Крымская ассоциация производителей неавтоклавного газобетона.

Крымская ассоциация производителей неавтоклавного газобетона.
Уважаемые производители неавтоклавного газобетона в Крыму.
Предлагаем организовываться в ассоциацию, совместными стараниями развивать нашу отрасль и общими усилиями отстаивать наши интересы.
Работы хватит на всех.
Нет конкурентов, есть честное сотрудничество.
Обсуждаем цены, технологии, проблемы, вопросы, собираемся, решаем вместе все насущные вопросы.
Приглашаем всех порядочных производителей к взаимовыгодному сотрудничеству, без жеманства, недоверия и склок.
Объединяемся
Вместе мы сможем больше.
Была ли полезна информация?
Ответы
Евпатория 4800 за куб D700 D600
Была ли полезна информация?
Производство
Была ли полезна информация?
+79780959585
Была ли полезна информация?
Я сильно Вас расстроить спешу, автоклавка по 4500 с доставкой в любую точку Крыма предлагают
Была ли полезна информация?
Если делать на одном цехе (а их может быть много) 50-100м3 в сутки неавтоклавного пенобетона высокого качества и продавать его по 3000р/м3, имея около 40% дохода, то ни создавать газосиликатное производство, ни везти туда газосиликат никто не будет.
Была ли полезна информация?
Крымчане, а чем закончилась эта история. Кто в курсе, просветите



image
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчане, а чем закончилась эта история. Кто в курсе, просветите


Ничем, никто ничего никуда не вывез. Да и нет смысла. На Консоле уже 3 год на 99% стоит готовая линия - а сейчас с учётом стоимости сырья для газосиликата его производство у нас не рентабельно.
Была ли полезна информация?
Дмитрий - евпатория - вы хоть раз в теме видели чтобы я рекламировал свою продукцию ?????? Нет, и делать этого не собираюсь, хоть и могу - это ассоциация производителей а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Мы собрались чтобы помогать друг другу а не конкурировать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если делать на одном цехе (а их может быть много) 50-100м3 в сутки неавтоклавного пенобетона высокого качества и продавать его по 3000р/м3, имея около 40% дохода, то ни создавать газосиликатное производство, ни везти туда газосиликат никто не будет.
Согласен, но нам ещё остаётся в талдычить конечному потребителю что неавтоклав ничуть не хуже автоклава. А пока не достучатся, я вот только начал первые шаги, скоро статью сброшу что пойдёт в публикацию. Так же сильно портят марку, производители которые выставляют ну очень гаражную продукцию, стыдно становится. А по цене в 3000 с наваром это только на материке можно организовать, у нас сырьё дороговато.
Изменено: Андрей Михин - 02.06.15 9:29
Была ли полезна информация?
Цитата
но нам ещё остаётся в талдычить конечному потребителю что неавтоклав ничуть не хуже автоклава.
Такое утверждение принципиально неверное. Много-премного людей обожглось на попытке доказать его. И в конце концов разорились.
В силу ряда объективных причин автоклавный газосиликат во многом превосходит неавтоклавные хоть пенобетоны, хоть газобетоны. Это объективная реальность и нужно выстраивать свой бизнесс исходя из данного факта, а не пытаясь переубедить себя и потребителя чтением мантр.

Цитата
я вот только начал первые шаги, скоро статью сброшу
Обкатайте на Форуме статью. Мой Вам добрый совет.
Я лично считаю, что неумелая популяризация (в т.ч. и в форме различных статей в периодике) принесла вреда гораздо больше, чем гаражного качества пенобетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
но нам ещё остаётся в талдычить конечному потребителю что неавтоклав ничуть не хуже автоклава.
Такое утверждение принципиально неверное. Много-премного людей обожглось на попытке доказать его. И в конце концов разорились.
В силу ряда объективных причин автоклавный газосиликат во многом превосходит неавтоклавные хоть пенобетоны, хоть газобетоны. Это объективная реальность и нужно выстраивать свой бизнесс исходя из данного факта, а не пытаясь переубедить себя и потребителя чтением мантр.
Это если смотреть в общей сфере, глобально, а если рассматривать индивидуальные запросы потребителей и особенности региона то вполне обосновано что не автоклав не намного хуже.
Была ли полезна информация?
А что Вам "гаражники"? Они не конкуренты, если есть свой объем в 100м3 в сутки при высоком качестве.
Дискредитация пенобетона давно утонула. Осталась дискредитация производителя, конкретного бракодела. Вам это не помешает, если будете в объеме и качестве. Если надо - обращайтесь.
И газосиликат Вам там не конкурент еще долго будет. Энергоносители для Крыма дороже обходятся, чем привезти морем Новороссийский цемент или турецкий. Все остальное у вас есть. Тут в среднюю полосу турецкий чалят и считают это выгодным. Не туда Вы смотрите, не туда.
И еще - Ваше межсезонье газосиликату будет "боком" обходиться в стене. В Сочи потребители уже это поняли.
Была ли полезна информация?
Цитата
А что Вам "гаражники"? Они не конкуренты, если есть свой объем в 100м3 в сутки при высоком качестве.
Дискредитация пенобетона давно утонула. Осталась дискредитация производителя, конкретного бракодела. Вам это не помешает, если будете в объеме и качестве. Если надо - обращайтесь.
И газосиликат Вам там не конкурент еще долго будет. Энергоносители для Крыма дороже обходятся, чем привезти морем Новороссийский цемент или турецкий. Все остальное у вас есть. Тут в среднюю полосу турецкий чалят и считают это выгодным. Не туда Вы смотрите, не туда.
И еще - Ваше межсезонье газосиликату будет "боком" обходиться в стене. В Сочи потребители уже это поняли.
Я спецом через лабораторию прогнал все цементы привозные, так вот что удивило что наш оказался на голову выше всех. Хотя во всём в принципе я вами согласен, жаль просто времени мало
Была ли полезна информация?
Приветствую всех форумчан. Меня интересует такой вопрос: не влияет ли морской песок на конечную прочность изделий? Я из практики знаю что в морском песке содержится определенное кол-во остаточной соли, избыток которой в конечном счете ухудшает свойства газобетона.
Была ли полезна информация?
Андрей,можете скинуть свой контакт.Хочется пообщаться
Была ли полезна информация?
Доброго вечера! Сама идея организации ассоциации довольна хороша. Вы разместили данное предложение более года назад, можете рассказать на каком этапе находится сейчас данный проект? И насколько вообще получилось реализовать задуманное? Ведь данная проблема действительно остро стоит в Крыму.
Была ли полезна информация?
Напишите контакт для связи с ассоциацией.Мы тоже производим газобетон в блоках и в монолите
Была ли полезна информация?
Цитата
Ищу свежие мозги с техническим складом и опытом для модернизации и совершенствования завода, обращаться в лс.
Первый девиз в крыму который встретил - в любой непонятной ситуации и при непонятной слове - бросай трубку без предупреждения и заноси в черный список.

хочу провести эксперимент по ультразвуковому ускорению вспенивания, прибор 50вт на 44кгц остался на родине, а сам в крыму, задонатьте 2500р, сниму видео
Была ли полезна информация?
Цитата
Приветствую всех форумчан. Меня интересует такой вопрос: не влияет ли морской песок на конечную прочность изделий? Я из практики знаю что в морском песке содержится определенное кол-во остаточной соли, избыток которой в конечном счете ухудшает свойства газобетона.
У морского песка есть два хороших свойства это то, что он ускоряет набор прочности за счёт солей и переводит бетон на обычном портланд цементе в сульфатостойкий, но он может вызвать коррозию арматуры при условии если чистого клинкера будет меньше чем 300кг на 1м3 бетона(ПЦ ДО -300кг). Здесь говорится за Крымский карбонатный морской песок, за другие регионы у меня информации нет.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Химсостав есть морского песка?
Была ли полезна информация?
Мой тел 89781002603 я из Севастополя из ассоциации может кто нибудь связаться со мной.Мы работаем на Екатеринбургском оборудовании.Есть вопросы. Нужна помощь !!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский , Химсостав есть морского песка?
На счёт химсостава сказать ничего не могу, мне это просто не надо. А сам песок карбонатный и состоит из мелких обломков раковин всевозможных моллюсков, форма лещадная, низкая водопотребность. После полного высушивания песок теряет свойства сульфатостойкого компонента в бетоне, рекомендовано применять во влажном состоянии, если конечно интересует сульфатостойкость бетона. Прочность бетона на карбонатных инертных выше чем на гранитах на 20%.
Была ли полезна информация?
Цитата
я из Севастополя из ассоциации может кто нибудь связаться со мной.Мы работаем на Екатеринбургском оборудовании.Есть вопросы. Нужна помощь !!!!
Что-то вышеназванный товарищ тут давно не был - может уже и не работает там.
Пишите вопросы в темах
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)