ГОСТ СЕЙФ-ДВЕРИ!

ГОСТ СЕЙФ-ДВЕРИ!
Здравствуйте, хотелось бы установить входную сейф-дверь в квартире но не могу найти ни каких стандартов, ГОСТов и тд. для этой операции, знаю что некоторые мои знакомые столкнулись с проблемами при установке или в дальнейшей эксплуатации таких дверей, при обращении в сторонние фирмы выяснялось что двери были либо установлены в нарушение нормативных документов, либо изготовлены с этими нарушениями, поэтому хотелось бы заблаговременно прочитать эти документы, и при обращении выяснить сможет ли фирма выполнить работы согласно этих документов.
Назовите пожалуйста согласно какого госта ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ и УСТАНАВЛИВАЮТСЯ "сейф-двери". если можно то дайте ссылки на вышеуказанные документы в интернете, заранее Благодорен.
Была ли полезна информация?
Вот, нашел...

ГОСТ Р 51072-97

ДВЕРИ ЗАЩИТНЫЕ

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
И МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ НА УСТОЙЧИВОСТЬ
К ВЗЛОМУ И ПУЛЕСТОЙКОСТЬ

Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые, модернизируемые и импортируемые защитные двери (далее - двери).

Стандарт устанавливает требования и методы испытаний дверей. Требования настоящего стандарта являются обязательными.
Была ли полезна информация?
ГОСТ Р 50862-96

СЕЙФЫ И ХРАНИЛИЩА
ЦЕННОСТЕЙ


Настоящий стандарт устанавливает требования к сейфам и хранилищам ценностей, классификацию и методы испытаний.

Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые, модернизируемые и импортируемые сейфы и хранилища ценностей.

Настоящий стандарт не распространяется на сейфы и хранилища ценностей, оснащенные специальными устройствами, предназначенными для вложения и выемки вкладов (например ночные депозитные сейфы, банковские денежные автоматы).

Настоящий стандарт в части огнестойкости не распространяется на встроенные сейфы, а также хранилища ценностей в ранее запроектированных и построенных зданиях и сооружениях, конструкции и планировочные решения которых приняты в соответствии со СНиП 2.01.02 [1].

Требования настоящего стандарта являются обязательными. Стандарт пригоден для целей сертификации на безопасность по 5.3 и 5.4 и разделу 6.

Настоящий стандарт рекомендуется для использования при страховании от пожара и краж со взломом.
Была ли полезна информация?
Оргомное спасибо..
исчерпывающая инфа оперативность выше скорости света..
респект всем кто откликнулся..
при случае отомщу ;) ..
буду советовать ваш форум всем...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)