Газобетон Hebel - строим, рекомендуем, делимся впечатлениями

Газобетон Hebel - строим, рекомендуем, делимся впечатлениями
Если кто-нибудь работал по этой технологии, подскажите, стоит ли с ними связываться. Может у кого-то есть их документация, описание на русском языке. Буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Стоимость завода в 15-20 млн. евро не смущает?
Была ли полезна информация?
Никита, простите за простоту.
Немоглибы Вы поделиться со мной своими впечатленичми по данному вопросу и документацией. Буду очень благодарен
Была ли полезна информация?
Добрый день, уважаемые.
_______________________________________________

Хотел бы открыть тему по ячеистому бетону (газосиликату, газобетону) Hebel. Технологов просьюа не беспокоить =)

Внимание!!! Где и как приобрести, ценовая политика в отношении монтажа и т.д. – всё это только как личные сообщения мне, а лучше на электронную почту – давайте уважать требования администрации.
Прошу строго не судить – хочется просто поделиться дельными советами по применению материала, его свойствам и вообще его сущности, услышать Ваше мнение, мнение тех, кто уже воспользовался материалом, пожелания, жалобы на дилеров и т.д. Ещё одна причина! Как и любому из нас, кто уже что-то построил из этого материала, ровно, как и его производителю, становится обидно слышать голословные упрёки и претензии по поводу материала, от тех, кто даже и не держал его в руках не разу, а умозаключение уже сделал (скорее всего, плавая по просторам Интернета). Не стоит вводить в заблуждение людей только потому, что Ваше мнение превыше всего. Поэтому давайте попытаемся руководствоваться этим при нашей дискуссии – фактами, практикой, событиями, авторитетом, а не кляузными статьями производителей, направленных друг против друга.
Почему я открыл эту тему? - Дело в том, что я имею непосредственное отношение к официальному и на данный момент единственному представительству в Москве завода-изготовителя данного вида продукции. Какого завода – не скажу, это реклама и за это, скорее всего эту тему удалят. Единственное, что могу сказать, что он выпускает всю номенклатуру по технологии Hebel – блоки (прямые и пазогребневые), плиты перекрытия, плиты покрытия, перемычки, арки, ступени – кто знает, тот быстро поймёт, о каком заводе идёт речь, а кто нет – пусть попробует найти в РФ что-то аналогичное. Да нет, не стоит напрягаться =), если есть вопросы – по ценам (для Москвы и МО), стоимости монтажа и так далее – пишите личные сообщения или на электронный адрес.
Но самое главное это то, что я сам живу в доме из этого материала, более того – я строил его своими собственными руками и занимаюсь подобным для других людей =) Я думаю, что всё-таки практика ближе к истине, нежели только теория. Плюс ко всему, с недавнего времени, та часть нашего коллектива, которая участвует у нас в помощи людям по монтажу – совсем отказалась от использования кирпича во всех его проявлениях. Так же стоит отметить и то, что эта группа людей, а временами и я находимся в постоянном контакте с заводом – так что располагаем последними поправками к монтажу и рекомендациями к применению. Так что могу отметить, есть опыт и возможность не просто голословно сравнивать этот материал, допустим, с кирпичом, камнем и т.д.
Убедительная просьба – не гадить в этой теме подпольных агентов. Мы не претендуем на монопольные лавры кирпичных заводов. Здесь всё «ДЛЯ!» людей, а не «против!» кого-то и чего-то!

- Итак, начну немного сумбурно, но, посмотрев весь форум и заметив парочку вопросов и тем по блокам Hebel, начну сразу с них:

> Пенобетонные блоки и газобетонные блоки Hebel – разница есть.
Убедительная просьба не путать пенобетон и газобетон Hebel ! Первый мы тоже производим, но он обладает несколько иной теплофизикой и несущей способностью, но рассматривать его я не буду – он попрохладней, хрупче, нет возможности добиться однородности материала, ограничен в габаритах и может быть изготовлен в любых условиях, чем и пользуются недобросовестные товарищи. А ведь результат таких «творческих» бригад – отрицательное отношение к материалу вообще, а не к конкретному его продавцу и производителю. Это обидно.
Но, к счастью, газобетона Hebel это не касается. Он производится только в заводских условиях, по иной рецептуре, нежели пенобетон, требует солидного оборудования, автоклавов и т.д., тонкая технология, однороден и при значительно низких плотностях, нежели пенобетон, имеет большую несущую способность и более высокие показатели по теплофизическим свойствам. Так что ни о как мини-производстве речь идти не может, так что пока подделок или некачественной продукции опасаться не стоит. Более того, каждая партия имеет тех. паспорт, с оным можно обратится в тест лабораторию. Но это куда более достойная бумага, нежели продукт народного творчества на шоссе =) Согласитесь.

> Утеплитель, требуется ли утепление, теплопроводность.
Отвечу просто и без табличек (они все есть). Стеновые материала из ячеистого бетона Hebel обладают такими теплофизическими показателями, которые позволяют возводить ограждающие конструкции строений (а проще – стены, несущие стены домов) однослойными и без дополнительно утепления, то есть блоками в один ряд, без какого-либо дополнительного утепления и обкладкой кирпичом. Что нам говорит практика строительства в Подмосковье – однослойная стена из блоков толщиной 400 мм – стандартный вариант без утепления. Если же соблюсти все нормативы, именно российские! – 500 мм без утепления.
Почему я обратил внимание именно на российские нормативы – потому как они – абсурдны! Здесь идёт война за экспансию теплоизоляционных материалов иностранного производства на наш рынок. Просто посмотрите последний норматив по толщине кирпичных стен – 1,60 м или даже больше!? Согласитесь – абсурд чистой воды, никто просто не будет делать подобное. А строить надо, значит надо решать данную проблему, и выход быстро нашли – кирпич + утеплитель (да та же ursa, isover, rockwool, пеноплекс и т.д.) Экспансия на лицо, заводы урсы и изовера растут как грибы. Только не подумайте, я ничего не имею против самого материала, как применялся он при монтаже кровель, перекрытий и друг, так и пусть применяется и мы применяем его.

> обкладка кирпичом.
Есть только один смысл обкладывать стену из блоков Hebel кирпичом – если Вы любите кирпич в качестве декоративной отделки. Более никакие аргументы не проходят, по цене в том числе! Более того, многие декоративные и современные отделочные материалы даже выгодней по цене.

> от воды – тают, от тапочка – рассыпаются.
А вот это чистой воды - *******, пардон. По воде вообще нет никаких претензий, кроме как общих, которые предъявляют ко всем материалам. Более того, из практики – пятнадцать полет с блоками простояли всю зиму под пергаментом. Что там было – да жуть, пергамент, конечно, лопнул в местах крепления. В моменты оттепели – вода стекала ручейками по блокам вниз, а ночью всё это превращалось в единую ледышку. Снизу был затоп, который так и замерзал, как каток вместе с нижними рядами блоков. Весной все блоки были использованы хозяином. По прочности – по сути нечего и отвечать – есть таблички, есть плотность, которая расписана в табличках и соответствует определённому классу прочности, есть завод, который строго придерживается этих норм и есть ГОСТ, который определяет требования. А все доводы – не надёжно, пористый – значит лопнет и т.д., это, как правило, сугубо наши ощущения. Любая московская квалифицированная проектная организация по нашей номенклатуре выполнит Вам проект. А вот в случае с пенобетоном придётся применять или бетон или кирпич в каркасе коробки и т.д.
Была ли полезна информация?
См. топик Стена треснула.
Была ли полезна информация?
Подскажите- как утеплить стены из газосиликатных блоков, толщ. 30см, кладка на раствор. Снаружи- 10см минваты и сайдинг- это понятно, но очень для меня сложно- цокольный этаж+ 2 этажа=9,5м высоты.
Хотел изнутри обложить тем же газосиликатом на 10см и клей, т.е. стенка получиться 40см- можно ли так сделать? А снаружи- пленку ветрозащитную и сайдинг. Штукатурка, говорят на 2-3 года, хотя красиво...
Да, фундамент позволяет- толщина 50см.
Александр
Была ли полезна информация?
C HEBEL не поспорить.
Погуляйте по http://www.texascontec.com/default.asp
Вы поймёте, на сколько всё схвачено во всех отношениях.
Инструменты, арматура, клеи и .... до последнего расчёта до последнего спец гвоздя.
Т.е всё для клиента.
И всё на таком достойном уровне.
Вложения, просто, катострафические.
Была ли полезна информация?
Извените "катастрофические".
Была ли полезна информация?
Блин, граматей, Извините за "извените".
Была ли полезна информация?
для Aplicator

А скажите чем отличается ячеистый бетон по немецкой технологии Hebel, от ячеистого бетона по немецкой технологии "ИТОНГ", если есть так токовые различия?
Была ли полезна информация?
Лучше подскажите как его производить
Была ли полезна информация?
А как, его родимого, производить- "тут вам, не там".
Просто хотелось бы сказать - это действитель - "тут вам, не там".
Это милионы, и не одни, долларов на производство, и ещё такие же милионы долларов на сбыт.
Пенобетону с такими монстрами - тягатся будет тяжело.
Хоть hebel, хоть yong всякие. Технология, примерно, одна.
Выше гловы не прыгнешь.
Там такие деньжищи вложены- на уровне страны любой.
Заикатся можно на эту тему, "не боги гршки обжигали", но, это не гаражный вариант. Пардон.
Была ли полезна информация?
С пенобетоном - в 100-200 штук баксов - неплохой заводишка получится. Стены и крыша - отделно. Сбыт - отдельно.
Т.е. на самом деле - пол лимона и "залотой ключик" у вас в крмане.
Про государственную пенсию - можно будет забыть.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста что собой представляэт автоклав обэмом 5-10ь3 , может нетак страчен черт как мы эго рисуем, ну подумаеш стенка 10-15 мм ну давление 10атм. ну температура180-190градусов ну просьба к С.Ружинскому роскажите про промышленые анапоги, ведь "наша" промышленость делла такое и "мы стелаем" --наверное

"путь преодолеет идущий"
Была ли полезна информация?
Подумаеш газобетон вот сделаю себе дезинтегратор и автоклав и хоть хебель хоть шмебель будет по барабану, ну сначала сначала сделаюпотом раскажу всем а пока...

" путь преодолеет идущий"
Была ли полезна информация?
Nikola- давай, жми, додавлю, помогу.
Была ли полезна информация?
da ladno pol limona u nas v strane polnij aut voobse netu ego
esli kupitj hoces na zavodah na oceredj zapisivatsja na 3-4-5 mesjacev
O KAK
Была ли полезна информация?
Poetomu esli kto znaet gde vzjatj podrobnoe opisanie proizvodstva (gazobetona i keramzitobetonnih blokov eto te vessi kotorie polni defecit)
to podskazite ljudi dabrie
interesuet podrobno cto skolko,kuda,posle cego,i kuda :shock:
Была ли полезна информация?
Тоже задумался о заводе газобетона, начал искать, нашел только одно предложение с ценами, так там в миллионах евро, это у всех так или есть что-нибудь с реальными ценами (в районе миллиона)?

Нашел Masa-Henke
http://www.equipment-de.ru/gazobeton.php

других типа Хебеля найти не удалось. Там такой же ценовой диапазон?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)