Суспензия алюминиевой пудры

Суспензия алюминиевой пудры
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые спецы, посоветуйте...
Каким образом подаётся уже готовая суспензия алюминиевой пудры в смеситель?
Читал, что смеситель-суспензатор должен находиться в отдельном помещении, взрыво- и пожарозащищённом. Так как же из этого отдельного помещения тягать суспензию к смесителю? Вёдрами вручную? Поделитесь опытом, плиз...
Была ли полезна информация?
То о чём Вы читали - это о больших заводах.
Хранение алюминиевой пудры предусмотрено в отдельных помещениях, откуда она транспортируется в бочках в смесеприготовительное отделение, а приготовление и дозирование водно-алюминиевой суспензии специальным дозатором с кантователем, шнеком и суспензатором.
Была ли полезна информация?
Из помещения где готовят AL пудру к смесителю проложены трубы по которым постоянно с помощью насоса качается разведенная AL суспензия. Перед смесителем стоят весы на которых производится дозировка требуемого количества суспензии.
Была ли полезна информация?
Моё сообщение - подача и приготовление Ал суспензии на отечественных газосиликатных заводах, а сообщение Dmitriy_SPB - на импортных заводах газобетона.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за ответы :)
2Dmitriy_SPB
А из какого материала делаются трубы? Не выйдет ли так, что их придётся менять каждые 2-3 месяца?
Была ли полезна информация?
Обычные трубы дюймовка, что бы не забивались поним постоянно качается АЛ суспензия, они сделаны кольцом (трубы). Если циркуляция прекращается, то хорошо бы все слить из труб. Если всеже трубы забились их практически не прочистить, можно только нагревовом, но при этом надо помнить что при нагреве получается взрыв и пробка образовавшаеся из АЛ пудры в трубе вылетит из концов трубы (чтобы не попало в тех кто будет греть и окружающих). Все соединения должны быть на фланцах болтами, а не сваркой.
Была ли полезна информация?
Материал труб нержавейка,соединение фланцевое с обязательной заземляющей перемычкой.Выхлопы из смесителя делаются сжатым воздухом 1,5-2,2 Атм.Диаметр трубы 32мм.Схема YTONG. Система работает надёжно.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Такая ситуация возникла, уже третий день бьёмся не можем решить. Всегда заготавливали алюминиевую суспензию в ведре, порционно на заливку одной формы, перемешивая её дрелью-мешалкой. Теперь приобрели смеситель для алюминиевой суспензии и никак не можем к нему приспособиться. Добавляем воду t 50, затем засыпаем порошок и перемешиваем тщательно до 20 минут, затем добавляем алюминиевую пудру и мешаем до 50 минут вплоть до начала заливки, в итоге суспензия не производит желаемого результата, раствор не поднимается до необходимой величины, хотя количество пудры экспериментально уменьшали и увеличивали, так-же кол-во воды и порошка изменяли. Не поднимается раствор и всё. Очень буду признателен за совет, если есть знающие.
Была ли полезна информация?
А зачем вы 50 минут пудру мешаете, да еще в мешалке?
2-3 минуты, ну 4 минуты, т.е. до тех пор когда все частицы пудры будут смочены раство­ром, суспензия считается готовой.
Затем, добавляем в смесь и примерное время перемешивания суспензии со смесью, в зависимости от температуры воды:
- при 20ºС – 1,0 мин
- при 40ºС и выше – 30 – 40 сек.
Изменено: ТаТа - 26.04.18 12:38
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)