Ищу временное УФ-устойчивое покрытие для полипропиленой плен

Ищу временное УФ-устойчивое покрытие для полипропиленой плен
Строюсь. Пока ставлю на зиму временную крышу (площадь - 800 кв.м). Чтобы не промокала и не проваливалась от снега, покрываю ее плетеной полипропиленовой пленкой (по плетению - непромокаемым покрытием из микронной пленки)(кому интересно: http://www.dyuk.ru/_perga.html). Но беда в том, что полипропилен боится ультрафиолета, а данная пленка не содержит в себе УФ-стабилизатора. Боюсь, что к весне покрытие превратится из механически прочного и водонепроницаемого в труху.

Поэтому хочу покрыть крышу поверх пленки некой, условно говоря, УФ-защищающей краской, которая бы более-менее сцепилась с поверхностью этой пленки и стоила предельно мало. Грубо говоря, развести какую-нибудь уличную пыль в воде с некими клейкими водотерпеливыми добавками и побрызгать из пульверизатора этой смесью крышу сверху за час-два. На следующий год (или, не исключено, через 2 года) эту пленку хочу снять, отряхнуть (или не отряхивать - не принципиально) и пустить на внутреннюю гидроизоляцию в здании.

Практики! Не посоветуете ли чего-нибудь?

Да, что еще важно, крыша плоская почти без уклона. Так что вода от осадков будет стоять или медленно стекать с этой крыши.
Была ли полезна информация?
Растворить битум в бензине и распылить :?: Только стряхнть не получится, а вот пыль дорожная должна прилипнуть :D
Была ли полезна информация?
Цитата
МишинН пишет:
Растворить битум в бензине и распылить :?: Только стряхнть не получится, а вот пыль дорожная должна прилипнуть :D
А что, идея! Только пожаронебезопасная. Других мыслей нет?
Была ли полезна информация?
Если покрытие только на сезон думаю и так выдержет - зимой пасмурных дней больше и интенсивность УФ минимально (если не в горах стройка).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)