мельницы для помола и смешения компонентов пенобетона

мельницы для помола и смешения компонентов пенобетона
Совместный сухой помол цемента и песка в мельнице "Активатор" позволяет получить большую прочность пенобетона и газобетона. Эффективное смешение цемента, песка и добавок в мельнице "Активатор" происходит потому что движение барабанов в мельнице проходит по эллипсу и в ударах шаров по порошку присутствует сдвиговая компонента. Эффективное измельчение (интенсивность воздействия шаровой загрузки) в мельницах "Активатор" определяется ускорением шаров порядка 600 м\с2. (1000 об\мин.)

image
Была ли полезна информация?
Подскажите Уважаемый:
1) Возможно ли у вас провести испытания одного материальчика в "Активаторе"?
(Естесственно с нас причитается)
2) Было бы еще лучше взять в аренду, чтобы потестировать и оценить эффективность на определенных видах материалов.
Была ли полезна информация?
Цитата
mindest пишет:
Подскажите Уважаемый:
1) Возможно ли у вас провести испытания одного материальчика в "Активаторе"?
(Естесственно с нас причитается)
2) Было бы еще лучше взять в аренду, чтобы потестировать и оценить эффективность на определенных видах материалов.


Возможно конечно, если это не радиоактивный или ядовитый материал. :wink:
Так как у нас есть своя лаборатория, которая оснащена оборудованием для ситового и микроскопического анализа и занимается разработкой механохимических технологий обработки материалов в шаровых мельницах «Активатор», то и протестировать Ваш материал можно у нас.

А вообще для личных тестирований, разработки новых технологий и проведения научных исследований можете приобрести
лабораторную мельницу "Активатор".


Оперативно получить ответы на все вопросы можно по телефону +7(383) 333-25-57. Евгений Беляев. :wink:
Была ли полезна информация?
ОК!
Спасибо за информацию.
Материал не радиоактивный и не ядовитый (если внутрь не принимать)
НО:
1)Проблема в том, что когда мы довезем наш материал до новосибирска, он все свои полезные свойства потеряет. Такова его природа. Потому и возник вопрос об аренде.
2)Судя по информации у вас на сайте, наиболее подходящим оборудованием является АКТИВАТОР-С5000.(не понял: активатор периодического действия или нет, сколько же она все таки стоит?)
Была ли полезна информация?
Центробежно-эллиптическая мельница Активатор С5000 работает в непрерывном режиме. Стоимость и срок постаки мы обычно обсуждаем по телефону. Для того чтобы получить какой либо значимый результат на вашем материале достаточно мельницы Активатор С100, ее стоимость гораздо меньше. масштабируемость результата внутри серии Активатор С мы вам гарантируем, поскольку все наши технологические работы на это нацелены.
Для проведения эксперимента в проточной машине, надо, чтобы эта машина заполнилась материалом, вышла на режим. Только тогда можно будет отобрать представительную пробу материала (из потока). Сейчас мы ведем эксперименты обычно на мельнице Активатор С500. По цементу это выглядит так - для одной точки (по параметрам) уходит 2 мешка цемента. для Активатора С5000 придется тратить 20 мешков.
Примерно 5-8 точек на материал. Так что лучше на Активаторе С100 экспериментировать.
Была ли полезна информация?
Активатору.После просмотра вашего сайта возник следующий вопрос :"Какова продолжительность импульса с заявленной вами величиной 100g".В.Л.Портышев
Была ли полезна информация?
А что бетономешалку в мельницу нельзя переделать?
Не знаю как у Вас, господа, у нас до чертиков полным-полно бетономешалок "ФерроВиаль" (тунисско-итальянский вариант) с дизельным приводом. В россии тоже такие наверно есть.
Делается это просто.
Расчитывается длина цилиндра в зависимости от диаметра.
И скорость вращения цилиндра (барабана).
На вальцах закатывается кольцо-вставка такого же диаметра как и барабан.
Барабан разрезается по середине, вваривается вставка.
То есть получаем барабан с необходимой длиной.
По длине барабана приварить уголок или швелер для жесткости.
Расчитывается скорость вращения барабана, делается привод.
Покупаются шары и футеровка.
(литье можно найти по 1000 у.е/тн)
Футеровка прикручивается к внутренней стороне барабана.Засыпаются шары.
Стороны разгрузки вставляется щелевая решетка.
Можно даже сырой песок засыпать с цементом.
Далее уже готовую активировнную смесь подаем в миксер.
Была ли полезна информация?
Цитата

А что бетономешалку в мельницу нельзя переделать?

Еще как можно.
В описываемой Вами варианте как раз и получается обыкновенная шаровая мельница.
Она рентабельна для помола, реже – домола. Но на ней принципиально невозможно достичь механохимических превращений – энергонапряженность мала. Кто не согласен – аппелируйте к дедушке Ньютону, это он закон всемирного тяготения выдумал, а мы теперь мучаемся.

Если такую мельницу соорудить где нибудь на Юпитере – она сможет работать и в качестве механоактиватора.

Если силу тяжести заменить центробежными силами (а какая Вам собственно разница?) – получается центробежно-шаровая мельница. Изобретатель Голосов её изобрел – самый эффективный механоактиватор из всех имеющихся на сегодняшний день.

Конструктивно центробежно-шаровая мельница чрезвычайно сложна. Помимо сложной кинематики присутствует проблема вращающихся частей – на подшипники ведь тоже действуют центробежные силы в такой мельнице.
Поэтому, как правило, центробежно-шаровые мельницы – это машины циклического действия с достаточно низкой производительностью.

Существуют и т.н. проточные центробежно-шаровые мельницы – но они еще на порядок сложнее. А соответственно и дороже.

Все вместе делает применение такого типа мельниц в строительной индустрии практически нерентабельным. Алмазную руду, или красители или другие очень дорогие материалы в таких мельницах измельчать рентабельно, а вот цемент – увы. С таким же успехом можно микроскопом забивать гвозди.

В то же время в отношении цементных вяжущих возможна реализация измельчения и глубокой гидратации непосредственно в составе технологического цикла. В составе обычного бетона остается до 60% непрореагировавших цементных зерен – Юнг назвал их – «микробетон», - так и прижилось.

Микробетон – носитель долговечности тяжелых бетонов.
Но в ряде случаев такая мера долговечности излишне расточительна – например, в легких и ячеистых бетонах. Поэтому этим микробетоном можно пожертвовать в угоду экономической эффективности.


Сейчас пенобетонщики плачутся, что цемент дорожает. Но кто ж им доктор? – Они ведь САМИ оставляют в составе своих изделий до 60% цемента в форме не вяжущего, а заполнителя из-за несовершенства технологического регламента изготовления пенобетона.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)