Поднять настроение

Поднять настроение
http://www.proxima.com.ua/anegdot.php
- строительный сайт, анекдоты от строителей.
Была ли полезна информация?
Ответы
image
часы настольные
Была ли полезна информация?
Новая технология.
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=6Iguspf5oX4[/URL]
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Новая технология.
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=6Iguspf5oX4[/URL]
Ничего себе :shock: а когда стена рухнет как всегда нет виноватых и никто за это отвечать не будет.. Я видел как на обьекте керамзитные блоки укладывали на друг друга и несущей роли не играли но там хоть монтажной пеноной приклеивали, но эти тяжолые блоки это просто наглость.
Была ли полезна информация?
Забавный случай у знакомого на корабле, лопнул шланг гидравлики, корабль только вышел в Атлантический океан, встал как вкопаный, пока решали как это отремонтировать прошёл целый день, кароче получился целый проэкт как его отремонтировать в итоге вот таким способом зажали и стенули и плавали так пол года :)
Была ли полезна информация?
Вообще-то, кажется в 70-х годах в Новосибирске провели исследования, которые показали, что для кладки достаточно песка (для распределения нагрузок). И все. Правда, никто так и не решился это проверить на практике
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Ничего себе :shock: а когда стена рухнет как всегда нет виноватых и никто за это отвечать не будет.. Я видел как на обьекте керамзитные блоки укладывали на друг друга и несущей роли не играли но там хоть монтажной пеноной приклеивали, но эти тяжолые блоки это просто наглость.
Это издержки закона о легализации дачных участках, когда на дачах нелегально строят небоскребы, продают квартиры людям, а потом эти дома сносят по суду.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Вообще-то, кажется в 70-х годах в Новосибирске провели исследования, которые показали, что для кладки достаточно песка (для распределения нагрузок). И все. Правда, никто так и не решился это проверить на практике

Первоисточник в приведенном файле. Книга выложена.

У меня сосед из силикатного кирпича сделал временный сарайчик без раствора. Лет 20 уже стоит, недавно он его поштукатурил – совсем лепота стала. Он даже машину туда свою загоняет.
image
01.jpg (28.68 КБ)
image
02.jpg (87.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Помоему все проще. Застроить муляжом дома участок под выселение, и получить за это комфортабельный дом со всеми удобствами.
Главное надо знать где это делать.
На худой конец можно его застраховать, и ждать землетрясения. Сочи это сейсмическая зона.
Хорошо бы конечно тоже знать когда оно будет, но там где это знают взяток не берут.
Была ли полезна информация?
Хорошо. Сочи, Карпаты, Крым - вычеркиваем. :)
Была ли полезна информация?
Я в Индии видел такой метод "Строительства" делают бамбуковый каркас, на него натягивают полотно. Полтно грунтуют составом на основе цемента, а потом разрисовывают.
Получается муляж здания так что с трех метров отличить невозможно.
Вот это технология.
Была ли полезна информация?
Как строят в Индии это надо видеть, но это понятно народ там очень бедный а жить где то надо, тащют ВСЁ!, То что вы говорите это у них называется фасад, я видел такое но через это полотно, скрывют такой тихий ужас что даже меня удивить трудно но я был впечетлён, новаторсвом и находчивостью в нищете.. Скрывают там компот изо всевозможного строй матерьяла, всё на соплях, но у них тепло поэтому самое страшное это когда это всё згниёт и рухнет на голову.
Была ли полезна информация?
. . . . .
image
01.jpg (131.92 КБ)
image
02.jpg (121.14 КБ)
Была ли полезна информация?
Что это?
image
1.jpeg (120.17 КБ)
image
2.jpeg (128.75 КБ)
image
3.jpeg (102.32 КБ)
Была ли полезна информация?
В 2007 году немецкая компания по производству бетона CEMEX выпустила забавную рекламу.
Для того, чтобы наглядно показать главное преимущество их продукции — скорость застывания, агенство BBDO Germany предложило следующую концепцию
Была ли полезна информация?
Только в дождь иллюминация трещит
Была ли полезна информация?
С Новым Годом!
image
ng1.jpg (40.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Исходное фото. Рекламисты жгут.
image
ng2.jpg (85.09 КБ)
Была ли полезна информация?
это в прошлом году было :)
Была ли полезна информация?
Загрузка плеера

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Это где ж так трудятся?
Живой конвейер, Китай не иначе?..:)
Была ли полезна информация?
Неа, не Китай. эта африканский "бетононасос".))) Вот исчо, вертуозы, мля.)))
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Понравилось :!:
Была ли полезна информация?
85 в тесте.....ну грамотей))))))) :D
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис_Ка пишет:
Неа, не Китай. эта африканский "бетононасос"

в Сочи так тоже бетон подают.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)