Управление мозгом человека

Управление мозгом человека, Сергей Савельев - еще один ледокол
Носовский, Фоменко, Бушков, Суворов/Резун, Гаряев, Магид, Курдюмов, Паршев, Кара-Мурза, Веллер - совершили Подвиг: – разбудили часть общества, еще способную думать. И заставили думать. Эти люди – ледоколы.
Сергей Савельев – еще один такой «ледокол».
Загрузка плеера


https://www.youtube.com/watch?v=8rSkCITS9uc
Была ли полезна информация?
Спасибо. Чрезвычайно познавательно. Это из тех вещей, которые нужно заставлять учить наизусть.
Была ли полезна информация?
Критика Савельева – это первое, что я начал искать, после первоначального знакомства с его трудами.
Нашел: Творчество Сергея Вячеславовича Савельева

Совершенно не разубедила меня эта критика, скорее наоборот.
Все тот-же стандартный прием – раздергать на цитаты и на основании опровержения второстепенного фактажа опосредовано подвести читателя к отрицанию целого. Коим является целостная концепция, базирующаяся на неопровержимом техническом, фактическом или иллюстративном факте. Стандартные демагогические приемы, которые наиболее ярко были продемонстрирваны при критическом разборе трудов Резуна/Суворова, Бушкова, Носовского&Фоменко, Клименко.
Почитатели Кара-Мурзы разберутся, конечно, но вот читателю, неготовому воспринимать информацию с учетом манипуляционных технологий будет сложно. На то и рассчитано.

Вынес и первые практические результаты - теперь понятно почему у меня мерзнут ноги и все время хочется жрать чего-то сладенького, когда я пишу даже несложную статью. :)
Была ли полезна информация?
Да, подсел я на Савельева. Но согласитесь, достаточно ново и оригинально взглянуть на проблемы человечества да и на себя любимого с точки зрения биоэнергетики нервной деятельности высших приматов. Такие откровения порой - мама дорогая.

Что режет глаз – Савельева много. Очень много. оЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень много.
Везде. На радио, телевидении, в прессе.
Разумеется Сергей Вячеславович очень талантливый рассказчик, - блестящая логика, бесподобный юмор, четкая и внятная речь без всяких шмяканий, эканий и прочего артикулярного мусора.
Стройность и ясность его мыслей многократно преумножаются от Бога даром Популяризатора.

Но все равно не отпускает ощущение искусственности. Нет не от того, что Савельев говорит. А от того, насколь часто и густо он звучит со всех мыслимых и немыслимых площадок СМИ.
Я не знаю иного какого ученого, который бы так фундаментально не вылезал с телевизора. К чему это и зачем? У меня есть гипотеза на этот счет, страшусь её озвучивать.

Ниже список файлов с моего компа. Берете строчку, засовываете в поисковик и … вуаля.



Биологические основы духовных проблем человека.mp4
Вся правда о гениальности. С.В. Савельев.mp4
Интервью с С.В.Савельевым 26.08.2014.mp4
Любовь мужская и женская. Савельев С.В.mp4
Мечты и навязчивые идеи.mp4
Миграция, Запад, аборигены. Сергей Савельев.mp4
Почему смысл жизни есть у такого небольшого числа людей.mp4
Прикол))) Профессор Савельев о детях индиго)) Смотреть всем))).mp4
Профессор Савельев о гомосексуализме.mp4
Профессор Савельев о диете и калориях.mp4
Профессор Савельев о переводах Гоблина.mp4
Профессор Савельев о стрелялках и воспитании детей.mp4
Профессор Савельев о Тарантино и обнаженке.mp4
Профессор Савельев о фильме Аватар.mp4
Профессор Сергей Савельев. Как нужно тренировать мозг.mp4
Путь ариев Проф Савельев.mp4
Пятая точка, губы, брови. С.В.Савельев.mp4
Российский учёный Савельев о событиях на Украине.mp4
С.В.Савельев. Дети Индиго.mp4
С.В.Савельев. Томография судьбы.mp4
С.В.Савельев. Химия любви. Генетика и Секс.mp4
С.В.Савельев vs Феминистка.mp4
Савельев 2014 07 24 Шоу имени Шопенгауэра.mp4
Савельев в ток-шоу Апокриф - Бальзаковский возраст.mp4
Савельев С.В. - 3D-модель мозга якутского мамонта (интервью).mp4
Савельев С.В. об алкоголе и табаке.mp4
Сексуальность как сублимированное деторождение.mp4
Сергей Савельев. Бога нет.mp4
Сергей Савельев Интервью 26 08 2014. Полная 3-х часовая версия.mp4
Сергей Савельев на радио О запрете на преподавание теории Дарвина 28 08 2014.mp4
Сергей Вячеславович Савельев. О себе.mp4
Сергей Савельев. 2010.08.11 Поговорим о странностях любви.mp4
Сергей Савельев. Апокриф. Жизнь после жизни.mp4
Сергей Савельев. Беседы с Никоновым (все части).mp4
Сергей Савельев. Диктатура мозга (Павел Лобков, НТВ).mp4
Сергей Савельев. Загадка гениальности.mp4
Сергей Савельев. Загадочные черепа или опыты над человечеством.mp4
Сергей Савельев. Истории Из Будущего. Развитие мозга.mp4
Сергей Савельев. Как заставить мозг работать.mp4
Сергей Савельев. Конец Света, Ванга.mp4
Сергей Савельев. Мозг Обманы в науке 2011 08 04.mp4
Сергей Савельев. О неравенстве мозгов и рас.mp4
Сергей Савельев. Переселение крысиных душ.mp4
Сергей Савельев. Савельев о смехе.mp4
Сергей Савельев. Сверхчеловек.mp4
Сергей Савельев. Тренировка мозга.mp4
Сергей Савельев. Финам ФМ. Загадки гениальности.mp4
Сергей Савельев. ЧУЕВ ПОДКАСТ. Церебральный сортинг.mp4
Сергей Савельев. Чума 21 века.mp4
Сергей Савельев_ Договориться люди не смогут никогда 25.05.2015.mp4
Сергей Савельев_ почему мигранты умнее нас.mp4
Сергей Савельев в лаборатории гармонизации.mp4
Сергей Савельев в программе А. Гордона Хмурое утро.mp4
Сергей Савельев в программе А. Гордона Хмурое утро 1.mp4
Сергей Савельев в программе А. Гордона Хмурое утро 2.mp4
Сергей Савельев о вегетарианстве и религии.mp4
Сергей Савельев о смерти.mp4
Сергей Савельев о Сталине.mp4
Сергей Савельев про соль.mp4
Сохранить интеллект и ясный ум до самой старости.mp4
Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев).mp4
Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев) (1).mp4
Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев) (2).mp4
Феномен сознания и самосознания. Савельев С. В.mp4
Чезаре Ломброзо. Коллекционер преступников.mp4
Эволюция мозга. Научный тык. (Савельев Сергей Вячеславович).mp4


биоэнергетическая_сущность_человека_мифы_и_реальность.rtf
Бутовская М.Л., Антропология пола.djvu
Диалоги с гением.pdf
Савельев С.В., Стадии эмбрионального развития мозга человека.djvu
Савельев С.В. - Нищета мозга - 2014.pdf
Савельев С.В. Изменчивость и гениальность.pdf
Савельев С.В. Происхождение мозга (2005).pdf
Была ли полезна информация?
К Савельеву для понимания действительности очень полезно добавить Петрановскую с ее концепцией привязанности (может быть, это и не она придумала, но я прочитал именно у нее). Для меня эти два источника информации явились как раз теми недостающими пазлами в понимании поведения окружающих меня людей.
Была ли полезна информация?
Действительно, заставляет задуматься и многое переосмыслить по новому. По чаще и по глубже задумываться, то же заставлять стал сам себя )))
Была ли полезна информация?
Сергей Вячеславович жгет… Даже не напалмом, - он термоядерный галактический выжигатель мозга.

Шок, растерянность. Так хочется возразить, - а нечем. Словей не собирей против такого Гиганта. Ну ведь прав-же гад такой. Хоть плач.
Человеку неподготовленному будет сложно. Еще сложней осознать, что ты не «венец творенья», а всего лишь примат. Пусть даже и высший. И что все твое присутствие на планете подчинено трем базовым инстинктам, таким-же как и у лягушки.

Безумно интересно, жутко интересно, взахлеб, а потом ночью не спать... - А кто сказал, что будет легко?

  • …Если человечество, при такой изменчивости мозга, прекращает традиционные системы искуственного отбора в популяции – это приводит к созданию субстрата для различных террористических мероприятий: революций, глобальных катастроф, терроризма…
  • …Терроризм – это плод бесконтрольно естественного отбора без контроля мозга по традиционным характеристикам…
  • …автомат Калашникова - инструмент для осуществления мечты и решения биологических проблем…
  • …Давайте называть все своими именами - европейская система контроля поведения построена на создании тихих, пассивных, не агрессивных, удобных для собирания налогов идиотов…
  • …Или церебральный сортинг – или нужно опять включать архаичные системы контроля за естественным отбором в популяции. Третьего не дано…
  • .…Америка давно и успешно ведет церебральный сортинг – при помощи войн. Нам нужно перенимать передовой опыт…
  • …10% населения мечтает умереть на поле боя – ну так дай-те же им эту возможность. Используйте таких людей по делу, не придумывайте им принудительную социализацию - у этих людей конструкция мозга такова, что ни на что иное они физически не способны…
  • …Для животных понятия «завтрашний день» не существует. В биологическом плане мы животные, класс – высшие приматы….
  • …Европейский опыт наиболее совершенного способа формирования гуманистических идеалов в ходе искуственного отбора один – виселица. Французская революция лишь немногим его усовершенствовала, придумав гильотину…


Загрузка плеера


https://youtu.be/_4jID6y5YHw
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович, как по мне, слишком "примитивное" наложение "разновидности теорий эволюции" на "вариации" социологического развития обществ.
Была ли полезна информация?
Новую Хронологию не остановить. Это джин, вырвавшийся из бутылки.


image


Но меня всегда удивляла степень поляризации мнений приверженцев и противников. Откуда корни столь непримиримого оппонирования, на уровне абсолютного неприятия. Вернее, почему аргументационная база «приверженцев», которая ими выстраивается на логике, напрочь отвергается «противниками»? Ведь логика это Л-О-Г-И-К-А. И я даже не могу объяснить, почему лично для меня логичность – высший критерий доказательности.

Моя гипотеза данного явления – различное устройство мозга у людей. Это я Савельева начитался. :)

У некоторых людей просто физически отсутствуют (или слабо развиты) специфические отделы головного мозга, которые в той или иной степени ответственны именно за логику и, соответственно, восприятие картины окружающей действительности именно через призму логических закономерностей. Если идти еще дальше, то мозг одних людей работает на принципах булевой алгебры (И/ИЛИ/НЕ), а мозг других – по законам нечеткой логики (МОЖЕТ БЫТЬ/ВОЗМОЖНО/ДОЛЖНО).

Как иллюстрация - дискуссия про дату гибели Помпеи. Лично мне аргументационная база одного из оппонентов («водовод» - прослушав поймете) кажется исчерпывающе убедительной. А аргументационная база его оппонента («грации») – … да я его даже дослушать не могу, он у меня просто вызывает раздражение, мне кажется, что он просто тупой как жопа.
Аналогичная ситуация у нас на Форуме сплошь и рядом – оппоненты не могут ни услышать друг друга ни принять аргументационную базу т.к. разговор, буквально, между слепым и глухим. У каждого свое аргументационное поле, которое не может быть принято (или как минимум понято) противной стороной – просто мозги у них разные.
21 ноября 2015 года. Борис Котович об исследованиях Андреаса Чурилова. Аудио.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ведь логика это Л-О-Г-И-К-А.
Извините, навеяло.. хотя иногда посматриваю его..

Искривление пространства Теория относительности Макар Светлый, Катющик
Загрузка плеера


СВОЙСТВА ПРОСТРАНСТВА
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Цитата
Носовский, Фоменко, Бушков, Суворов/Резун, Гаряев, Магид, Курдюмов, Паршев, Кара-Мурза, Веллер - совершили Подвиг: – разбудили часть общества, еще способную думать. И заставили думать. Эти люди – ледоколы.

Ты это серьезно?
Что такого ты знаешь например про Носовского и Фоменко?
Чего бы я не знал.
Была ли полезна информация?
PS. Ну во первых комсомольские лидеры на Грановского не отоваривались.
Они отоваривались на Болотной, в известном Доме на набережной.
На Грановского отоваривались начиная с савсектором ЦК КПСС. А сопляков туда не пускали.

:D (историческая справка)
Так что если уж врать то хотя бы как Гебельс а не по мелочи.
Была ли полезна информация?
Довольно своеобразное видение всего происходящего у автора. Нельзя с уверенностью утверждать, что его слова это единственная и самая правильная истина, но прислушаться можно и даже нужно. Его взгляды на жизнь заставляют взглянуть на неё немного под другим углом и с другой стороны, тем самым расширяя кругозор.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)