Проблемы производства автоклавного газобетона

Проблемы производства автоклавного газобетона
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемый форумчане.Предлагаю начать обсуждение проблем производства автоклавного газобетона, и их решение.Спрашивать и отвечать.Поделитесь опытом.
Есть проблема склеивания блоков после продольной резки.Оборудование фирмы Верхан,литьевая технология.Есть мнение,что идет выпадение конденсата внутри массива.Температура массива на резке 80-85С,в цеху 15-17,в камере перед автоклавом 25-30(влажность 99%)
Была ли полезна информация?
У Куннуса писалось, что высота вытесняемого материала не должна превышать 1,5 мм (с цифрой могу ошибиться) на 0,5 м прорезанного материала. Но книги под рукой нет.
Была ли полезна информация?
Склеивание между блоками или прилипают к паллетам?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termobet пишет:
Уважаемый форумчане.Предлагаю начать обсуждение проблем производства автоклавного газобетона, и их решение.Спрашивать и отвечать.Поделитесь опытом.
Есть проблема склеивания блоков после продольной резки.Оборудование фирмы Верхан,литьевая технология.Есть мнение,что идет выпадение конденсата внутри массива.Температура массива на резке 80-85С,в цеху 15-17,в камере перед автоклавом 25-30(влажность 99%)

1. сквозняки
2. охлаждение перед автоклавами
3. ранняя резка, когда еще избыточное содержание влаги

то что есть камера перед автоклавами - это очень хорошо, ее назначение сохранить температуру массивов.
соответственно непонятно, как у вас там 25-30 градусов, если даже без доп. обогрева, сами массивы там нагонят температуру...
и влажность 99%??? каким образом такое?
Была ли полезна информация?
Камера слишком большая.Построена на 4 пути,а набирается один состав(21 форма)
Была ли полезна информация?
Цитата
fuzzy_l пишет:
У Куннуса писалось, что высота вытесняемого материала не должна превышать 1,5 мм (с цифрой могу ошибиться) на 0,5 м прорезанного материала. Но книги под рукой нет.

А что за книга - можете дать ссылку на нее (или название, издательство и т.п.)
Была ли полезна информация?
Цитата
Billybonns пишет:
Цитата
fuzzy_l пишет:
У Куннуса писалось, что высота вытесняемого материала не должна превышать 1,5 мм (с цифрой могу ошибиться) на 0,5 м прорезанного материала. Но книги под рукой нет.

А что за книга - можете дать ссылку на нее (или название, издательство и т.п.)

наверно эта:
Куннос Г. Я., Лапса В. X., Линденберг Б. Я., Солодовник А. Б., Штейнерт А. Р. Элементы технологической механики ячеистых бетонов. — Рига, «ЗИНАТНЕ», 1976. — 96 с.
Была ли полезна информация?
здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно бороться с влажностью готового блока после автоклавирования? влажность в среднем 38%
Была ли полезна информация?
Цитата
...как можно бороться с влажностью готового блока...
Раскройте пожалуйста цель борьбы и этап, на котором вы хотите включиться в борьбу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Раскройте пожалуйста цель борьбы и этап, на котором вы хотите включиться в борьбу.
Цель борьбы, это снижение веса готовой продукции. Этап снижение плотности для D500 В 2,5. подскажите пожалуйста что можно сделать с автоклавированием для получения результата.
Была ли полезна информация?
Денис, в библиотеке сайта есть сборник докладов конференции НААГ 2013 в Краснодаре.
Там есть статья М. Кафтаевой в которой есть несколько слов о вакуумировании.
При этом реальных способов снизить влажность стабильно ниже 35% на литьевой технологии нет.
Нужно снизить отпускной вес — снижайте плотность. Пусть D500 имеет фактическую плотность 460 кг/куб.м.
Была ли полезна информация?
спасибо за ответ! буду продолжать дальше работу по снижению веса продукции.
Была ли полезна информация?
спасибо, очень информативно
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите как конденсат из автоклавов может повлиять на прочностные характеристики газобетона и стоит ли его вообще добавлять на заливку в целях экономии?
Была ли полезна информация?
Мы добавляем, не первый год. Проблем нет
Была ли полезна информация?
Dmitriy_SPB, существует мнение, что прочность увеличивается. Это так?
Была ли полезна информация?
А с чего бы ей увеличиваться? При добавлении обратного шлам, да - увеличивается, есть отдельные труды,обосновывающие это, а вот что касается воды.. Разве что, если на входе вода плохая, а при конденсировании она очищается.
Была ли полезна информация?
Прочность не зависит от конденсата, использование конденсата в производстве обусловлено только экономическими соображениями
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)