Полистиролбетон и дерево

Полистиролбетон и дерево, полистиролбетон в качестве утеплителя деревянного дома
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго времени суток, немного запутался вот поэтому и создал тему. Материал очень понравился, но вот не могу найти можно ли его использовать в качестве твердого утеплителя для деревянного дома, не сгниет ли дом если залить его по каркасу полистирол бетоном. То есть что я хочу, внутри дома использовать его следующим образом, залить пустоты под гипсокартоном, а в дальнейшем снаружи в качестве твердого утеплителя.
Заранее всем спасибо и хорошего настроения.

  • 29.10.2016 01:49:21

    Чернов Роман

    На дворе 21 век а люди все еще задумываются что лучше, дерево или легкие бетоны. Важно понимать, что из дерева строили, так как не было альтернативы, или камень или дерево, про пористые материалы в большинстве своем даже не слышали. Сегодня у вас есть выбор, или органический стройматериал (горит, гниёт, жрут его микробы, жуки и грызуны...) или искусственный поризованный камень. Дерево рано или поздно все равно сгниёт. Замените свое дерево на полистиролбетон. Хотите знать как?...

    читать далее
  • 11.11.2016 22:15:18

    Гришин Виталий

    [FILE ID=123409] [FILE ID=123410] [FILE ID=123411] [FILE ID=123412] [FILE ID=123413] Фасадные панели из полистиролбетона. И красиво и тепло.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Доброго дня Виталий. Первое, утепление внутреннее не есть хорошо, Вы перемещаете точку росы в материал стены (в Вашем случае дерево), второе, полистиролбетон паропроницаем и поэтому при утеплении снаружи у вас не будет задерживаться влага в стене и не будет её разрушения, а если Вы дадите достаточный слой полистиролбетона для того, чтобы точка росы не была в дереве, то получите идеальный вариант утепления. Удачи.
Изменено: Сергей Гончаров - 10.11.14 9:34
Была ли полезна информация?
Сергей Гончаров, Сергей, я правильно понимаю что полистиролбетон я могу использовать только в качестве твердого утеплителя для наружной стены деревянного дома. А для внутренней мне нужно подобрать другой материал. Например, эковату.

Спасибо за ответ.
Была ли полезна информация?
Доброго дня Валерий, На мой взгляд любое утепление внутри не есть хорошо, потому как не пуская тепло в несущую конструкцию здания Вы пускаете туда холод. А на границе тепла и холода образуется точка росы где и накапливается влага разрушающая материал и создает возможность возникновения плесени. Оно Вам надо? С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Любой пирог из утеплителя должен быть с большего к меньшему по теплозащите. Иначе, как говаривал товарищ Сталин, расстрел!
Была ли полезна информация?
По поводу совместной эксплуатации ПСБ и дерева - есть реальные характеристики? По деревянной коробке при повышенной влажности или просыхании деформируется ли ПСБ? Трещины? Кто как борется

И второй вопрос, по введении в смесь гидрофобизаторов гсож и т.п. Как изменяется паропроницаемость и соответственно к первому вопросу темы только исключая внутреннее утепление.
Была ли полезна информация?
необходимо установить фундамент плитный из ПСБ и вывести несущие стены на 1,2м.
поверх - установить кровлю и утеплить ее ПСБ для дальнейшего покрытия наплавляемой кровлей.


image

image
Была ли полезна информация?
по факту получается что указанную выше конструкцию возможно утеплить ПСБ только по внутренним полостям (между балок)
либо
делать деформационный "каркас" (что в принципе не так дорого при аналогах стоимости утеплителя и работ), а также армировать ПСБ (допустим металл канат либо сетка рабица + фибра)

вывод: ПСБ + Древо работают, однако в каждом конкретном случае необходимо учесть деформацию конструкции из дерева, узнать направление деформации (по волокнам) провести соответствующие работы по пароизоляции.


Открыт вопрос по гидрофобизаторам - паропроницаемости
Была ли полезна информация?
На дворе 21 век а люди все еще задумываются что лучше, дерево или легкие бетоны.
Важно понимать, что из дерева строили, так как не было альтернативы, или камень или дерево, про пористые материалы в большинстве своем даже не слышали. Сегодня у вас есть выбор, или органический стройматериал (горит, гниёт, жрут его микробы, жуки и грызуны...) или искусственный поризованный камень. Дерево рано или поздно все равно сгниёт. Замените свое дерево на полистиролбетон. Хотите знать как?
Была ли полезна информация?

image

image

image

image

image

Фасадные панели из полистиролбетона. И красиво и тепло.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго дня Валерий, На мой взгляд любое утепление внутри не есть хорошо, потому как не пуская тепло в несущую конструкцию здания Вы пускаете туда холод. А на границе тепла и холода образуется точка росы где и накапливается влага разрушающая материал и создает возможность возникновения плесени. Оно Вам надо? С уважением Сергей.
Доброго всем дня. Внутренняя поверхность материала наружных стен жилого дома должна быть из плотного и мало паропроницаемого материала, а наружная совсем наоборот. И может я Вас удивлю, но точка росы в толще ограждающих стен может и не образоваться, ведь для этого только температурного перепада мало. С Уважением, Владимир.
Была ли полезна информация?
То есть грубо говоря полистерол намного лучше и эффективнее чем дерево? А на сколько долговечен сам материал? Заинтересовался я данным вопросом тоже, может стоит поменять что-то в своём жилище. Дерево конечно гниёт, но ведь сам процесс при качественной установке происходит довольно длительное время.
Была ли полезна информация?
Ладно, всеравно были грандиозные планы на эту весну, наконец то буду доделывать дачу свою, вроде денюжка немного поднакопилась, пора бы её и вложить с умом. Вот там и опробую всё вышесказанное не только в теории, а уже и на самой настоящей практике. Всё таки теория - это теория, а как оно будет на самом деле - будем поглядеть
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)