Каркасный метод с применением пенобетона. Обсуждение,советы.

Каркасный метод с применением пенобетона. Обсуждение,советы.
Собрался строить дом из пенобетона. Очень интересна технология ,по которой сроят некоторые дома у нас в городе (7-9 этажей). Вначале выливают бетонные колонны и перекрытия, а после опалубочным методом выливают стены из пенобетона. По соображениям экономичности вроде самое то-пенобетон можно делать не самой высокой плотности(экономия) и по соображениям надежности тоже достаточно(я буду строить 1,5-2 этажа, а тут ведь и 9 строят).
Буду благодарен , если выскажете свое мнение по этой технологии, ну а если ссылочку дадите где почитать, чтоб сделать все правильно, не выдумывая велосипед по ходу строительства то вообще чудесно. :)
Была ли полезна информация?
Нет спору, хорош метод. При условии наличия опалубки для колонн и перекрытий, а также бетононасоса для подачи тяжелого бетона несущих конструкций. Ссылки на эти блага цивилизации искать лениво - воспользуйтесь сами любым поисковиком. Боюсь только что цены вас не порадуют.
IMHO для вашего случая проще и дешевле вариант заливки несущих стен в несъемную опалубку из ЦСП (почитайте форум на Pbeton.ru - там этой теме посвящена отдельная ветка).
Была ли полезна информация?
Опалубка для колонн есть,прямоугольной формы, чтоб можно было закрыть пенобетоном с наружной стороны.Опалубка для перекрытий-плоский шифер,снизу положеный на поддомкраченые брусья -получается довольно не плохо. Перекрытия опять-же армированый керамзитобетон-и легкий,и теплый(по опыту уже готовых домов-с миру по нитке:). Опять-же опалубку можно и в аренду взять,бетон наверх поднять и-тоже дело нехитрое. Даже не приготавливая раствор на стройплощадке все равно дешевле плит перекрытия.Рылся по технологии метода-одна реклама стройфирм. Хочется оптимальный вариант,но и не "переэкономить ".
Была ли полезна информация?
Подсел народ на пенобетон однако, ребята вы рисковые, наверно денег много.
Была ли полезна информация?
2 MC
Имеете сказать что-то дельное - так скажите.
Сам я ПБ не пропагандирую, хотя и делаю :D, а вы что, попали на своей стройке, или слышали от друзей, или так, дерьма слили?
Была ли полезна информация?
Приобрёл я два года назад небольшую партию п/б блоков (плотность 500 кг/куб м), после зимовки на улице (под плёнкой) нижние и верхние ряды блоков изрядно снаружи потрухлявились (и это всего за одну зиму). Всякое желание строить из этого «добра» мгновенно улетучилось.
Я не первый, и к сожалению не последний, кто попадёт на такое «чудо». Угробил бабки, а дальше… кого е…. чужое горе? - уж точно не производителя.
Заявленная Мр – 15 циклов, у Вас тоже Beginner?
Качественный долговечный материал будет иметь такой низкий показатель и вести себя так?
И Вы говорите «дерьма слили», Вы его как не прискорбно делаете.
Была ли полезна информация?
Ваше "протрухлявились" я думаю никоим образом не связано именно с морозостойкостью.

Скорее всего - откровенный брак производителя был преумножен усадкой, да еще и в сочетании с карбонизацией.
Была ли полезна информация?
Вообще,да. То что осыпались блоки это брак.Видел рядом два строения построенные из пеноблоков от разных производителей-одно "протрухлявилось" -второе нет.
И еще: В методе о котором я хочу узнать побольше ,нагрузку несут именно ж/б колонны и перекрытия. Именно об этом я хотел узнать:
    -какое минимальное расстояние между несущими колоннами.
    -минимальное сечение этих опор.
    - нужны-ли помежуточные опоры,и при какой длинне плиты(или при монолитном перекрытии) и расстояния между ними.
Пенобетон выбран как материал, которым будут заделываться проемы между опорами ,как достаточно удобный в монтаже, с низкой теплопроводностью и др. его плюсами. Тут убираеся проблема с возможным "проседанием" пенобетона при устройсве перекрытий. Для того чтобы не было мостика холода само перекрытие не будет доходить до края дома сантиметров на 5-7, и снаружи как раз и будет пенобетон( по теплопроводности эти 5-7 см. как стена в кирпич-полтора) . Нечто подобное я увидел в книге , ссылку на которую любезно предоставил (счас вставлю...3 мин.) и продолжу....
Была ли полезна информация?
Да...откорректировать не удалось...Продолжаю.
Предоставил "va" :
[URL=]http://www.geocities.com/nessalll/kottage/kottage02.html[/URL]
Более никаких пенопластов ,пленок и пустот в стену прятать не планирую.Снаружи пенобетон будет защищен штукатуркой( ну и прогрунтован само собой-внутри помещения грунтовка играет роль пароизоляции,снаружи не знаю.) Опалубку можно будет вылить из пенобетона-же, родимого и сделать несъемной(см. ссылку ). Формы для пенобетона можно сделать из дерева(видел сам -работает пол года-качество изделий приемлемое). Наверняка многого не додумал или не столкнулся еще с проблемой-буду рад любому совету или конструктивному замечанию.
Скепсис насчет пенобетона.? Ну бывает... Насчет самой технологии бетонного каркаса-так строят уже давно , но почемуто у нас только начали...(у турков и болгар видел еще в 95-96 годах-и это в сейсмических районах..)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)