Полистиролбетон или ПЕНОполистиробетон ?

Полистиролбетон или ПЕНОполистиробетон ?
В предверии строительства своего дома бъюсь перед выбором материала для несущих стен. Предлагается два варианта
1. Полистиролбетон
плотность 1200 кг*m3 , Ктепл= 0,206
блоки 20*20*40 цена - 2000 р*m3
2. ПЕНОполистиролбетон
плотность 800 кг*м3 , Ктепл = 0,116
блоки 20*20*40 цена 3375 р*m3
блоки 60*30*15 цена 3150 р*m3

Нужен совет специалиста каа в плане выбора материала, так и в плане толщины стены и дополнительного утепления
Была ли полезна информация?
Ничего не напутал? Кто такой полистиролбетон делает? Да и цена меня например как продавца радует... даже очень...
Была ли полезна информация?
Цитата
Michelangelo пишет:
Ничего не напутал? Кто такой полистиролбетон делает? Да и цена меня например как продавца радует... даже очень...
Нет, никакой путаницы. г. Владивосток, Приморский Край , этим все сказано.
Была ли полезна информация?
Чтобы предложить материал нужно понять идею дома - этажность, подвал, размеры. Хороший вариант - монолитный ж/б каркас и монолитные стены из полистиролбетона. Я тоже во Владивостоке, мой E-mail: p.s.b@inbox.ru
Была ли полезна информация?
да, Приморье - это сказочный край!
там и при плотности 800 существует Ктепл.= плотности 400 у нас, в Центральном районе :lol:
Кто ж Вам такие "циферки" дал? ну я понимаю - цена. хотя L J (полистирол Корея) рядом вообще то. может цемент такой дорогой?

Вообще, ни тот не другой пример - не есть хорошо. Лучше уж тогда опилочный блок взять и стену потолще (грубо говоря).
Полистиролбетон хорош тем, что он теплый, легкий, долговечный, влаги не боиться (образно говоря), .
А то что есть в примере - грубое вмешательство в логику мышления :lol:
Теперь о разнице -
ПОЛИСТИРОЛБЕТОН - пеноПОЛИСТИРОЛБЕТОН.
в первом бетон "держиться" на гранулах полностью (1- 1,1 объема гранул на куб бетона)
во втором бетон "держиться" на вспененном растворе, в котором присутствуют гранулы (менее 0,9 объема)
Слово "держиться" применимо с точки зрения схватывания массы бетона. К примеру - температура в цехе - 8 градусов,
пеноПОЛИСТИРОЛБЕТОН в таких условиях получить нельзя ввиду
того, что вспененная масса не успевает схватиться до усадки пены,
а ПОЛИСТИРОЛБЕТОН - можно, так как гранулы на начальном этапе
схватывания "держат" массу в исходном состоянии по объему.
Условий для усадки пены в этом случае - нет, хоть и температура низкая.
Это просто пример разницы. К нормативным актам никакого отношения не имеющий. назовите как хотите, хоть "пенопузырьковополистиролбетон". :shock:
Была ли полезна информация?
Разводящих во Владике много. :)

ППСБ блоки мы продаем по 2700 р/м3. D300
На сахалинской.
Была ли полезна информация?
Цитата
pkasy пишет:
Разводящих во Владике много. :)

ППСБ блоки мы продаем по 2700 р/м3. D300
На сахалинской.

Все равно сказка... просто клондайк... в Москве D300 не дороже 2200 за куб... а то и ниже...
Была ли полезна информация?
А МЫ ПРОДАЕМ 450-ую по 2700 за куб (полистиролбетон)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цырен пишет:
А МЫ ПРОДАЕМ 450-ую по 2700 за куб (полистиролбетон)

Ну давайте "пи..." меряться...
а вот у нас самая лучшая цена в регионе от 1700 до 2200 за куб.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)