рукам не прилипают, после резки шершавые стороны, чуть тверже струны рвутся. Струны 1,2 мм Россия.
Была ли полезна информация?
Какие используете струны?
Была ли полезна информация?
Канатные струны диаметр 1.2 мм, нам их с барнаула отправляют.
Была ли полезна информация?
-Я режу своим ноу-хау.Только в одну сторону.Без возврата струны.Если интересно,могу рассказать подробней.
Была ли полезна информация?
конечно интересно, вы просто крутите струну по рамке в одну сторону?

Может есть фото?
Была ли полезна информация?
-Всё проще.Вариант колхозный,но рабочий.Струна после резки не возвращается вверх.Отцепляется от ручки со спец.зажимом.Секундное дело.И рез получаеться чётким.Рисунок могу прислать на эл.почту.Здесь новички не у дел.
Была ли полезна информация?
-По сути струна,две ручки,без верхней перемычки.Главное сила(не ослаблять).
Была ли полезна информация?
Я все просто делаю . на пилу продольного реза установил тросик (распустил трос в оплетке из хоз мага) и режет прекрасно. натяжение чем больше - тем лучше. полотном разрезать ровно продольный рез - практически нереально . тросиком не так красиво , но в общем ровно. поперечный рез прекрасно полотном выходит . поэтому товарный вид прекрасный . кладка производится на клей очень просто. так что одевайте тросик и проблему забудете.
Была ли полезна информация?
я немного усложнил этот этап : горбушку спиливаю ножовкой а неровности ровняю швеллером, муторнее, но зато верх тоже ровный и края не окалываются как после струны
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Лохницкий пишет:
-По сути струна,две ручки,без верхней перемычки.Главное сила(не ослаблять).
не могли бы Вы отправить фото?спасибо
Была ли полезна информация?
поделитесь опытом, не получается продольный рез (длина 2м), режем по шаблону пилой, полотна уже всякие разные пробовали (сегодня уже отчаявшись привезли полотно шириной 43 мм и толщиной 1,3 мм) ближе к низу реза полотно уходит и получается полукруг. Струной тоже пробовали, но она не доходит до низа и получается непрорез внизу. Помогите уже 2 недели мучаемся
Была ли полезна информация?
Pozdno rejete.Minyt na10 ranshe nado.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. также столкнулся с проблемой продольного реза. Алексей не могли бы Вы скинуть фото вашего приспособления по резке, буду очень признателен.
Была ли полезна информация?
Подскажите, что лучше: резка или перегородки?
Была ли полезна информация?
Александр, Резка лучше - блоки будут чистые пиленые. Мы делали мужикам цех, у них были перегородки до этого несколько лет. Они задолбались с ними, с удовольствием перешли на резку (просто ручную) и ни капли не пожалели. А с другой стороны у нас в городе самое крупное предприятие работает на больших формах с перегородками (шиберные, которые после заливки вставляются), у них стабильно может по 100 или 110 кубов за круглосуточную работу выходить, если нужны такие объемы и склад разрастается до 6000 кубов - и вот им все равно, что блоки не чистые, они привыкли так и ничего менять даже не будут - там ведь море опалубки на этот объем. Их фишка не в чистоте, не в "белизне" - а в том, что всегда в наличии и всегда есть много. И это работает.
Была ли полезна информация?
Николай, почему при резке блоки чище? Полосы ведь остаются? А при перегородках в теории должен получаться идеально ровный блок. Просто судя по отзывам, у многих с ручной резкой проблемы. А перегородки вставил-вынул и всё готово.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, почему при резке блоки чище? Полосы ведь остаются? А при перегородках в теории должен получаться идеально ровный блок. Просто судя по отзывам, у многих с ручной резкой проблемы. А перегородки вставил-вынул и всё готово.
Тут какие-то проблемы со входом, поэтому другое имя. Проблемы у тех, кто плохо думал над этим. Ручная резка это же не что-то такое, что у всех одинаково. Про поверхность - после резки она просто нормальная, если даже и полоски остались, то это ни о чем. Ну а теория не всегда с практикой сходится. Видите, я же не просто так сказал, я привел пример людей, которые очень успешно работают - ушли от шиберов и сразу и трудоемкость упала и производительность возросла. Понимаете, пример таких людей, которые десятки тысяч кубов произвели, в миллион раз ценнее каких то экспериментаторов, которые не знают куда кидаться. Эти шиберы ведь смазывать нужно, не просто вставил вынул. Эти люди прям с пренебрежением после своего опыта относятся к виду блока после шибера и клиенты к ним обращались говоря, что им нужен резаный газобетон - тут видите есть темы, где блок даже обелить хотят, так что уж говорить об отработке, когда она постоянно чернит блок. В опалубке всегда есть стороны некоторой части блоков, которые и при резке темные от опалубки - так их прячут при складировании этими сторонами внутрь, чтобы они впечатление не портили. Но в то же время я и другой пример привел - и тоже успешны люди - просто колоссально успешны - им даже наплевать, что напротив них автоклавный завод находится. Но разница в том, что они с бабками - у них и информационная поддержка и все есть и сарафанное радио - у предприятия очень большая инерция наработана. Поэтому им все равно, что блоки темные. Предприятию с таким уровнем доверия уже в зубы не смотрят, а если и кто-то попытается, то опять же его убедят легко и быстро - доверие потому что огромное и оно все решает. А Вам как новичку качество и красоту блока нужно показывать, тем более если это показывают другие. Я могу здесь не появится, так как не могу плодить аккаунты, а что-то глючит в системе форума или бан на мне стоит. Мои посты - это Николай Павленко. Тут нельзя почту писать, название предприятия тоже нельзя и ссылки нельзя. Ищите желтый смеситель с раскинутыми в стороны шлангами в картинках рекламы по этой теме, если захотите что-то узнать, я вряд ли еще войду, если админы не разберутся.
Была ли полезна информация?
А мы пилим ручной промышленной пилой. Одному клиенту распилили некондиционные блоки на товарные. Остались довольны. По струнам есть говорят недостаток, что пилить можно только неостывший газобетон, потом не берёт или делает шершавым. Кому интересен наш способ, могу скинуть в личку, даже ролик сняли.
Была ли полезна информация?
По нашей практике (более 15 лет) , лучше чем дисковые пилы и нож не справляются с задачей распиловки массивов газобетона никакие другие варианты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)