Пластиковые формы для пенобетонных блоков

Пластиковые формы для пенобетонных блоков
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Производители пенобетонных блоков сталкиваются с проблемой дороговизны металлических форм заменяет блоков.
Форма на 1 куб стоит порядка 30-50 тыс. рублей, а чтобы иметь большую производительноть, их нужно хотябы десяток.
Есть предложение от одной фирмы, которая выпускает пластиковые формы для одного блока. Стоят они в районе 200 руб за штуку.
Кому-нибудь интересна эта информация?

  • 23.09.2005 09:58:10

    Вован

    Производители пенобетонных блоков сталкиваются с проблемой дороговизны металлических форм бля блоков. Форма на 1 куб стоит порядка 30-50 тыс. рублей, а чтобы иметь большую производительноть, их нужно хотябы десяток. Есть предложение от одной фирмы, которая выпускает пластиковые формы для одного блока. Стоят они в районе 200 руб за штуку. Кому-нибудь интересна эта информация?...

    читать далее
Была ли полезна информация?
какой ресур данной формы? в годах?
Была ли полезна информация?
это может и интересно, но я, например, имею много поломаных и негодных формочек для тротуарки, и вполне можно их переплавить и самому сделать. А смысл :?: Опят поломаются :lol:
Была ли полезна информация?
Приветствую Вас ОТ компании D-Blok. Наша продукция рассчитана на производителей легких бетонов без виброформовки. Мы значительно облегчим или попытаемся облегчить Ваше производство. Создавая сайт часто задумывался как можно точнее передать и поделиться опытом. В сентябре 2004 году ходя по российским сайтам нашел оборудование для изготовление не автоклавного пенобетона. Говорить не буду кто. Вложил в это дело 16000 долларов. В комплекте был пеногенератор, героторный насос, смеситель, и одна форма 0.5 м3. Производительность как писалось в паспорте и в рекламе 4,5 м 3 в час. Но как получалось, как бы я не торопился более 1,5-2,0 м 3/час не получалось. Вложил можно так сказать все что было. Попал в не сезон. (холодно). В день по пол куба заливать это не дело. Тем более пытался совместить с милицией. Начал думать как выйти из положения. Покупать формы это дорого - 580 долларов в Кустанае объемом 05 м3. Самому делать тоже в районе 450 долларов выходит, но если ворованный металл брать, то может и дешевле (дело не чистое). Только копить капитал и ждать тепла. Начал предлагать товарный пенобетон. Появился спонсор с контрактом на товарный пенобетон. Казалось бы все проблемы разрешены. Но не все так просто. Заливка прошла на 1000000 тенге. + 600000 от спонсора. 12 000 долларов. Сумма не большая. Начел ходить по сайтам изготовителям опалубки. Средняя цена от 50 000 тенге до 160 000 тенге. Глаза разбегаются. Торопишься, хочешь успеть поработать пока тепло (в сезон). Все изготовители приговаривают, что у них лучше всех. Делают огромные скидки. Уволился с полиции. Выгнал свой бусик и поехал Алмата, Повладар,Кочетав, Костонай, Троицк, Челябинск, Уфа, Екатеринбург, Пермь, Киров. Но я по осторожничал. Взял с каждой крупной фирмы по 2 опалубки. Дорого или нет мне было все равно главное чтобы был объем и точность. «Скупой платит дважды». Хотел попробовать каждую. И вот я приехал в Караганду. В общем объеме у меня получилось 11,3 м3. У меня была целая головоломка как теперь собрать это все. Собрал все потекло со всех щелей. Естественно самая дорогая (за 1200 долларов) не текла. Распалубка тяжелая. Подумал надо либо кран балку или авто кар. Денег в кошелке не осталось. Опять уперся в косяк.
Уважаемые посетители нашего сайта надеюсь что Вы пойдете по другому пути. На сколько мне известно пенобетоном начинают заниматься те которые хотят быстро разбогатеть при этом вкладывая не много.
Совет -Этим делом должен заниматься толковый производственник (желательно хрущевской закалки). И конечно постоянный технолог.
- Хорошее теплое помещение.
- Достаточное количество опалубки.
- хорошее и проверенное оборудование.
Я осенью 2005 я создал первый прототип формы D-blok в ручную. После чего, пологая на свой опыт сделал более 20 изменений. В декабре 2005 года подал заявку в «КазПатент». В феврале 2006 года получил патент охранный документ промышленной собственности «полезная модель». Ездил на переговоры в Гуанжоу Китай. По закупу оборудования. Оборудования позволяет выпускать до 100 форм в сутки.
Самое Важное направление нашей фирмы - это изготовление пластиковой опалубки для формовки пенобетона и газобетона (любых легких бетонов). Наша опалубка защищена двумя патентами РК и сертификатом качества. Форма имеет очень герметичную структуру стыковки и фиксации. Каждая деталь имеет точные размеры. Изготовлены на высокоточном лазерном оборудовании. (допуски 0.5мм). толщина стенки опалубка 12мм. имеет плотную структуру. Так же для герметичности исползованы аллюминий и резина. Общий вес формы - 6,2 кг. Специальные замки делают распалубку более легкой и быстрой. (не надо не чего разклиневать и закручивать). Договечность - 600 циклов заливки. Все детали взаимозаменяемы, что увеличивает ресурс и срок годности. Цена одной формы в несколько раз дешевле железной. Пластмасс - не инертный материал, очень положительный для формовки пенобетона(не дает осадки), имеет теплую структуру, пластмасс не имеет коррозии от воды. Не требует обмазки маслом. (досточно обдать мыльным раствором). Не требует дополнительных средств для транспортировки (авто кар, кран балка) и распалубки. Время сборки и разборки- 5-6 мин.
Только для опалубки D-blok F.E.B. экономия раствора и рентабельность. В форме D-blok F.E.B. присутствуют две пустоты объемом 0,00102 м3 а это экономия 1,02 л раствора с каждого блока. Как известно что из пенобетона кладка стен осуществляется путем аккуратной подбивки блока. Пустоты также служат для того чтобы строительство стен было более крепкое и имело структуру стержневого монолита или лишний раствор будет фиксироваться пустотами.
О конкурирующих формах:
1) начну с пластмассовых (vibromaster.ru) напоминает форму для хлеба. Очень тяжело вытащить блок(практически невозможно) "халявщики одним словом". Цена очень завышена. Мы бы за такую цену сделали из одной 20 шт. Предлогают донышко которое будет выталкивать. Толщина стенки всего 4мм. Очень легко сломать.
И вообще с этой конторой лучше не связываться.
2) пластиковые формы из Питера - не герметичны. и дороги. заливается только один блок. Отсутствие замков , фиксаторов.
3) Алматинские резиновые формы напоминают форму для хлеба чтобы вытащить блок надо отгибать стенки. Целым блок из не вытащишь. Ломаются края и сам блок. Смазка маслом делает ее деревянной и твердой. Фома очень тяжелая. Всего на один блок. Цена резины гараздо выше чем пластик.
3) Ну теперь железные- это полный пп-ц заливка очень не герметичная. Практический все изготовители металлической опалубки не могут достичь более точной и легкой сборки формы. Сборка протекает "от молотка" расклинивания замков. Огромные размеры делают сборку более тяжелой и трудоемкой. Чтобы достичь герметичности некоторые изготовители фризируют каждую деталь и форма получается не простая а «золотая», но к сожалению не кто это не делает, конечно они все пишут что их формы очень герметичные и разбираются легко хотя это просто колхозный маркетинг и обман. (по глупости в 2004 г. испытал на себе). Собирал я эту мет. Форму «на матах» в одной руке песок, а в другой молоток. И два бича-помощника. Собирали ровно 40 минут. (1 м3) обмазка маслом 20 минут. Общем 1 час. Когда начали заливку. Я чуть не заплакал. Все потекло и с формы, и с меня три пота.
Так что Уважаемые делюсь своим опытом и кто попал в данную ситуацию свяжитесь со мной я Вас пойму. И постараюсь Вам чем-нибудь помочь.
Рекламировать и пиарится пока не буду. Вы просто если не уверены в моем товаре просто можете связаться с теми кто пользуется моим товаром или просто заказать пробник. 1 куб. он будет стоить около 500 долларов. При большом объеме естественно будет скидка и бесплатная доставка по Казахстану. Если для Вас это дорого то как говориться «скупой платит дважды».
ТТХ каждой формы вы можете посмотреть в выкладке наша продукция.

До встречи Уважаемый посетитель!
Была ли полезна информация?
Уважаемый представитель компании D-blok, ссылка на сайт которую вы указали, не работает. Сообщите свои координаты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)