Объекты, где применяли пенополистиролбетон?

Объекты, где применяли пенополистиролбетон?
Расскажите, плз, кто применял ППСБ, в Москве, области или др. районах, какой марки бетон применяли и для каких целей...
И если можно на каких объектах: многоэтажки, котеджи или др..

????
Была ли полезна информация?
Можно сделать в виде сбора статистики, что ли...

Или это великая тайна.. :)
Была ли полезна информация?
Сообщите мне свой E-mail или напишите мне на koza-31@list.ru я сброшу Вам список объектов выполненый с приминением заполнителя для полистиролбетона ПОЛИТЕРМ, с фото.
Максим
Была ли полезна информация?
Спасибо.
Все красиво, но тут на всех объектах делается кровля и перекрытия (теплые полы). Настилаете ли Вы поверх этого слоя еще стяжку бетонную (подготовку под плитку или паркет)??
Есть ли опыт кладки стен при каркасном строительстве? Кладки стен несущих перекрытия (котеджей)?
Была ли полезна информация?
Да по всем полам выполнялась цементно песчанная стяжка от 20мм в независимости от будущего покрытия.
На кровлях либо небольшая стяжка, либо проливали поверхность цементным молочком. Были кровли с мембраной которая укладывалась непосредственно на полистиролбетон.

"Есть ли опыт кладки стен при каркасном строительстве? Кладки стен несущих перекрытия (котеджей)? "
Да и такой опыт у нас есть, вот только с фотографиями туго, зайдите на наш сайт, несколько фотографий там точно есть (сайт указал в письме).
Была ли полезна информация?
Спасибо. Посмотрел, все есть.

Только еще объясните. У Вас ППСБ блоки не цельные из смеси пены полистирола и бетона, а вроде как бетонная рамка со вставкой полистирольных плиточек???
Была ли полезна информация?
Блок из полистиролбетона с теплоизоляционными вкладышами из пенополистирола (используется пенополистирол ПСБ-С 25)
Была ли полезна информация?
Какую максимальную плотность Вы использовали? Д600 или больше?
Была ли полезна информация?
Плотность полистиролбетона 700кг/м3, объемный вес блока 500кг/м3 благодаря вставкам.
Была ли полезна информация?
Поделитесь, плз, опытом. Какой пенообразователь вы используете для приготовления (это же не автоклавный)? Я пробывал на СДО и белковом. Но недавно вычитал, что не на всех белковых (хотя они считаются лучше) можно делать неавтоклавный бетон - он со временем может дать осадку или же сильно набирает влагу.

Так вот хочется узнать какой их белковых не наберает влагу, а делает бетон более влагостойким?

Еще интересная у Вас установка по вспениванию полистирола. Можете дать фотки и описать принцип действия? Сколько она стоит и где ее можно купить?

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Мы являемся компанией реализующей готовый материал. И технологию приготовления полистиролбетона на основе политерма.
Для вспенивания полистирола используется оборудование фирмы Курц.
По поводу добавок рекомендую обратиться к Рязанцу, Микелянджело или Сергею Ружинскому на данном форуме.
Была ли полезна информация?
Какие еще пенообразователи?
Если Вы говорите про полистиролбетон, то все прекрасно получается на СДО, только бетоносмеситель надо использовать с горизонтальным валом и получится мелкопористая структура.
Была ли полезна информация?
Сдо в Украине нет, его нужно завозить из России.

Поэтому хочу на другом попробывать. А тут нашел статью про гидрофобность неавтоклавного пенобетона на белковом пенообразователе и хочу узнать на каком из белковых получается хороший бетон...

Открую лучше новую тему...
Была ли полезна информация?
Наверно Вы путаете ПЕНОБЕТОН И ПОЛИСТИРОЛБЕТОН.
Была ли полезна информация?
Качество бетонной смеси будет и там и там зависить от выбранного пенообразователя. Поэтому, я думаю, свойства пенобетона на белке будут такими же (может не вежде) и на ППСБ...
Была ли полезна информация?
Максим Олегович, что за Фирма Курц? - не могу найти...
Была ли полезна информация?
Вот фирма Курц http://www.kurtz.de/ru/index.html
Была ли полезна информация?
цитата:
Качество бетонной смеси будет и там и там зависить от выбранного пенообразователя. Поэтому, я думаю, свойства пенобетона на белке будут такими же (может не вежде) и на ППСБ...
комментарий:
это ошибочное мнение. как раз таки пенообразователь и воздухововлекающая добавка - результат разный.
я уже объяснил на соседней теме по поводу белкового п\о.
да, один и тот же п\о и в пенобетоне и в ПСБетоне работать одинаково будет, но в ПСБетоне он совсем не требуется, так как ПСБетон не нуждается в сильной пене, он сам свою структуру держит и без всяких п\о и без всякой усадки. требуется только закрыть межгранульное пространство прочной цементной матрицей. от марки по плотности будет зависеть - сколько цемента ушло на куб. все.
никакой п\о не нужен, он только ухудшит характеристики, увеличит
влагопоглащение, снизит морозостойкость и прочность.
возможно применить синтетический п\о, если уж СДО нет. ( хотя даже доставляя из Росии в Украину СДО - все равно, по моему , дешевле будет, нежели синтетику на Украине покупать) но надо будет применять мелкопористую пену и генерить ее отдельно, что просто лишнее приспособление для ПСБетона.
Была ли полезна информация?
и еще:
надо различать ПОЛИСТИРОЛБЕТОН ОТ ПЕНОПОЛИСТРОЛБЕТОНА.
в первом случае - это настоящий полистиролбетон, с насыпным объемом гранул - 1 - 1,1 м.куб\на куб бетона. объем держат гранулы, но не пена.
Все, что ниже - это пенополистиролбетон, и то, критической точкой по прочности является 0,9 м.куб\на куб бетона. объем уже держит пена, и условия производства больше подходят к пенобетонным ( к примеру -
ПСБетон можно хоть на крыше сделать зимой и залить - не усядет.
а вот если убавить содержание гранул - только в теплых условиях можно производить - иначе усадки не избежать - как у пенобетона)
все остальное - нечто с добавкой полистирольных гранул, но никак не классический полистиролбетон.
Была ли полезна информация?
Тут все понятно. Спасибо огромное.
Там в теме про иной способ приготовления вопросик задал - подмогите, плз.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)