Новая технология "Гранилит"

Новая технология "Гранилит"
Уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета. Беспокоит Украина. У нас недавно появилась новая технология производства тротуарной плитки и элементов декорации под названием "Гранилит". Представители этой компании дали мне предварительные расчёты себестоимости, а также я видел различные образцы тротуарной плитки и облицовочного камня сделанного по данной технологии. В принципе всё выглядит впечатляюще. Господа, будьте добры, дайте свои комментарии по поводу данной технологии. Ссылки на московский сайт и украинский сайт приведены ниже:
Москва - http://amisint.com
Украина - http://www.granilit.com
В принципе сайты-клоны, но они вообщем-то этого и не скрывают.
Может кто обращался к ним или имел какой-то опыт работы по этой технологии.
Заранее всем благодарен.
Украина, Артём
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
betoner пишет:
Цитата
Паребрик пишет:
Губит и в том и в другом случае жадность и незнание
ООО!! Браво! Овации в зале... :lol: :lol:

Кстати, в своем бизнес-плане на сайте, вы как раз забыли включить расходы на рекламу...
А Вам всё-таки хорошо платят за антирекламу.
Подскажите как спец и по этому вопросу, сколько ещё забить в расходы на рекламу? Назовите точную сумму! Или может какой-то процент от дохода. Откройтесь - сколько Вам платят конкурирующие фирмы? Я уже утомился отвечать Вам на Ваш бред. а самое интересное то, что вы никак не можете угомониться. Просто скажите, сколько вам платят, и я Вам предложу в 2 раза или в три раза больше, чтобы вы попиарили с таким же рвением нас и наших партнёров. Назовите свою цену! Мы как раз не жадные (и за свой счёт в гости приглашаем, и деньги большие предлагаем, технологии в определённых случаях бесплатно отдаём, бесплатно учим) и за хорошую рекламу достойно платим! НУ! Сколько вы стоите :?:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Паребрик, а давайте сделаем проще.

Вы пишете статью по тематике своих бетонов и изделий из них.

А я - рецензию на неё. С комментариями, выводами, аналитикой - ну все как полагается. А затем эти материалы мы разместим как выпуск рассылки - почти 6000 узкоспециализированных подписчиков. Вполне возможно и журнал "Популярное бетоноведение" заинтересуют эти материалы.

Рассылка обладает очень мощным рекламным потенциалом, уж поверьте. И только Вы сами способны превратить этот потенциал как в рекламный, так и в антирекламный.

Что скажете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Уважаемый Паребрик, а давайте сделаем проще.

Вы пишете статью по тематике своих бетонов и изделий из них.

А я - рецензию на неё. С комментариями, выводами, аналитикой - ну все как полагается. А затем эти материалы мы разместим как выпуск рассылки - почти 6000 узкоспециализированных подписчиков. Вполне возможно и журнал "Популярное бетоноведение" заинтересуют эти материалы.

Рассылка обладает очень мощным рекламным потенциалом, уж поверьте. И только Вы сами способны превратить этот потенциал как в рекламный, так и в антирекламный.

Что скажете?
Я скажу, что это очень интересно! Вот только какие комментарии, что за аналитика будет? Всё то же самое, что и здесь? Нет! Тогда нет! Если мы говорим о рекламе, тогда она должна быть в одни ворота! Вы говорите, сколько стоят Ваши услуги, мы оплачиваем Вам, предоставляем материал, в виде статьи. Вы пишите, какие мы молодцы и рассылаете. Но только тем, у кого подписка, так как мы спамом не занимаемся? Ну, как? Договорились?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну, как? Договорились?


Нет
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата
Ну, как? Договорились?


Нет
Ну вот! сами предлогаете, а теперь- "НЕТ"
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
А Вам всё-таки хорошо платят за антирекламу.
Подскажите как спец и по этому вопросу, сколько ещё забить в расходы на рекламу? Назовите точную сумму! Или может какой-то процент от дохода. Откройтесь - сколько Вам платят конкурирующие фирмы? Я уже утомился отвечать Вам на Ваш бред. а самое интересное то, что вы никак не можете угомониться. Просто скажите, сколько вам платят, и я Вам предложу в 2 раза или в три раза больше, чтобы вы попиарили с таким же рвением нас и наших партнёров. Назовите свою цену! Мы как раз не жадные (и за свой счёт в гости приглашаем, и деньги большие предлагаем, технологии в определённых случаях бесплатно отдаём, бесплатно учим) и за хорошую рекламу достойно платим! НУ! Сколько вы стоите :?:
Расходы на рекламу/откаты/розницу ~5-10% от цены продажи. На старте может быть больше.

К сожалению, мне никто не платит. Наверное потому что моя совесть не продается.
Удивили, надо сказать... Обычно я являюсь взяткодателем по жизни, а тут мне предлагают... :lol:
Была ли полезна информация?
Раньше я тоже хвастался что у меня в\ц 0,25.Когда начал учитывать влажность заполнителей то оказалось в пределах 0,31.И то я считаю это вполне приемлемым результатом.Насколько я знаю теоретически кол-во воды ,необходимое для гидролиза и гидратации цемента составляет 20-25%,а вы замахнулись на 15%.Я как практик не могу представить вымешивание 50кг цемента на 7,5 литрах воды да еще с добавкой 100-150 кг сухого наполнителя,какая ж это получится общая влажность смеси ?И никто как мне кажется не занимается здесь антирекламой. Просто вы покусились на святое в бетоноведении в/ц.Заявленное вами соотношение даже теоретически не расматривается . НО чего не бывает в жизни ,а вдруг и правда вы совершили открытие,тогда что вы тут делаете?Скорее запатентуйте свое изобретение,и продавайте его не за 1500-2000$, а за более серьезные деньги. Тогда такими спорами вы будете заниматься исключительно ради развлечения ,а не ради зарабатывания денег. Удачи,
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Цитата
Паребрик пишет:
А Вам всё-таки хорошо платят за антирекламу.
Подскажите как спец и по этому вопросу, сколько ещё забить в расходы на рекламу? Назовите точную сумму! Или может какой-то процент от дохода. Откройтесь - сколько Вам платят конкурирующие фирмы? Я уже утомился отвечать Вам на Ваш бред. а самое интересное то, что вы никак не можете угомониться. Просто скажите, сколько вам платят, и я Вам предложу в 2 раза или в три раза больше, чтобы вы попиарили с таким же рвением нас и наших партнёров. Назовите свою цену! Мы как раз не жадные (и за свой счёт в гости приглашаем, и деньги большие предлагаем, технологии в определённых случаях бесплатно отдаём, бесплатно учим) и за хорошую рекламу достойно платим! НУ! Сколько вы стоите :?:
Расходы на рекламу/откаты/розницу ~5-10% от цены продажи. На старте может быть больше.

К сожалению, мне никто не платит. Наверное потому что моя совесть не продается.
Удивили, надо сказать... Обычно я являюсь взяткодателем по жизни, а тут мне предлагают... :lol:
Ну вот, Вы сами себе противоречите!!!
Цитата
К сожалению, мне никто не платит
, а сразу затем
Цитата
Наверное потому что моя совесть не продается...
Вы себе льстите! Я Вам взяток не предлагал! Я Вам предложил заняться не антирекламой, а стандартной рекламой. За которую мы Вам будем платить больше чем сейчас Вам платят.
Была ли полезна информация?
Цитата
PROSTOR16 пишет:
Раньше я тоже хвастался что у меня в\ц 0,25.Когда начал учитывать влажность заполнителей то оказалось в пределах 0,31.И то я считаю это вполне приемлемым результатом.Насколько я знаю теоретически кол-во воды ,необходимое для гидролиза и гидратации цемента составляет 20-25%,а вы замахнулись на 15%.Я как практик не могу представить вымешивание 50кг цемента на 7,5 литрах воды да еще с добавкой 100-150 кг сухого наполнителя,какая ж это получится общая влажность смеси ?И никто как мне кажется не занимается здесь антирекламой. Просто вы покусились на святое в бетоноведении в/ц.Заявленное вами соотношение даже теоретически не расматривается . НО чего не бывает в жизни ,а вдруг и правда вы совершили открытие,тогда что вы тут делаете?Скорее запатентуйте свое изобретение,и продавайте его не за 1500-2000$, а за более серьезные деньги. Тогда такими спорами вы будете заниматься исключительно ради развлечения ,а не ради зарабатывания денег. Удачи,
15% без заполнителя с заполнителем 20, ну 21 не более!!!
А на счёт споров: я, честно говоря, сам не знаю для чего опять втянулся в этот бессмысленный спор. В котором не возможно что-то доказать четверым, которые и не думают тебя слушать. Почитайте сообщение бетонера! Один и тот же вопрос, на который постоянно я отвечаю. А он как будто не читает ответа и опять его же задаёт? С чего бы вдруг?
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
Ну вот, Вы сами себе противоречите!!!
Цитата
К сожалению, мне никто не платит
, а сразу затем
Цитата
Наверное потому что моя совесть не продается...
Ух-ты, действительно каламбур вышел... :oops:
Была ли полезна информация?
betonex@rambler.ru
Украина .Предлагаю формы для производства тротуарной плитки ,искусственного камня,заборов из бетона.Хорошая ходимость, разопалубка через 24 часа при температуре 17 град.Приемлемые цены. Кто хочет начать бизнес научим покажем,раскажем.При покупке форм все технологии бесплатно.80674306820
Была ли полезна информация?
Цитата
Betonex пишет:
Хорошая ходимость, разопалубка через 24 часа при температуре 17 град.

:lol: Так уж и 17 градусов?!
Ни градусом больше, ни градусом меньше? Как в аптеке... :roll:
Была ли полезна информация?
Специально для ТаТа предлагаю вариант получше: расформовка через 12 часов после заполнения форм, при температуре не ниже 15С.
Была ли полезна информация?
to Владимир Константинович

ТаТа – заводской технолог, бетоновед.
Будьте осторожней в своих рекламистски ориентированных сообщениях если не желает получить антирекламный дюндель.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Константинович пишет:
Специально для ТаТа предлагаю вариант получше: расформовка через 12 часов после заполнения форм, при температуре не ниже 15С.
И что? :lol: 12 часов при 15 градусах - это чем поможет производителям брусчатки? Набрать еще одну смену для расформовки изделий?
Ничего тут нового не вижу, чтобы об этом трубить на весь свет :roll:
Была ли полезна информация?
В заполярном круге конечно сложновато. А вот летом, а не зимой, когда самое напряженное время для производителей, +15С в средней полосе России, вполне реально. Но, я уже говорил на других страницах, что это ничего не решает. Что же это за две смены по 12 часов. Применяя различные материалы, было бы интересно часа 4. Возможно и четыре, но дороговато.
Была ли полезна информация?
Для тротуарной плитки предлагаю вариант еще лучше и В/ц ниже, и распалубка немедленно после формования, и добавок не надо.
Называется вибропрессование.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо комплимент :lol:
Но мы принципиально, не добавляем никаких ускорителей твердения...стараемся, чтобы продукция была качественная и недорогая.
Была ли полезна информация?
Согласен с ТаТа, но зимой для интерьеров, рекомендуемый Ружинским кальций хлористый все же попробуйте. Эффект не плохой, особенно когда сырье (песок, цемент) в полузамерзшем виде.
Была ли полезна информация?
О пАребриках,Гранилитах,"Катыш мануфактуринг Grup" и других инноваторах типа "ЛОХовский & Со"
Я думаю,что с "правильно"организованной "рекламой" и обычная серая крыса продавалась бы как гладкошерстный еж.Продавалась бы?...Возможно...Но ежем при этом не была бы никогда...........................
Всем рЕсПеКт !!! :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Сообщение ко всем, но хотелось бы особенно прочитать ответ Тата :oops: ( как наиболее грамотного специалиста , судя по ее сообщениям на форуме)
Существует проблема пятен на поверхности плитки( , сделанной по технологии керамогранит, гранилит и т.д.) которые не убираются с помощью отсеивания цемента, смены отсева. Могу выложить фото пятен , может кто сталкивался с подобной проблемой?Будем рады хорошему совету.
Была ли полезна информация?
Похоже на банальный непромес. Чего вы хотите от катышков, его там и не может быть. :)
Купите себе нормальный смеситель принудительного типа, а грушу выкиньте.

А что, продавец технологии вам не помогает своими "профессиональными" советами? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
А что, продавец технологии вам не помогает cвоими "профессиональными" советами? :)
Хотела бы задать аналогичный вопрос.
На брусчатке очень много пятен, даже сразу и не поймёщь в чём дело? То ли окрас такой, то ли дефекты? На фото №1,2, 3 непромесы, в чём Вы можете убедиться, разломив сформованные катышки, они должны быть равномерно увлажнены по всему объёму. А на 4 вообще не понять...какая-то часть сильно увлажненного бетона. наряду с непромесами... :roll:
Была ли полезна информация?
Ужос...
image
DSC00124.JPG (100.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Зато БЛЕСТЯШШШАЯ, даже окно отражается! :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)