и опять о шлакоблоках!

и опять о шлакоблоках!
Здравствуйте уважаемые посетители форума, меня как всегда опять пробило на изобретения ,я пытаюсь изготовить вибростанок своими силами для изготовления шлакоблоков ,бордюров , на подобии команча и тд.
Общаясь с Рязанцем, он высказал свое мнение что нужно продумать конструкцию так чтобы при вибропресовании вибрировал и матрица и пуансон (раздельно)!?! Так как изделие полученое в простом виброуплотнителе например "команч" (это только мнение !) получается не очень правильной геометрии,и прочности. В принципе это возможно , но я сторонник того чтобы шлакоблок выгружался на бетонный пол ( а то таскать вручную сырое изделие малоприятно). Вопрос ко всем , ребята кто может поделится своими впечатлениями работы на станках различных типов ,и принципов работы .Будет интерестно узнать об любом аргументированом высказывании.
А также может кто может поделится информацией о книгах об технологии вибропресования .Особо отличившимся при помощи в проектировании приз , бесплатный полный комплект чертёжей с фотографиями вибростола ,для самостоятельного изготовления .Собранный мной лично.


С уважением Альбертович.
Была ли полезна информация?
Одно скажу в Команче недоработок дохрена и больше.по личному опыту.в любом случае на станок надо ставить промышленный вибратор с регулируемой частотой вибрации.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)