песок для пенобетона

песок для пенобетона
День добрый.
Подскажите пожалуйста, кто в Питере предлагает качественный песок для пенобетона, фракция от 2 до 5 мм.

Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
сайт http://www.stroit.ru наберите "песок"
Была ли полезна информация?
NORDMAN, а с фракцией вы ничего не путаете? От 2 до 5 - это уже скорее отсев, чем песок.
Была ли полезна информация?
В интернете и на форуме поискал, но информации мало и она противоречивая.
Подскажите, подойдет ля для пенобетона песок из Сахары?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Пробуйте, зачем спрашиваете, его наверное даже не видел никто :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Пробуйте, зачем спрашиваете, его наверное даже не видел никто :(
Хотелось бы заранее знать прежде чем огород городить.

В инете нашел два мнения про барханный песок в Средней Азии

При производстве обычных бетонов (взято отсюда http://www.ibeton.ru/a156.php) :

"Мелкий песок Средней Азии (т.н. барханный песок) обладает повышенной пустотностью и чрезвычайно развитой наружной поверхностью – это обуславливает повышенную водопотребность бетонной смеси и значительный перерасход цемента. Кроме того, при изготовлении бетона мелкий песок и цемент комкуются, что влечет за собой повышенную неоднородность бетона и, опять же, значительный перерасход цемента."

При производстве пенобетона (взято с другого форума) :

"Мы брали оборудование в СтройБетоне (Питер). В это же время, брали оборудование ребята с Казахстана. Привозили зверя, под названием "барханный песок". Очень мелкий и очень сухой песок. Пенобетон на нем получается очень качественный. Сказали, что у Вас его валом. Где? Может в пустыне? "
Была ли полезна информация?
я бы взял на пробу вагончик для неавтоклавного газобетона если недорого. так что если найдете сбросьте пожалуйста мне в личку.буду премного благодарен.
Была ли полезна информация?
Барханный песок такое же широкое понятие как советская национальность. Есть пески идеально подходящие для ячеистого бетона, есть не годные.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, какую фракцию песка лучше использовать при производстве пенобетона.
Была ли полезна информация?
мне так-то завтра песок покупать)помогите))
Была ли полезна информация?
Для любых ячеистых бетонов удельная поверхность должна быть не менее 2000 кв.см/гр.
А посему в любом случае надо покупать песок с содержанием глины не более 0,5% (ну 1% на крайняк)
и молоть, молоть, молоть. Ну на крайняк Херсонский мелкий белый.
Была ли полезна информация?
спасибо.
Была ли полезна информация?
Добрый день. есть возможность изготавливать пенобетон(имеется оборудование), с остальными компонентами все понятно, а песок в наличии двух видов - крупный "морской" или карьерный (мелкий но с глиной), подскажите пожалуйста можно ли их использовать или преобрести речной промытый. Главное как влияет наличие глины в песке на свойства пенобетона.
Была ли полезна информация?
Смотря какая технология. Если турбосмеситель, то я так понял глина даже улучшает качество ПБ. Если низкие обороты, то песок без глины нужен.
Была ли полезна информация?
Не понял какое свойство пенобетонабетона при больших оборотах глина улучшает, а при маленьких ухудшает.
Была ли полезна информация?
А технология пеногенератор, смеситель.
Была ли полезна информация?
Помогите кто может! :!: Занимаюсь пенобетоном один месяц, экспериментировал по всякому, уже стало получаться довольно хорошо, при этом использовал карьерный песок. Сейчас приобрел речной песок, замесил и оху..л - пена разрушилась полностью. Пенообразователь Ластон (белковый), цемент ПЦ-400Д20, воды лью нормально - раствор не густой. Что делать :?:
Была ли полезна информация?
Песок сухой был?
Была ли полезна информация?
Возможно в карьерном песке было не много глины и она выполняла роль водоудержания, и не давала высосать ее из пены.
Я сейчас борюсь с аналогичной проблемой но на низкой плотности без песка.
Это не аксиома но может навести на мысли.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!А фракция песка осталась та же ?

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ,пенобетон то еще набирает популярность как думаете ?
Была ли полезна информация?
Если вы ( теска) владелец компании по строительству жилых домов то да. Во всех остальных случаях можете сразу перечислить деньги нуждающимся в операциях детям. . Тк в другом случае вы расстанетесь с ними с геморроем.
Была ли полезна информация?
Барханный отполирован и гладок, так написано в книгах. Тем и плох. Еще мелкий
Была ли полезна информация?
Речной тоже отполирован
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Уважаемые профессионалы дайте оценку песочку? ? [FILE ID=142178]
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)