семинар "Структура, состав, свойства бетона"

семинар "Структура, состав, свойства бетона"
Я был на прошлом семинаре. Было довольно интересно.
К особенностям семинара следует отнести актуальность поднимаемых проблем, довольно много интересных и практически полезных докладов. Также хотелось бы отметить теплую, уютную атмосферу, в которой проходит семинар. Каждый желающий может выступить, поделится своими взглядами на тот или иной вопрос и при необходимости получить исчерпывающую консультацию.
:D
Была ли полезна информация?
От подставного уши торчат
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, у меня вопрос ко всем - я по образованию не технолог, закончила кафедру кибернетики химико-технологических процессов, но так случилось, что тема научного исследования связана с строительным материаловедением. Поэтому меня интересует можно ли применить методы математического моделирования (стохастического и детерминированного) для описания кинетических процессов, например гидратации, зависимости прочности от минералогического состава и условий твердения... ну и так дальше... просто среди множества информации очень трудно выловить (может я ошибаюсь), ЧТО нужно считать... чтобы это было и полезным и интересным... и достаточно научным...
Спасибо заранее.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ. С работами Вознесенского и его школы знакома, с работами Дворкина нет, попытаюсь найти его статьи и монографии, но все равно, если что-нибудь есть интересненькое, требующее больших расчетов, буду благодарна за информацию.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое еще раз, попытаюсь разыскать Дворкина. Кстати кто-нибудь в этом году едет на МОК в Одессу?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в паспорте специальности "05.23.05 - будівельні матеріали та вироби" серед напрямків досліджень є такий пункт - "Створення експертних систем для вибору технологічних рішень виробництва будівельних матеріалів" - что скрывается под этим предложением?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)