Помогите советом!

Помогите советом!
Как подобрать подходящую установку для производства пенобетона мощностью около 20 м3/смену. Предлагают многие и разное, как выбрать стоячее? Буду благодарен совету, в двойне благодарен человеку уже наладевшему производство.
Была ли полезна информация?
Установку нужно выбирать исходя из поставленных задач.
Лучше взять мобильную установку, позволяющую получать пенобетоны различной плотности от 200кг/м3 и выше, что позволит делать как монолитные заливки на обьекте так и производить блоки.
Еще желательно чтобы в стоимость входило обучение технологии на реальных объектах.
Мы работаем на установках "СОВБИ". Оборудование конкурирует с итальянским, только дешевле.
Тел. представительства в Новосибирске могу подсказать.
Была ли полезна информация?
Могу так же подсказать представительство и производителя в г. Киеве.

если есть заинтересованность в данном регионе, скиньте в приватное сообщение свой мейл.
Была ли полезна информация?
Знаком с оборудованием Совби. Производительность действительно около 20 кубов в сутки, а вот плотность 200 не реальна. Поры такие огромные, что палец засунуть можно :) Это не пенобетон, а дырка от него.
На выставке они демонстрируют кусочек размером в половину спичечного кробка. Явно не их проиводства, слямзили у кого-то. Эдакое мелкое жульничество.
Была ли полезна информация?
Пенобетон плотностью 200кг/м3 получаем качественный, для утепления кровель лучше не придумать.
А чтобы получить такую плотность и диаметр пор в районе 1 мм, используйте белковые пнообразователи (SB 31L или Foamcem), если конечно оборудование позволяет с ними работать. :)
Была ли полезна информация?
Илья http://www.fconcrete.com/?mini
На сегодняшний момент наиболее производительная установка.
Без брехни.
Была ли полезна информация?
да брехни и там хватает!
прочтите таблицу с характеристиками:
плотность 400 - коэфф. теплопроводности 0,09.......
причем влагопоглащение до 12, а моростойкость вообще не нормируется ( хотя это стеновой материал)

насчет оборудования ничего не скажу - на поризаторе и резке никогда не останавливался...
Была ли полезна информация?
Я имею в виду производительность...
Была ли полезна информация?
Странно - Совби показывает, наверное, всем разные образцы. Мне показали мелкопористый Д200 (по плотности не спорю, я его уже на вскидку взвешиваю...), мелкопористый (до 1 мм), но прочность... Где-то 0,3 - 0,5 кг/см2... И осыпается от дыхания. Но хотя бы не врут, как все остальные. Стандартный ответ на последних 5 выставках в Москве - Д200? - нет проблем! Только вот образец не взяли с собой (уже разобрали, кто-то украл, да это не Д400, а Д200...) Чаще всего говорили, что он никому не нужен, потому что покупают Д400 и выше...
Но вернемся к питерцам. Мы такой получали при неудачных опытах по сухой минерализации пены. Хороший Д200 у нас получается М2-М3 в мобильных условиях (в отличии от "поризаторов" почти на любых пенообразователях и на любых цементах (правда, на слежавшемся цементе 400д20 прочность слегка падает). При работе на чердаках с большими сквозняками и морозах переходим на ПБ2000 с добавкой Хлористого кальция. Спасибо Ружинскому. Стоит, родимый! (Я о пенобетоне, конечно...) Поризаторы интересны для профи, новичкам не советую - Ростовчане интересную байку рассказали, как кто-то из их земляков залил поризатором стенки прокурору Д700 вместо обещанных Д200, а прокурор оказался умным... Хотя в условиях стационара и трепетнейшего отношения ко всем возможным факторам нестабильности процесса (давление воздуха, р-ра п/о, высоте выходного рукава над поризатором и пр. и пр.) пенобетон идет шикарный. Мы его (поризатор) взяли, начитавшись патенов Кисилева. Ловить микроны в железе - это сегодня супер. Правда, реальная установка и патенты - это небо и земля... Хотя все равно для теории процесса интересно. Мы вернулись на свою родимую установку, позволяющую работать с почти трезвыми рабочими и на всем, что пенится и слегка схватывается...
Кстати, я бы советовал производить Д200-Д500 и Д600-... на разных видах установок. Слишком разные процессы и производительности.
Была ли полезна информация?
Теплосбережению.Если не затруднит, объясните пожалуйста в чем на ваш взгляд принципиальная разница этих установок, если можно с примерами.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)