Перекачка полистиролбетона

Перекачка полистиролбетона
Уважаемые коллеги! Имеет ли кто из Вас личный опыт по подьему на высоту полистиролбетона Д400 с использованием различных типов насосов. Шланговых.... Героторных.. Пока зима хотелось бы определится с более эффективным типом насоса и изготовить удобную насосную станцию для полистиролбетона и перекачки его на высоту 20-30 метров и 7-20 куб. метров в час. Также обсудить нюансы связанные с этим. Прошу участвовать. Нужен Ваш опыт!
Была ли полезна информация?
Ответы
так тут некоторые утверждают что необходимо добавлять до 3 литров!
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Я себе крышу и полы заливал вообще без СДО ,где ее тут взять.

Михаил.


Сложнее подобрать вц - но сначала я тоже пробовал без СДО. Прочность даже лучше.

Но у меня не получилось без СДО при плотности ниже 600.

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
так тут некоторые утверждают что необходимо добавлять до 3 литров!

Как у Вас с СДО или что-то еще?
Была ли полезна информация?
Цитата
Но у меня не получилось без СДО при плотности ниже 600.
Я с иначало мешаю цементную пульпу ,а потом добавляю гранулы , получилось вроде 400.
Была ли полезна информация?
Подумал я чегой то коллеги, и решил. Маленький героторник на 4 куба у меня есть. Бензонасос для вязких жидкостей Субара есть. А прикуплю я наверное мачтовый строительный подъемник тонны на 3, да и буду поднимать на любую высоту через окно или на крышу. По горизонтали то раскидать или покачать как я понял, проблем нет. А цена практически аналогична. Можно и бетономешалку так же подать и смеситель. И сухую смесь поднимать да на месте и готовить....
Была ли полезна информация?
Рассмотрите вот эту героторную пару, самую нижнюю в списке Шнековая пара 1,5 L8 http://www.softstroy.ru/para.htm
Мы на выставке разговаривали с немцами, они говорили, что она может поднять смесь на 60м., но к ней нужен эл. двигатель на 15Квт.
Была ли полезна информация?
Интересная пара. Но очень уж производительная. У меня бетоновоз не будет успевать грузится, а постоянно остонавливать тоже проблемма. Все же попробую подъёмник. Это же не пенобетон, усадка и разрушение пены не предусмотрены. А заливать поэтажно вполне решаемая задача. Зачем придумывать сложные решения если можно их немного упростить. Качать по горизонтали проще и надёжней в труднодоступные места, а на открытой площадке и качать то не надо. тачки, как в сталинские времена и вперёд.... к "Победе" коммунизма. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Подумал я чегой то коллеги, и решил. Маленький героторник на 4 куба у меня есть. Бензонасос для вязких жидкостей Субара есть. А прикуплю я наверное мачтовый строительный подъемник тонны на 3, да и буду поднимать на любую высоту через окно или на крышу. По горизонтали то раскидать или покачать как я понял, проблем нет. А цена практически аналогична. Можно и бетономешалку так же подать и смеситель. И сухую смесь поднимать да на месте и готовить....

Отлично. Да и в аренду другим организациям на том же объекте можно сдавать.

http://www.smsm.ru/catalog/02/021/0213
Была ли полезна информация?
У них мачтовые подъемники только до 1 тонны. Маловато будет. Для тех функций что я запланировал.
Была ли полезна информация?
Я так понял что если заливать стяжки на 1-2 этажах можно и с земли с героторником типа метембетон или др производ 3-5 кубов, а выше только с этажа?
Была ли полезна информация?
ребята а шланговый насос кто пробовал может он проще и лучше
Была ли полезна информация?
Даа ответа нет либо все уже работают либо тема мертвая
Была ли полезна информация?
Тема нормальная. Просто народ привык к героторникам, которые равномерно подают.
А чем шланговые лучше?
Была ли полезна информация?
Да вот и незнаю как быть то, лучше героторник или шланговый. Задача заливка до 5 этажа маленькие объемы за раз
Была ли полезна информация?
Доброго всем времени суток.
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Уважаемые коллеги! Имеет ли кто из Вас личный опыт по подьему на высоту полистиролбетона Д400 с использованием различных типов насосов. Шланговых.... Героторных.. Пока зима хотелось бы определится с более эффективным типом насоса и изготовить удобную насосную станцию для полистиролбетона и перекачки его на высоту 20-30 метров и 7-20 куб. метров в час. Также обсудить нюансы связанные с этим. Прошу участвовать. Нужен Ваш опыт!
Личного опыта по подъёму на высоту полистиролбетона нет, но тема эта меня очень интересует.
Почитал сколько проблем возникает при этом: тип, мощность насоса, длина шлангов, их диаметр и из чего они, повышенный износ гер. пар, текучесть, последствия пробок и прорывов и т.д. и т.п.
Может мнение со стороны окажется полезным.
Может не увеличивать мощность насоса со всеми вытекающими отсюда ... :shock: , а на отметке проблемной точки высоты использовать второй геротор?
По моему достойная альтернатива кранам Пионер и подъёмникам.
Поставить насос можно на проблемном этаже, или просто подвесить.
Не буду описывать все предполагаемые прелести этого варианта, а то ляпну что нибудь :wink: оставлю это практикам.
Была ли полезна информация?
Читаю форум и рекламу разных производителей оборудования, такое впечатление, что речь идёт о совершенно разных вещах. Всё так красиво и просто с одной стороны и нелёгкие будни с облачением в ОЗК с другой :?
Вот всем известное СОВБИ (и кстати практически не критикуемое) заявляет о подаче пенобетона на 70 м. в высоту:
СОВБИ-10 подача вертикальная Свыше 70 м., горизонтальная свыше 250
И ведь полистиролбетон это не пенобетон, и 20-30 м. это не 70, вроде взял, да и поставил используемый ими геротор :?: так в чём же дело? неужели на столько разнится желаемое и действительное?
Была ли полезна информация?
По моему самое оптимальное это перистальтический насос:
image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)