Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО

[ Закрыто ] Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО
Уважаемый Новичок.
Ты наверное уже много дней провел за чтением этого Форума.
И Ты уже созрел поделиться с нами своими мыслями, идеями, соображениями.

Возможно Ты с чем-то или с кем-то согласен или несогласен.
Возможно кто-то или что-то тебя раздражает, или восхищает.
В любом случае Тебя уже распирает от желания не только читать, но и что-то написать в наш Форум, и Ты уже не можешь больше терпеть.
Как мы тебя понимаем. – Поверь, мы все прошли через это.

Вполне возможно Твои идеи и мысли покажутся нам новаторскими, логика аргументации железной, доводы убийственными, слог понятен и ясен. И мы готовы тебя внимательно выслушать и бурно рукоплескать Твоей гениальности.

Но может ведь быть и наоборот? На твои бесценные откровения никто не обратит внимания, в лучшем случае обзовут глупцом не умеющим пользоваться поиском по Форуму.
И Ты покинешь нас. Обиженный и никем не понятый.
И с тяжелым осадком непризнанной гениальности умрешь в забвении.

Прочти этот текст. – Это своеобразный тест на Твою зрелость и способность стать равноправным участником нашего Форума.
Если Ты понял аллегорию и улыбнулся – Ты наш и наградой тебе станет наше скупое но искреннее «аффтар пеши исчо».
Ели Ты ничего не испытал кроме раздражения – извини, но Тебе пока еще рано писать в этот Форум.

С уважением Сергей Ружинский.



===========================================

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"

© Гоблин
Была ли полезна информация?
На множестве Форумов в Интернете Вы встретите это нетленное творение Гоблина.

Усталось? Мудрость? Опыт?
Может годы уже берут свое?

Не знаю.
Лично я готов подписаться под каждым словом, под каждой запятой.



==============================================

Некоторое количество лет тому назад подключился к сети. И приступил к общению в ней. Дело было новое, неизведанное. Новый способ, новые люди и всё такое. Было очень интересно и крайне познавательно.

Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

Но сеть - это не камера. В сети всё не так. В сети к местам общения постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения автора шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет как никому уже не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение в сети, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения - бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".

Это нисколько не удивляет, нет. Мне и самому глубоко наплевать на мнения огромного количества граждан. Однако интересность подобного общения сомнительна. Привлекает далеко не всех. Пользы не имеет никакой.

К примеру, мне оно неинтересно. Крутить одну и ту же шарманку год за годом - зачем? Читать очередную порцию рассказов о том "кто я такой" и что из себя представляю - обратно никакого интереса нет. Ну а жизнь - она вовсе не вся сосредоточена в сети. А зарабатывание денег - и подавно.

Взамест того, чтобы в очередной раз непонятно зачем что-то кому-то объяснять, можно написать смешную новость на сайт. Посмотреть интересную фильму. Попробовать перевести эту интересную фильму. Встретиться с интересными людьми живьём и наговориться всласть.

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета. Небезызвестный гражданин И.Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав.

Как это ни печально, но даже свой собственный форум, на котором обитают строго калиброванные, уважаемые мной, натренированные в словесных баталиях камрады, я более активно поддерживать не способен.

На чём этап зажигательных бесед на различных форумах считаю законченым.

Ибо на вопрос:

- Простите, я вас правильно понял?

Могу ответить только:

- Не знаю.

© Гоблин
Была ли полезна информация?
Беркем аль-Атоми – весьма неординарная личность, автор нескольких мэмов в т.ч. «БП» - кто в курсе тот знает. Подробней ТУТ

Автор «Каратель» и «Мародер». Кто не читал – рекомендую. Настоятельно. Но сначала купи бухла. И побольше – прочтешь, поймешь зачем.
Как выйдешь из запоя и прочумаешь сумбур в голове добей себя «Эпохой мертворожденных» - пил 3 дня.

Её инструкция по поведению на форуме – классика. Просто и доступно, понятными словами. Без дураков, условностей, слюнявого рассюсюкивания, ненужной корректности, толерантности и прочей фигни – по простому.

Мне тоже часто хочется по простому, врезать правду-матку промеж глаз. Но...
Поэтому просто скрин приведу, а дальше понимай как знаешь


image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)