МОСКВА-МОРОЗНАЯ (к вопросу о морозостойкости) (теплофизика)

МОСКВА-МОРОЗНАЯ (к вопросу о морозостойкости) (теплофизика)
уважаемые Господа, предлагаю внести к обсуждению тему повышения
требований к морозостойкости стеновых материалов по Москве и области.
для затравочки:
три основных момента-
1. атмосфера Москвы - агрессивная среда для бетона
2. морозостойкость бетона - основной параметр в устойчивости и долговечности
3. каковы истинные характеристики материалов и как они испытываются на морозостойкость

итак начнем. поверте, эта тема будет в скором времени более актуальна , нежели обмусоливание "сомнительных" свойств на теме
"что такое ПОЛИСТИРОЛБЕТОН".
Была ли полезна информация?
какие стеновые материалы будем рассматривать? Уже чувствую, что беседы сведутся к рассмотрению морозостойкости пенобетона неавтоклавного твердения и пенополистиролбетона.
Была ли полезна информация?
а чем не тема?
или все еще надо для самых "умных" доказывать, что у этих материалов совершенно разные показатели по морозостойкости?
или то, что принятая методика (ГОСТ) по испытаниям ячеистых существенно прослаблена и не моделирует процесса эксплуатации, что она отличается от методики испытаний всех остальных бетонов?
или что атмосфера Москвы является агрессивной по отношению к бетонам?
или что морозостойкость является одним из основных параметров долговечности материала?

кто не согласен - шаг вперед ( интересно , кого увидим?)
Была ли полезна информация?
Я думаю, что Пенобетон будет морозостойчевее, чем газобетон, но те очень багатые и тягаться сложно :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
СержПитер пишет:
Я думаю, что Пенобетон будет морозостойчевее, чем газобетон, но те очень багатые и тягаться сложно :cry:

Объясните плиз несведущему, в каком плане богатые???
имеется ввиду, что производители газобетона богаче и с ними тяжеле конкурировать или как?
Была ли полезна информация?
Обьяснение простое. Покажите мне хоть один завод по производству пенобетона где потрачено более 1млн.$$$, газобетон сплошь и рядом. Один из примеров наш Питерский АЭРОК 32 млн. $$$
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)