Вопрос по нейтрализации древесного сахара в опиле.

Вопрос по нейтрализации древесного сахара в опиле.
Доброго времени суток.
Интересует следующее...
Хотим добавлять опил в Пазогребневые плиты и пеногипсобетон(опил уж очень мелкий).
Из форума усвоил что нейтрализовать древесный сахар выделяемый из опила и препятствующй схватыванию цемента можно осуществлять гашеной известью, но нигде нет сколько добавлять извести, на сколько разбавлять и сколько выдерживать?
Насколько в %-ном соотношении опил понижает конечную прочность.
Если сейчас рецептура следующая
Гипс Г6 70%
Кремнеземнистый заполнитель 15%
Цемент ШПЦ 400 15%
ПО
И вода 0,5 от общей массы. полученный образец плотностью 700кг/м.куб.
Сколько ж добавлять опила от общей массы и целесообразно ли заменить некое количество кремнезема на опил, и насколько я понимаю необходимо будет увеличить количество воды.
Сколько необходимо добавлять цемента для достаточной влагостойкости что бы приминять Гипсопенобетон в качестве ограждающей конструкции. или всетаки лучше остановиться на каком нибудь модификаторе.

И касаемо ПГП, в большинстве случаев плотность от 1000 до 1500 на кг/м.куб.
если сделать 800 или 700 с добавлением тех же опилок имеет ли смысл.Сейчас пробуем делать ПГП по вышеуказанной рецептуре.

И последний вопрос.
как не банально но чем посоветуете смазывать металличкеские формы? Пробовал и маслом и парафином, и эмульсией, но что то не нравиться, всеравно прилипает малость(((

Заранее благодарен...
Была ли полезна информация?
Александр Викторович! Я думаю, что на этот вопрос Вам ответит популярно Ружинский, он у нас большой спец по различным видам добавок, причем О-чень много книжек держал в своих руках.
Была ли полезна информация?
СН 549-82 Инструкция по проектированию, изготовлению и применению конструкций и изделий из арболита - посмотрите там есть по добавкам.
Была ли полезна информация?
Татьяна, спасибо огромное!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)