Помогите с ценой на цемент в Европе!

Помогите с ценой на цемент в Европе!
Поделитесь пожалуйста информацией, сколько сейчас стоит цемент в Европе. Если есть возможность, лучше с сылками
Была ли полезна информация?
В понедельник я поинтересуюсь у своих коллег нашей компании за цены. Только у них есть разные типы и разные классы 32,5 - 52,5 больше нет. Какие цементы Вас интересуют?
Была ли полезна информация?
Цены на цемент в Европе примерно следующие:
в зависимости от типа и класса по прочности цена колеблется от 50 до 60 Евро за тонну навального цемента без VAT.
Была ли полезна информация?
100 евро за 1600 кг на подоне в Эстонии
Была ли полезна информация?
С 1 февраля цены на цемент в Украине также будут 50-60 ЕВРО (320-400 грн\т навального) без НДС.
А какие цены на цемент в России. Может кто-то прокомментировать.
еще несколько лет назад российский цемент импортировался в Украину. Теперь совсем наоборот.
Была ли полезна информация?
ww w.ozarow.com.pl/index.php/sprzedaz/cennik
Была ли полезна информация?
По моему, цена на цемент, это то не многое в чём у нас есть реальная возможность "догнать и перегнать" ну ... в общем всех. Интересно, как обстоят дела с цементом в регионах " любимой и не объятной"?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Дмитрий Ледовских

Что с цементом творится? Дурдом....

На Западной Украине с доставкой цементовозом завода (70км) к нам - 159долл/тонна (ПЦ-2-500-АШ)

Сума совсем сошли.

Что слышно долго такое будет?

А то с Польши прийдется возить.

С уважением.
Была ли полезна информация?
Хоть вопрос и не ко мне, а Дмитрию Ледовскому, но отвечу- НЕТ, НЕ ДОЛГО. Мы уже только вспоминаем о цене 169$ за тону, да ещё с доставкой.
Суважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Владимир Королевский

Что Вы имеете ввиду? У Вас дороже? Соориентируйте по ценам на разные цементы?



С уважением.
Была ли полезна информация?
Весь цемент продаётся через товарную биржу и практически каждый день цена пляшет, ну только в одну сторону. Можете посмотреть на торги http://www.mse.ru Последний раз брали на прошлой неделе м500д0 тарированый по цене 4800р-185$, плюс доставка 180км.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!
Владимир Королевский спрашивал: "Интересно, как обстоят дела с цементом в регионах " любимой и не объятной"?
Позволю себе напомнить старую шутку: «Как в Одессе с мясом? С мясом хорошо, а вот без мяса плохо!»
По теме, цитирую: «.. Тогда как в Европе 1 т цемента такой же марки стоит $110-140. Вместе с тем экпортеры утверждают, что переориентация на рынки стран СНГ на поставки восточноевропейским партнерам не повлияла - все обязательства перед ними украинские цементники выполнили.» (Газета «Бизнес» № 1-2, 2007, стр. 122-123).
Т.е. у нас есть реальная возможность поднять цены на цемент и в Европе.
Чему Вы удивляетесь? Я сомневаюсь, что по объемам строительства мы достигли уровня Союза, а в Союзе цемента не хватало, в 90-х «безвозвратно» были выведены из строя до 18% промышленных мощностей. Где-то может быть поставили новый цемзавод? Нет! О росте цен на энергоносители я не говорю. Поэтому вывод – цемент будет дорожать и дальше. И это объективная реальность, с которой нужно согласиться.
С уважением, В.Глуховский
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Ледовских пишет:
Цены на цемент в Европе примерно следующие:
в зависимости от типа и класса по прочности цена колеблется от 50 до 60 Евро за тонну навального цемента без VAT.

Ледовский - ты провокатор.
европейские цены уже 2 года перевалились через 200 Евро.
Твои галимые хозяева держат за горло всю стройиндустрию Украины.
А за невыполнение инвестиционых обязательств при приватизации, реприватизация просто необходима, поскольку "недогруз" производственных мощностей целиком лежит на совести Хельдербергов и пр.
Именно из центральных европейских офисов идут команды на органичения экпорта цемента и клинкера в Европу.
Антимонопольный комитет по вам плачет, уроды.
Ни одного завода не построено, ни модернизировано.
Ни одного завода с элементарно стабильным качеством цемента.


НАРОД, не слушает сказки про то, что мини производства цемента
менее прибыльны.
Свой второй (второй не первый) диплом о высшем образовании я получил по теме "Анализ себестоимости продукции краматорского ЦШК - Пушка. Пути снижения себестоимости".
Я съем свой второй диплом, если кто-то мне докажет неэффективность
и меньшую прибыльность мини-заводов.
Более того, порядок на рынке цемента может быть только при конкурентой среде.
Крупные производители должны постоянно испытывать прессинг.
Вот тогда будут сняты вопросы качества и "СПАРАВИДЛИВЫХ" цен.
Была ли полезна информация?
2 Orphan

Полностью согласен! Причем высказывался на эту тему в топике по цементным заводам, но народ высказался против.

http://www.allbeton.ru/forum/topic9737.html

Правда мы до сих пор исследования продолжаем, надеемся поставить заводик, уже близки к контракту о поставке недорогого завода по производству цемента из Индии...
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!

После моего последнего письма в апреле цены вновь пошли вверх.
Понимаю, возмущение г-на Орфана.
Однако ограничение экспорта в Европу при хорошем спросе не цемент в Укране - решение правильное!
Помнится, ажиотаж на рынке Украины начался в 2006 г. после увеличения доли экспорта компании "Евроцемент" в Россию. Вот тогда цены действительно доходили до заоблачных.
По поводу рынка Западной Украины - прокомментировать не могу. Мы имеем там низкую долю рынка. А импортировать цемент из Польши тоже вряд ли получится. Насколько я знаю, там тоже дефицит.
Была ли полезна информация?
Господин Ледовских!
Это чистой воды скотство.
Вы считаете, что наши цементники , имеются ввиду рядовые рабочие и ИТР, (впрочем как и металлурги,машиностроители и пр.) много зарабатывают и поэтому им не надо работать.
50% загрузки нашим цементным заводам оказывается достаточно.
Или у Кривбасцемента настолько ленивые работники, что зимой они работать не хотят?
И что Вы называете хорошим спросом в Украине, то что в Украине
потребеление цемента в 5 раз меньше чем в Германии?
Может Ваши инвесторы вбухали бабла в переоснащение КЦГК и на територии завода парки, клумбы и оранжереи, и никакой пыли?
И цемент Вы выпускаете теперь исключительно М500-600.
Что же, господа. Господин Ледовских убедительно нам рассказал,
почему цементная индустрия должна сидеть на голодном пайке, не экспортируя цемент в Европу.
Кстати, глупый вопрос, а какую должность Вы занимаете в структуре КЦГК-Кривбас?
Еще глупый вопрос, а Вы получаете, господин Ледовских, хотя бы 5 тыс. Евро, как рядовой цементный работяга в Европе?
По другому поставим вопрос, сколько людей на КЦГК получает зарплату больше 5000грн?
Скотство.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Орфан!

Боюсь, что ответов на ваши вопросы не требуется, поскольку для Вас важнее их просто задать.
Но все-таки на некоторые отвечу.
Что Вы называете хорошим спросом?
Хотите жить, как в Европе - живите, Вам никто не мешает (уж точно не цементники).
В структуре Кривой Рог Цемент я работал в техническом отделе при отделе продаж, поэтому о качестве цемента имею понятие. Теперь развиваем бетонное направление.
Понимаю Вашу иронию по поводу М500-М600. Тогда бы точно всем цемента хватило. Почему М400 не может быть качественным?
Думаю облик завода существенно изменился с момента Вашего последнего визита, если Вы здесь были давно.

Не хочу дискутировать, кто плох, кто хорош. Я работаю в данной компании и я буду делать все, чтобы улучшить ситуацию, давать качественный продукт, гарантировать достойный заработок. Надеюсь, Ваша цель еще более светлая!
Была ли полезна информация?
Хорошим спросом я называю 50 млн тн в год,
из которых 30 млн пошли бы на внутренний рынок и 20 млн. на внешний. ( для справки- Иран производит больше 30 млн. тонн.)
Я думаю, что если Вы - рядовой клерк, то все те вопросы должны задать Вы своему руководству или хотя бы самому себе.
Все годы независимости Украины одна только Германия имела импортное сальдо по цементу, равное производственным мощностям украинских заводов.
Смотрите "International cement review".
То есть все это время, если бы КЦГК производил столько сколько может, лично Ваша зарплата должна была быть в 2 раза больше.
Как минимум. Поскольку более высокая цена прожажи на экспорт должна была бы повлечь и большую зарплату с структуре затрат.
Но реально, вашим работодателям выгодно держать вас нищим, чтобы получать сверхприбыль от продаж в Европе.
Была ли полезна информация?
Цемент в мешках по 25кг.Марка:CEM II/B-T 42,5N-107EUR 50cent. CEM I 32,5R -114EUR. CEM II/B-P 32,5 R- 135EUR. CEM I 52,5 N-277EUR. Цены указаны оригинальные без НДС за ОДНУ ТОННУ ни копеечки не приплюсовал , но производитель упреждает что оплата отгрузки краном - 6EUR за одну евро палетту,обтяжка полиэтиленом - 3 EUR 50cent. за палетту, залоговая сумма за паллету 10 EUR. В случае использования транспорта производителя на выгрузку дается один час бесплатно , дальше каждые начавшиеся 15 минут стоят 15 EUR. (60 EUR в час) . Располагаю полной информацией о ценах навалом (12 позиций), переводы с немецкого условий продажи, и многое другое. Ищу партнеров в Р.Ф.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)