БОРЬБА ЗА РЫНОК. ЭВОЛЮЦИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. (полистиролбетон)

БОРЬБА ЗА РЫНОК. ЭВОЛЮЦИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. (полистиролбетон)
ВСЕ ПРОСТО:
стеновой, крупноформатный блок, имеющий удельный вес 350кг/м3,
коэфф. теплопроводности 0,1., морозостойкость за 100 и выше,
водонасыщение не более 3%, паропроницаемость равная дереву поперек волокон, несущая способность -2,5.
прочность стенки не ниже 3,5., паз-шпонку, отличную геометрию,
стоимостью 1850-2000руб/м3. конечно же он имеет внутри себя полистирол. может быть использован в качестве несъемной опалубки.
исходя из этих параметров хочется спросить - что является ему на сегодня и на завтра конкурентом???
хочу заметить, что я привел пример не какого то феерического материала, а уже существующего и реального.

намеренно не буду ввязываться в бессмысленные "дискуссы" с
ярыми противниками, не имеющими ни совести ни доводов.

ищу мнения здравомыслящих людей, что бы обсудить все достоинства и недостатки обозначенного блока в рамках здравого смысла , а не пошлого облаивания.
Была ли полезна информация?
к сожалению - дискуссия не пошла.
а блок начал производиться на ряде предприятий Росеи-матушки.

мне не понравилось -
завышенная плотность
- корявая поверхность.
- иногда - плавающая геометрия ( ну это частные случаи)

мне понравилось -
- качество процесса ( скорость, простота, гибкость выбора видов продукции)
- широкое поле для улучшения процесса
- возможность применять более широкий ряд составляющих смеси.
Была ли полезна информация?
Я, теперь готов поддержать эту дисскусию. После пенобетона получили мало-мальский опыт работы с пенополистиролобетоном. Получается очень даже неплохой блок, но вот о универсальности этого блока (хотя хороший пенополистирольный блок всеже гораздо лучше, чем плохой/а хорошего видел мало/ пенобетонный) я бы поосерегся говорить. Исходя из собственного опыта. Вот свой хороший пенобетон, простоявший 3 года, видел, ломал, испытывал. А вот пенополистиролобетон трехгодовалый видел только в полах, в стене такого старого ни разу. Но в полу он другой. Тоньше, с переизбытком цемента (там цены другие, скорость важнее).
Уважаемые, где можно посмотреть проблемы с пенополистиролбетоном. Ведь, согласитесь, когда все хорошо - это настораживает. Ну, как я узнаю о проблеме, если я ее даже не представляю, а как я к ней приготовлюсь. Ведь не проблемы страшны, страшно, когда она внезапная и решению не подлежит.
Итак, вопрос:"Кто серийно производит пенополистиролобетон более 4 лет?"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)