Книга "Все о пенобетоне, 2-е издание" - отзывы и в

Книга "Все о пенобетоне, 2-е издание" - отзывы и в
Всем привет.

Три дня назад получил книгу, читал не отрываясь ночами. Огромное спасибо за такой подарок - столько информации еще не было! Особенно понравилось что книга из 2 частей, толстой теоретической и небольшой практической. Только я бы их в другом порядке разместил, вторая часть логически смотрится как первая.

Один вопрос к Сергею Ружинскому - вы написали в книге, что в пенобетонах правло минимального ВЦ не действует, а даже наоборот. Но потом в книге я не нашел разъяснения. Быть может поясните, а то я по привычке пытаюсь снизить ВЦ, а получается, что это может быть вредно.
Была ли полезна информация?
Ответы
Для Morfeus


Забыл спросить про количество воды для рекомендованного состава?
В/ц?
Была ли полезна информация?
Для Ynserv.

Цитата
Ynserv пишет:
Для Morfeus


Забыл спросить про количество воды для рекомендованного состава?
В/ц?

По теории, чем ниже В/Ц тем плотнее и прочнее должен быть бетон,
если будете применять современную химию для бетонов, то в инструкциях по их применению найдете всю требуюмую информацию.
Оптимальное В\Ц зависит от многих факторов, например в том числе и от температуры не только окружающей среды, но и температуры воды затворения, напонителей, микронапонителей и модификаторов бетона и Мкр наполнителя и т.д.
Из собственного опыта - добиться ВЦ ниже 0,3 не получалось без применения твердения в воде или водных растворах.
В принципе - ВЦ тоже нужно искать в лаборатории - думаю в интервалах 0,3-0,4

В лаборатории нужно будет достаточно близко к реальности воспроизвести максимум возможных факторов влияния.
Работенка еще та - достаточно хитрая!

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Для Morfeus.


Спасибо!
Лабораторию купить не проблема, где б мозги к ней найти:-)?
Была ли полезна информация?
Для Ynserv.

Цитата
Ynserv пишет:
Для Morfeus.


Спасибо!
Лабораторию купить не проблема, где б мозги к ней найти:-)?

По моему, в России было все наоборот: денег на оборудование всегда
нехватало, а с мозгами - девать некуда было.. сорили как попало..
Неужели что-то изменилось?

Если будут вопросы - спрашивайте - форум сообща наверняка умнее
каждого в отдельности..
Рад буду быть чем-то полезным..

Кстати, после некоторых последних экспериментов, убедился в том, что модуль крупности, например песков, во многом вещь бесполезная.. и даже в некоторых случаях вредная.
Нужно искать другой критерий описания (формализации) качества наполнителя в моменте.
Вообщем - интересная эта штука - бетоноведение..!


С Уважением!
Была ли полезна информация?
Прошли хорошие времена!
И нонеча - не то что давеча. Профессора, которые старой закалки, от рабфака, на специальности собаку съели, либо умерли, либо из ума выжили. А средний возраст не выучился - другие проблемы решали!

Вот не отвечал целую неделю, а занимался чем?
Набирал статистику ответов на вопрос:
"Можно ли, порционно, по 200-400 кг перегружать цемент из цементовоза в смеситель, напрямую, минуя силос, при условии, что тонна должна выгружаться не дольше 2-3х минут?" Какие при этом могут быть потери? И что делать?

Ответы: можно, потери - слегка припорошишь - 3чел.,
нельзя, так не делается - 2ч.
можно, полцементовоза прощай - 2ч.
Люди 5ть лет занимаются перевозкой цемента! А саму суть, механику, нюансы процесса выгрузки не представляют: для них все просто: подъехал, шланг, воздух! Вени, веди, вици
А у меня Рубикон: оччень не хочется силос - мобильность падает, а бочки хватает как раз на день!

ЗЫ.: Еще раз спасибо авторам книги: ведь не собирался брать цементовоз, думал возьму несколько силосов и буду питать их наемной бочкой!
Почитав книгу, и обдумав советы на стр.218-223, решил, что без бочки не обойтись: две украденных водителем тонны в дополнение к заводскому недогрузу способны разорить Рокфеллера, :-) или Билли Гейтса
Была ли полезна информация?
как купить эту книгу? сам я из украины...город Ровно...как оформить заказ?
Была ли полезна информация?
Звоните в "Пософик"

http://www.posofic.narod.ru

В Ровно книга есть у Леонида Иосифовича Дворкина, университет водного хозяйства. Я сам ему отсылал. Можете состыковаться чтобы посмотреть. Да и вообще состыкуйтесь с Дворкиными - если надумали бетонами заниматься, - весьма пользительно будет.
Была ли полезна информация?
Подскажите где возможно купить Вашу книгу. Живу г. Благовещенск, Дальний Восток. По поиску инет не выдаёт что книга имеется хоть где то в наличии.
Была ли полезна информация?
Не знаю - книга была издана ограниченным тиражем. Попробуте позвонить в "Строй-Бетон".
Была ли полезна информация?
Народ кто подскажет откуда Диск с приложение к этой книге скачать можно? :?:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить