Реламикс + С3 - можно ли?

Реламикс + С3 - можно ли?
Используем при производстве Реламикс как ускоритель твердения и С3 как пластификатор. В полипласте девочка меня долго убеждала что сия комбинация неправильна потому что С3 обладает тормозящим твердение действием и что типа однного реламикса в количестве 1% сухого порошка от массы цемента достаточно чтобы было пластфицирующее действие.

Мэтры бетонов - скажите как правильно то?

Спасибо заранее
Была ли полезна информация?
Вообще то добавка Реламикс это
"
В работах НИИЖБа было показано, что комбинация промышленной смеси тиосульфата и роданита натрия с суперпластификатором С-3 приводит к определенному синергизму, т.е. усилению их индивидуального ускоряющего и пластифицирующего влияния.
"
это из книги Основы Бетоноведения

Реламикс-1 и 2 нужно добавлять по 0,5%, Реламикс-3 1% от массы цемента.

Так что вывод правильный - применяйте только Реламикс, этого достаточно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:

Реламикс-1 и 2 нужно добавлять по 0,5%, Реламикс-3 1% от массы цемента.

Так что вывод правильный - применяйте только Реламикс, этого достаточно.

Как правильно его вводить в раствор? в виде сухого порошка или предварительно разбавляя водой?
Была ли полезна информация?
Правильно применять растворенным в воде. Мы обычно перемешиваем с водой заранее, минимум за день. На 1кг порошка 3-4 литра воды.
Была ли полезна информация?
Уважаемые практики!

Это очень простое и понятное объяснение - 3-4 л воды на 1 кг добавки. Иными словами это 25-33%-нтная концентрация раствора.
Хочу задать вопрос. Какая концентрация С-3 приводит к снижению эффекта действия самой добавки к бетонам за счет ее более высокой вязкости.
В Пн думаем заколотить 30%-нтный раствор С-3, т.е. на 1 тонный контейнер - 300 кг добавки или 12 мешков.
Думаю, это нормлаьно.
Кто замешивал более густой раствор и какие средства использовал?
Была ли полезна информация?
Плохо растворяется он при повышенной концентрации - комками берется. И еще за температурой воды нужно следить +20 - в самый раз. Если больше или меньше берется сгустками и потом очень сложно вымешать и растворить - вроде как если кисель в кипяток бросить.

И еще чем выше концентрация тем сложнее правильно отдозировать в замес - увеличивается процент погрешности.

И потом, если большие объемы (речь идет о кубоконтейнере я так понял?) то зачем тогда покупать более дорогой и более дефицитный (сейчас) сухой, если можно сразу взять уже растворенный - в оборотном кубоконтейнере. - Шланг воткнул и все.

Мне на одном БСУ расказывали - после хлопот с растворением сухого (может у них и руки кривые - не знаю) они теперь берут только в кубоконтейнерах жидкий.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ, Сергей!

Кубоконтейнер мы берем от использованного SIKA.
Я бы и рады брать, но в жидком виде поставляют только цистерны по 20 т, или меня обманули? Видимо, коммерсанты меня вводят в заблуждение. У кого можно купить?
Была ли полезна информация?
Тут у нас Максим Павлович Бессонов периодически появляется :) -директор представительства Полипласта в Украине - вот к нему и обращайтесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Видимо, коммерсанты меня вводят в заблуждение. У кого можно купить?
Дмитрий, все хим.добавки полипласт в Украине можно преобрести к кубовых контейнерах. Обращайтесь будем рады. http://www.polyplast-un.ru/rus/regions/novomoskovsk/harkov
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!

Только что получил информацию от компании Полипласт, что в виде раствора 1 тн сухого вещества явялется более дорогостоящей, чем в мешках.
Насколько я понял, раствор готовят. Может кто-нибудь объяснит технологию производства? Только для прояснения ситуации - вся добавка, поступающая на Украину - это сухой продукт ("выпаренный")? В дальнейшем для клиентов готовится раствор 35%-ной концентрации - что ведет к удорожанию.

Поправьте меня, если ошибся.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!

Замесили на 1 кубовый контейнер - 300 кг добавки в мешках и залили воды, получив 1000 литров.
Проверили плотность ареометром - 1,25.
Как определить реальную концентрацию раствора по плотности, если температура - 35-40 С.
Была ли полезна информация?
В снипе есть "пособие по применению добавок" , номер 3.09 - как то так вроде. Есть русский и белорусский аналоги. Там таблица - соотношение плотности и концентрации.
А зачем ? Если сами взвесили скока в чём растворили?
Я при комнатной t мерил плотность полипластовского СП-1 - получилось 1.2
Была ли полезна информация?
Спасибо!

Все нормально, все работает. Просто не знали, как пользоваться денсометром.
Была ли полезна информация?
однного реламикса в количестве 1% сухого порошка от массы цемента достаточно чтобы было пластфицирующее действие

Полностью согласен. Более того, реламикс в количестве 1% в смеси
способствует расслоению, если не корректировать ее в сторону увели-
чения содержания мелкого заполнителя. Оптимальный расход добавки
находится в пределах 0.8 - 1%. Добавка очень хорошая, но при правильном применении. В горячей воде не комкуется, а растворяется
достаточно хорошо при 15 - 20%-ной концентрации.
Была ли полезна информация?
Цитата
MUT пишет:
однного реламикса в количестве 1% сухого порошка от массы цемента достаточно чтобы было пластфицирующее действие

Полностью согласен. Более того, реламикс в количестве 1% в смеси
способствует расслоению, если не корректировать ее в сторону увели-
чения содержания мелкого заполнителя. Оптимальный расход добавки
находится в пределах 0.8 - 1%. Добавка очень хорошая, но при правильном применении. В горячей воде не комкуется, а растворяется
достаточно хорошо при 15 - 20%-ной концентрации.
1. не понял, 1% реламикса способствует расслоению или является оптимальным расходом?
2. по опыту , проверяйте водоотделение цемента. Тест простой, следствия очевидны.
Была ли полезна информация?
to Мамедов

1. Любое количество пластификатора способствует расслоению если смесь неправильно подобрана (r, В/Ц). Оптимальная дозировка Реламикса Т2 в большинстве случаев 0,7-0,9, бывает больше, но редко.

2. Полностью поддерживаю.
Была ли полезна информация?
у нас 0.7% оптимальная
при 0.8% уже начинается расслоение
песок очень мелкий с Мк=1.5-2
Была ли полезна информация?
О чем я и говорил.... Песок, правда, у Вас не самый мелкий из тех, что я видел на производствах :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Тут у нас Максим Павлович Бессонов периодически появляется :) -директор представительства Полипласта в Украине - вот к нему и обращайтесь.
Вот интересно кто сейчас в представительстве работает.
Я вот написал у них на сайте вопрос, а потом мне звонил человек, немного поговорили (спешил я малеха, поэтому не сильно мог долго говорить) и сказал он, что вышлет инфу. Но инфу "пока не нашел" (наверное в спам попала и удалилась).
Была ли полезна информация?
А какая вам инфа нужна?
На сайте Полипласта есть все что нужно или можно задать вопрос, отвечают подробно
http://www.polyplast-un.ru/faq.html
Была ли полезна информация?
Ну я же из Хохляндии (там, где делают сыр хохланд), поэтому меня больше цены и кто и как поставлять может)
Была ли полезна информация?
Или не задавайте дурацких вопросов или говорите сколько вагонов возьмете?
Вот прям сейчас могу отправить пол тонны полипластовского СП-1 на пробу .... но деньги вперед.
Была ли полезна информация?
Всем привет.
Планируем делать полистиролбетон, в качестве пластификатора использовать Реламикс Т2. Подскажите, нужно ли в этом случае добавлять еще СДО для улучшения адгезии полистирола или достаточно одного Реламикса Т2 (0,7-0,8%)? И если СДО все же нужна, то сколько ее класть? Необходимая плотность полистиролбетона D=1000-1100 кг/м3.

Очень нужен совет.
Была ли полезна информация?
dvoretsa@gmail.com, Есть такая группа веществ, так и продаеться наравне с добавками в бетон "Смачиватель"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)