Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах

[ Закрыто ] Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах
Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые.

Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.
Изменено: Admin - 10.04.19 20:08 (Тема закрыта, в связи с предоставлением новичкам возможности создания новых тем)

  • 07.11.2015 06:07:47

    Савиных Алексей

    Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые. Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
что такое "уход за бетоном" сейчас вообще никто не знает
Самый простой технологический приём по уходу за твердеющим бетоном в раннем возрасте это применение химических модификаторов способных задерживать испарение влаги. Второй это покрытие поверхности водоудерживающим водным составом и наконец просто периодический полив водой с укрытие плёнкой.
Была ли полезна информация?
Цитата
и наконец просто периодический полив водой с укрытие плёнкой.
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic17304/message161351/#message161351
результат - огромные высолы
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Возникла проблема работы пресса ПТ-11 в автоматическом режиме - не срабатывает пуансон, концевики проверены, в ручном режиме работают все операции, с эл.магн.клапанов тоже все работает. Может быть дело в мозгах???
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.

У меня возникла проблема.
Делаю брелок для ключей из бетона с гладкой поверхностью.
Размеры 50х25х5 (мм)

Использую:
Белый цемент Adana m500
Белую мраморную крошку фракции 0.2 мм
Пластификатор глениум 115

Разбавляю в пропорция 1:3
Воды 0.2
Пластификатор 1% от цемента

Проблема в том что брелок получается не прочный.( можно сломать руками)
Максимально что не получилось смотать это высотой 9-10 мм

Помогите! Может что то делаю не правильно.
Может стоит попробовать другой состав?
Была ли полезна информация?
Семён Шепшелевич, полимер добавь
Была ли полезна информация?
Антон Жуков,
Цитата
Семён Шепшелевич , полимер добавь

А не подскажите какую лучше использовать.
Жидкое стекло или лучше что то другое использовать?
Была ли полезна информация?
Редиспергируесы порошки, от 250Р кг, или смолы..купил себе ацф давеча, но как добавку пробовал. Отверждаеться щелочь ю
Была ли полезна информация?
Цитата
Отверждаеться щелочь ю
а у меня не отверждается вообще. Два вида АЦФ купил, замедляется твердение и падает прочность
Была ли полезна информация?
stoper, А у меня при дозировке С3 07-1% перестает схватываться. При очень маленькой дозировке АЦФ получал прирост прочности 5Мпа у ШПЦ цемента. при совместном помоле
Была ли полезна информация?
Добрый день всем. делаю облицовочный камень, 1к 3 1,5% С3.
Проблема заключается в том, что после распалубки, если вода попадает на лицевую сторону появляется белый налет на том месте , сразу после высыхания этой воды.
image
Была ли полезна информация?
самые обычные высолы, самая типичная реакция, особенно на свежем бетоне
Была ли полезна информация?
Цитата
самые обычные высолы, самая типичная реакция, особенно на свежем бетоне
за 5 мин. вода высыхает... и сразу высолы???
а как же тогда распалубка через ванны с горячей водой
Была ли полезна информация?
Цитата
за 5 мин. вода высыхает... и сразу высолы???
какое-то время для реакции. Влияет температура и влажность окружающей среды, цемент, тип добавки

Цитата
а как же тогда распалубка через ванны с горячей водой
образование сплошного белёсого налёта после вынимания из ванны. Яркость пигментов сразу падает до блеклых оттенков
Была ли полезна информация?
Начитался на форуме, и стало страшно за плитку, что сделал себе во двор.
песок мелкий 0.5 - 1мм. без глины.
замес 80кг. песок . цемент 500 д0 30кг. пластификатор "полипласт" сп1 он же С3 1.5%
в/ц 0.4 - .0.45 меньше воды никак ,,,
плитка на вид суппер глянец , без пор на лице, зато много внутри!
Не ужели стоять не будет лет 5 -10 ???

image

image
Была ли полезна информация?
romakukuruzakotovsk@gmail.com, пропитку сделай и будет стоять 100%, а уж видов самодельных пропито множество
Была ли полезна информация?
Цитата
romakukuruzakotovsk@gmail.com , пропитку сделай и будет стоять 100%, а уж видов самодельных пропито множество
я не очень соображаю в самодельных пропитках,, может подкинете рецепт ?
Была ли полезна информация?
Цитата
я не очень соображаю в самодельных пропитках,,можетподкинете рецепт ?
Можно подкинуть, но учтите что в Вашем случае поможет пропитка только при окунании каждой плитки в водный раствор на 10 секунд. Этого будет достаточно для создания защитного барьера от проникновения влаги в середину Вашего изделия.
Была ли полезна информация?
Антон Жуков,
Цитата
Редиспергируесы порошки, от 250Р кг, или смолы..купил себе ацф давеча, но как добавку пробовал. Отверждаеться щелочь ю

Спасибо большое!
Выбрал полиэфирную смолу, потому что проще всего достать
Не подскажите в какой пропорции лучше использовать. Что бы осталась фактура бетона.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, цемент - 2 кг, хлористый кальций -0,5 кг, кгж-11-50мл - на ведро воды. Есть еще жидкое стекло, акриловые магазинные пропитки...

По полимерам нужно самому читать, у меня не настолько большой мозг)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
я не очень соображаю в самодельных пропитках,,можетподкинете рецепт ?
Можно подкинуть, но учтите что в Вашем случае поможет пропитка только при окунании каждой плитки в водный раствор на 10 секунд. Этого будет достаточно для создания защитного барьера от проникновения влаги в середину Вашего изделия.
каждую не могу окунать... постелили уже.
Была ли полезна информация?
Цитата
каждую не могу окунать... постелили уже.
В таком случае рецептов нет. Красивое слово "пропитка" в данном случае не проходит и не может пройти в любом варианте. Жидкое стекло (которое боится воды после своей полимеризации) в бетон не проникает, как и акрилы, и лишь создают плёнку на поверхности, а пропитками такие продукты называют только в рекламных целях. Водный раствор ГКЖ в бетон проникает на 3-5мм (в зависимости от пористости материала) и в вашем случае это был бы самый лучший вариант, но только окунанием.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, я уже понял.Спасибо.
на данном этапе делаю проверку на морозостойкость естественных условиях, без солевого раствора.
12ч. в морозильной камере -20С. и 12ч. в воде температурой +15-20С.
Прошел уже 23 цикла... пока все четко... буду продолжать до победы))
у нас на Юге зима в основном 0.. -14 ниже редко бывает.
Была ли полезна информация?
Всё правильно делаете. Может и не нужны для Вашей плитки никакие пропитки - достаточно было применить С-3.
Была ли полезна информация?
Добрый день. песок с примесью глины - плохо... т.к. глина (смерть для цемента)
а как дружит с цементом карьерный песок с плимесью извести.. ?
Была ли полезна информация?
Цитата
а как дружит с цементом карьерный песок с плимесью извести..?
Можно конкретней - что Вы имеете в виду под примесью известью?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)