Можете оценить качество полистиролбетона по его фото?

Можете оценить качество полистиролбетона по его фото?
Всё еще любопытствую полистиролбетонами - несмотря на страшилки :lol: (я даже полистироловую опалубку вживую рассмотрел - только не сильно бейте :lol: )

Был в Челябинске, увидел на рынке симпатичные блоки от СибСтрой (может, кто-то напрямую знает их продукцию?)

Можете оценить качество полистиролбетона по его фото? и что они в качестве "шариков" замесили? и что там за жёёёлтые такие "погрызы" на шариках? может быть, это Самый Ацтой От Которого Беги?

А может ли кто-нибудь разместить фото идеального полистиролбетона? - чтобы шарики и их связку рассмотреть
а то на сайтах обычно дифирамбы и фото блока с птичьего полёта
image
pogriz.jpg (328.19 КБ)
image
blok.jpg (105.53 КБ)
Была ли полезна информация?
По представленным вами фотографиям можно только оценить качество поверхности.
А он в пределах ГОСТа. Т.е. размер раковин (судя по грануле) не превосходит 15 мм, глубина повреждения ребра и длинна повреждения ребра тоже. Геометрические размеры оценить невозможно по фото. А вот прочностные и теплотехнические, ну разве что по кофейной гущще или по пачке Винстона... :)
Так что в первом приближении блоки соответствуют первой категории качества.
Была ли полезна информация?
В полистиролбетоне в качестве "шариков" ВСЕГДА используют вспененный пенополистирол :lol: .
Ну вообще-то, о качестве трудно судить по фотографиям, а желтые "погрызы" - это разрушение оболочек пенополистирольных шариков, так называемая деструкция.
Кроме сплошных подтеков цементного молочка там вообще не видно никакой структуры... :(
У меня хранятся более 2 лет образцы в лаборатории из отечественного сырья, так вот, после 2 лет хранения, с ними такая же беда (фото 4)
А вот на образце из отходов - нет никаких изменений (фото 3).
А на улице уже 2 зимы подряд лежат изделия из полистиролбетона (использован Тайваньский полистирол) - на нем нет никаких изменений (фото 1, 2).
Прилагаю фотки, но не очень хорошие, сделанные мобильником
Была ли полезна информация?
А Вы, друзья, как ни садитесь..... :lol:

хорошь чушню гнать! :lol:
внешний вид - это только внешний вид, но неплохо бы и "пальчиком поковырять" :shock:
быват, что блок как игрушка, но если делать его не умеют.....
так что "внутренние органы" по фотографии "не лечатся".
:lol: :lol: :lol:
милые Вы мои....
Была ли полезна информация?
:roll:
Нихто тут чушню не гонит, мы и говорим, что по фотографиям нельзя определить качество...

И зачем "ковырять пальчиком" если есть ГОСТ Р 51263-99, в котором расписаны и технические требования и методы контроля?

И не надо все упрощать до ковыряния пальцем...

Gostilla - затребуйте от Ваших производителей паспорт или протокол лабораторных испытаний.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
затребуйте от Ваших производителей паспорт или протокол лабораторных испытаний
конечно, если ляжет дорога в их цех - то заеду... и они не "мои" 8) я этот рекламный поддон на строительном рынке на Кашириных встретил и заинтересовался - выглядит-то неплохо

Цитата
Рязанец пишет:
быват, что блок как игрушка, но если делать его не умеют..... так что "внутренние органы" по фотографии "не лечатся"
а КАК "проверить пальцем"? совет бы получить, а то "бумага всё стерпит"
наверное, главный вопрос - определить какой фирмы полистирол вспенивали?
Была ли полезна информация?
ну что уж так , без ч.ю.?
"пальцем поковырять" - заметте - в кавычках.
ну и "Хто" после этого захочет ГОСТ соблюдать? :lol: :lol: :lol:

ну а если действительно хочется знать - как "на ощупь" понять - что же произведено ? - дык это просто по опыту - ощущений много, а сформулировать - "нутром знаю, что полллитра, а доказать не могу"

так что не вдавайтесь. есть ГОСТ, и этого достаточно.
по поводу происхождения самого полистирола :
если сертифицирован, - успокойтесь.
в открытом виде он любой - как пенопласт, не более того.
а вот в составе полистиролбетона - условия , пардон, "не те".

так что закройте его поризованной матрицей и все вопросы отпадут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
А Вы, друзья, как ни садитесь..... :lol:

хорошь чушню гнать! :lol:
внешний вид - это только внешний вид, но неплохо бы и "пальчиком поковырять" :shock:
быват, что блок как игрушка, но если делать его не умеют.....
так что "внутренние органы" по фотографии "не лечатся".
:lol: :lol: :lol:
милые Вы мои....

Злой ты... уйду я от тебя...
ты чего тут наехал, там ведь прямо сказано оценка только внешнего вида, оценка - положительная т.е. соответствует ГОСТ.
Была ли полезна информация?
Автор не просил умничать и мерятся пипками... попросил оценить по фото.
Ставлю "3+"
Была ли полезна информация?
Логично)) А вообще конечно довольная странная просьба - это я про оценку по фотографии, тут всётаки не форум гадалок и экстрасенсов как никак. Внешний вид и качество - это не одно и тоже, как что нельзя тут делать никаких выводов основываясь только на визуальном представлении материала или вы не согласны?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)