Производство блоков из песчаного бетона

Производство блоков из песчаного бетона
Всем Привет!
Помогите, пожалуйста, ссылкой или чертежами вибростола для производства пескоблока не большошой производительности.

  • 19.06.2016 14:10:21

    Игорь Карабут

    Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Работаю на линии КР282А.Блоки выходят через поддон с трещинами поперек,отсева 90кг, песка 149кг, 25кг цемента,вода 10л +- в зависимости от влажности сыпучих.Блок из матрицы выходит целым , трескается либо во время продвижения по столу готовой продукции , реже во время вибрирования следующего поддона. Поддоны не бьются.Пробовал добавлять больше воды,больше отсева результат один. Песок речной, карьерного нет. Блок набирает крепость на глаз неплохую - по...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
хорошо, щебёночный, бетонный, а несущая способность увеличивается или уменьшается?
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей тукубаев пишет:
хорошо, щебёночный, бетонный, а несущая способность увеличивается или уменьшается?
Увеличивается-соотвественно и увеличивается и вес.
Была ли полезна информация?
андрей тукубаев, и Шмел, . Вы меня простите, если что не так, но вы перед тем, как писать думаете ? :oops: Не кажется ли вам, что несущая способность напрямую зависит от марки по прочности изделия, а не от того, из чего оно (изделие) изготовлено ?
Была ли полезна информация?
Виктор Сахневич, знаете, я читал этот форум, который называется ВЕСЬ БЕТОН, и обратил внимание, что знатоки форума зачастую заменяют слово ВЕСЬ на слово ИДЕАЛЬНЫЙ, и начинают дальше плясать вокруг абстрактных идеалистических понятий.

А я простой человек, лью бетон под свои хозяйственные нужды и сейчас мне нужно делать блок для моего забора. Я спрашиваю: если у меня уходит 2кг цемента на блок из песка, то что изменится, если я заменю часть песка на щебень 5-20 и как этот блок будет называться. Всё, вопрос простой.
Была ли полезна информация?
Андрей, Вы почитайте что такое тяжелый бетон, пескобетон (мелкозернистый бетон), чем они характеризуются, какими параметрами (прочность, плотность и т.д.), а то задаете вопросы и даже не понимаете, что Вам отвечают.
Не нужно своё незнание перекладывать на специалистов и еще критиковать их.
Здесь форум профессионалов, а если заходят новички и задают вопросы, то эти новички уже как-то подготовлены, что-то почитали (литературу, ГОСТы...)

Цитата
Теперь, собственно, вопрос: почему в пескоблок не добавляют щебень фракции 5-20, ведь с щебнем крепче? Или нет?
Вам уже ответили на этот вопрос!
Потому, что это пескобетон (мелкозернистый бетон, который состоит из песка и цемента), а если Вы добавите туда щебень, то это уже не будет пескобетон, а будет тяжелый бетон.

Цитата
Вот например строю я забор. Мне всё равно как называется это пескоблок или бетонный блок. Мне важно чтобы блок был крепкий и нёс свою функцию.
Поэтому я спрашиваю, почему производители делают только пескоблок.

Цитата
И по теме, подскажите, строю я забор из блоков, которые делаю на трясущемся (вибро) станке добавление щебня приветствуется, или нет? В отличие от пескоблока, как этот блок будет называться
Можно делать блоки какие угодно и из чего угодно: тяжелый бетон, мелкозернистый бетон, легкий бетон и т.д...
Характеристики блоков тоже можно делать разные.
Можно сделать блок на тяжелом бетоне с прочностью, допустим 50 кг/см2, точно с такой же прочностью можно сделать блок из пескобетона, только состав будет разный, поэтому Ваш вопрос некорректен.
Какие характеристики блоков хотите, такие и можно сделать, в рамках разумного и нормативной документации и при условии, что на этом оборудовании можно сделать то, что Вы хотите.
Откуда мы можем знать, что это за оборудование "трясущейся (вибро)станок" и какие блоки на нем можно делать?

Мы здесь не обсуждаем никаких абстрактных идеалистических понятий, мы технари, у нас все конкретно: прочность, плотность, состав на 1 м3, оборудование такое-то.
Так что Вы задавайте вопрос по существу.
Удачи!
Была ли полезна информация?
можно порекомендовать человеку перейти на другие форумы, типа "Дом, дача", forumhouse и т.п. Там он встретит понимание и найдёт единомышленников
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей тукубаев пишет:
А я простой человек, лью бетон под свои хозяйственные нужды и сейчас мне нужно делать блок для моего забора.
Даю Вам время почитать форум, а потом сформулировать свой вопрос в понятных для других участников терминах.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день!
Купили сегодня вибро станок на 2 кирпича.
Сперва заливали шлакоблоки, (7 ведер шлака, 1 ведро цемента И ведро воды. Потом пескоблоки, так же 7 ведер песка, ведро цемента, ведро воды, шлакоблоки лучились хорошие, пескоблоки рассыпались. Что мы сделали не правильно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Что мы сделали не правильно?
Вы сами чётко ответили, вопрос риторический
- Купили сегодня вибро станок на 2 кирпича
- заливали
- 1 ведро цемента И ведро воды
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
Купили сегодня вибро станок на 2 кирпича.
Сперва заливали шлакоблоки, (7 ведер шлака, 1 ведро цемента И ведро воды. Потом пескоблоки, так же 7 ведер песка, ведро цемента, ведро воды, шлакоблоки лучились хорошие, пескоблоки рассыпались. Что мы сделали не правильно?

Неправильно вы сделали то, что сначала купили "Вибро станок" а потом стали спрашивать совета.
Нужно было сделать наоборот.

Теперь же, если не получится его продать, попробуйте почитать на этом форуме сообщения тех, кто сделал такую же ошибку.
Как правило, они проявляют чудеса изобретательности, для того, что бы сделать из него конфетку.
Даже если у Вас ничего не получится, вы узнаете много интересного про бетон, и способах его обработки, с чего собственно и надо было начинать, еще до выбора оборудования.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
И какой ответ?
Была ли полезна информация?
Цитата
И какой ответ?
Два ответа:
Садитесь за книжки, читайте
Что такое бетон,
Какой он бывает,
Как его приготовить, отформовать, выдерживать до твердения
Как хранить и использовать.
Тогда Вам кто то сможет помочь на этом форуме.
Иначе же люди просто не смогут объяснить вам в терминах, что Вы сделали неправильно.
А тратить свое время на перевод с "вашего" языка на профессиональный просто никито не станет.

Начнем с того что компоненты бетона не измеряет ведрами.
Ведрами в царской России только водку измеряли, кто не верит читать здесь
http://www.kapishe.ru/slovod/vodka.html
Блоки на вибропрессе не льют а формуют, потому что смесь там жесткая а не подвижная
и тд.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
И какой ответ?
гм..
ответ простой..
вам всё понятно?
Была ли полезна информация?
Капризные Вы какие, особенно кронштейн !))
По вязкости каким должен быть раствор, для формовки на станке? Компоненты следущие: песок, цемент, вода. Сколько добавлять воды, цемента и песка? Можно в в литрах, к килограммах или как Вам удобно. Говорите все знаете а ответить не можете, судя по комментариям только перед компьютером сидите. Бессмысленные ответы прошу не писать, по факту, нету ответа, не пиши.
Была ли полезна информация?
У такого бетона определяется Жесткость. Та, которая для ваших условий технологична.
Цитата
Сперва заливали шлакоблоки, (7 ведер шлака, 1 ведро цемента И ведро воды. Потом пескоблоки, так же 7 ведер песка, ведро цемента, ведро воды, шлакоблоки лучились хорошие, пескоблоки рассыпались. Что мы сделали не правильно?
Рассыпаться пескоблоки могут от 1. недостатка воды (сюда же относится и резкое высыхание после формовки), 2. недостатка пылевидной фракции, 3. недоуплотнения при формовке.
У вас скорее всего все вместе.
Шлак содержит пылевидную фракцию, а песок обычно - нет (кроме глинистого карьерного, мелкой супеси и т.п.)
Мелочь держит на себе воду и обеспечивает слипаемость смеси ( формовочную прочность. т.е. достаточное сдвиговое сопротивление). А вот если песок без мелочи, то контактных зон намного меньше и слипаемости нет.
Для вашего "супер-оборудования" я бы посоветовал использовать в смесь с песком или дополнительно что-то пылевидное ( или вообще найдите мелкую супесь) или просто добавьте немного воздухововлекающей добавки. Если надо, могу через личку порекомендовать в России того производителя, что вам обеспечит наилучший эффект ( по критерию качество/цена).
Была ли полезна информация?
Цитата
Бессмысленные ответы прошу не писать, по факту, нету ответа, не пиши.
Бессмысленные вопросы не надо задавать, тогда и ответы будут соответствующие.
За неуважительное отношение к участникам форума
вам штраф 50%.
Редактор
Была ли полезна информация?
Цитата
По вязкости каким должен быть раствор
На вибропрессе формование производится из бетонов, которые вообще не имеют вязкости в стационарном состоянии.
Поэтому они и называются - жесткие.
Поэтому их нельзя называть "Растворы"
Растворы на вибропрессе не формуют.
Научитесь формулировать вопросы, и читайте форум.
http://www.allbeton.ru/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%­B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0+2003+%28%D0%B1­%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%29/
неплохо ознакомиться.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Сколько добавлять воды, цемента и песка?
А какой бетон Вы хотите получить в результате?
марку хотя бы приблизительно назовите.
От этого и зависит состав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Капризные Вы какие, особенно кронштейн !))
По вязкости каким должен быть раствор, для формовки на станке? Компоненты следущие: песок, цемент, вода. Сколько добавлять воды, цемента и песка? Можно в в литрах, к килограммах или как Вам удобно. Говорите все знаете а ответить не можете, судя по комментариям только перед компьютером сидите. Бессмысленные ответы прошу не писать, по факту, нету ответа, не пиши.
Но это говорит о том что вы преспосабливаете смесь к станку, ..

Диаметрально противоположно приспасабливают станок к возможностям смеси..
Лично я так считаю самым верным и провереным..

Этот аргумент надо признавать и меньше выпендриваться...
Я то знаю что делаю и есть результаты, ..
А вот относительно вас без фактов и аргументов я пока сомневаюсь..
Была ли полезна информация?
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Работаю на линии КР282А.Блоки выходят через поддон с трещинами поперек,отсева 90кг, песка 149кг, 25кг цемента,вода 10л +- в зависимости от влажности сыпучих.Блок из матрицы выходит целым , трескается либо во время продвижения по столу готовой продукции , реже во время вибрирования следующего поддона. Поддоны не бьются.Пробовал добавлять больше воды,больше отсева результат один. Песок речной, карьерного нет. Блок набирает крепость на глаз неплохую - пока не проверял. При высыхании не трескается. Пробовал использовать добавки мурасан BWA - 16,19, сп -3. Думаю не хватает в отсеве мелкой пыльной фракции. Может попробовать еще какие нибудь воздухововлекающие добавки? Буду рад любой помощи.


image

image



image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)