ГОСТ БЕТОН

ГОСТ БЕТОН
Далее публикуются ГОСТ и другие нормативные документы на бетон
Была ли полезна информация?
ГОСТ 7473-94
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

СМЕСИ БЕТОННЫЕ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий стандарт распространяется на бетонные смеси кон-струкционных тяжелых и легких бетонов плотной, поризованной и крупнопористой структуры на цементных вяжущих, плотных и по-ристых крупных и мелких заполнителях, отпускаемые потребителю для возведения монолитных и сборно-монолитных конструкций и сооружений или используемые на предприятии для изготовления сборных бетонных и железобетонных конструкций и изделий.
Стандарт не распространяется на бетонные смеси специальных бетонов и конструкционных бетонов на основе известковых, шлако-вых, гипсовых и специальных вяжущих и бетонов на специальных заполнителях.
Была ли полезна информация?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

БЕТОНЫ ПРАВИЛА ПОДБОРА СОСТАВА

ГОСТ 27006-86

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
Москва

Настоящий стандарт распространяется на конструкционные тяжелый, легкий, ячеистый и плотный силикатный бетоны по ГОСТ 25192 и устанавливает правила подбора, назначения и выдачи в производство состава бетона на предприятиях и строительных организациях при изготовлении сборных бетонных и железобетонных изделий и конструкций и бетонной смеси для монолитных конструкций и сооружений (далее - конструкции), а также при обосновании производственно-технических норм расхода материалов.

Устанавливаемые настоящим стандартом правила могут применяться также для подбора состава специальных бетонов различных видов при условии обеспечения всех предъявляемых к этим бетонам требований.
Была ли полезна информация?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

БЕТОНЫ

КЛАССИФИКАЦИЯ И ОБЩИЕ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

ГОСТ 25192-82

СТ СЭВ 6550-88

Настоящий стандарт распространяется на бетоны, применяемые в промышленном, энергетическом, транспортном, водохозяйственном, жилищно-гражданском, сельскохозяйственном и других видах строительства.

Стандарт устанавливает классификацию бетонов и общие технические требования к ним.

Стандарт не распространяется на бетоны на битумных вяжущих.
Была ли полезна информация?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

БЕТОНЫ ТЯЖЕЛЫЕ И МЕЛКОЗЕРНИСТЫЕ

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 26633-91

Настоящий стандарт распространяется на конструкционные тяжелые и мелкозернистые бетоны (далее - бетоны), применяемые по всех видах строительства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Портик пишет:
Далее публикуются ГОСТ и другие нормативные документы на бетон
не можете помочь с поиском СНиПа по монолитному бетонированию (опалуька,методы выдержки,правила приёмки)
Была ли полезна информация?
БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ
КОНСТРУКЦИИ

Основные положения

СНиП 52-01-2003


Настоящий нормативный документ (СНиП) содержит основные положения, определяющие общие требования к бетонным и железобетонным конструкциям, включая требования к бетону, арматуре, расчетам, конструированию, изготовлению, возведению и эксплуатации конструкций.

Детальные указания по расчетам, конструированию, изготовлению и эксплуатации содержат соответствующие нормативные документы (СНиП, своды правил), разрабатываемые для отдельных видов железобетонных конструкций в развитие данного СНиП (приложение В).

До издания соответствующих сводов правил и других развивающих СНиП документов допускается для расчета и конструирования бетонных и железобетонных конструкций использовать действующие в настоящее время нормативные, и рекомендательные документы.
Была ли полезна информация?
ГОСТ 13579-78
БЛОКИ БЕТОННЫЕ ДЛЯ СТЕН ПОДВАЛОВ. Технические условия
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)