Некоторые работы Хинта по силикальциту

Некоторые работы Хинта по силикальциту
1. Хинт. Основы производства известково-песчаных изделий. Автореферат на соискание учёной степени дтн. 1961.
2. Хинт. УДА-технология: проблемы и перспективы. 1981.
3. Хинт. Опыт завода Кварц. 1952.
4. Хинт. Об основных проблемах механической активации. 1977.
5. Хинт. Дезинтеграторный способ изготовления силикатных и силикальцитных изделий. 1952.
Изменено: Антон Яцков - 08.10.12 4:10
Была ли полезна информация?
Антон во первых огромное вам спасибо, что подключились :)

Давайте согласуем по теме силикальцита - что Вы еще можете выложить?, чтобы мы не делали двойную работу :)

Есть ли у вас бюллетени "Силикальцит" за 1962 год ?

Есть ли портрет Хинта ? У меня только за 1960 г. - там он уж слишком молод и очень некачественная ксерокопия из журнала
Была ли полезна информация?
Бюллетеня "Силикальцит" нет. Фото тоже. Завтра сообщу о том, что у меня есть.
Была ли полезна информация?
Имеются следующие работы:
1. И. А. Хинт. Основы производства известково-песчаных изделий. Автореферат на соискание учёной степени дтн. 1961.
2. Х. Иоости, И. Хинт, Х. Иванд. Силикальцит - новый строительный материал. 1957.
3. И. А. Хинт. О некоторых основных вопросах изготовления известково-песчаных изделий. 1954.
4. Х. Г. Лихтенштейн, Е. Г. Озоль, Е. А. Шмушкович. Плавучий силикальцитный завод. 1960.

Первый две книги выложу в ближайшие две недели, а вот вторые две - это большой вопрос.

К сожалению, нигде не смог найти основную книгу Хинта по силикальциту, а именно: Хинт И. А. Основы производства силикальцита. Госстройиздат, М., 1962.
Похоже, она не дошла до библиотек.
Была ли полезна информация?
Цитата
К сожалению, нигде не смог найти основную книгу Хинта по силикальциту, а именно: Хинт И. А. Основы производства силикальцита. Госстройиздат, М., 1962.
Похоже, она не дошла до библиотек.

Похоже. Хотя о ней имеются упоминания в периодике – значит вышла. В начале 60-х Хинт «исчез» со страниц «Строительне материалы» - а это о многом говорит. Может быть и книгу затормозили т.к. даже в депонированном хранении нет даже упоминания о ней. Но есть похоже первое издание этой книги: Хинт И.А., Кузьминов В.А. Производство силикальцита и его применение в жилищном строительстве. 1958 г.



Цитата
1. И. А. Хинт. Основы производства известково-песчаных изделий. Автореферат на соискание учёной степени дтн. 1961.
2. Х. Иоости, И. Хинт, Х. Иванд. Силикальцит - новый строительный материал. 1957.

Ok! Ждем


Я тогда своей стороны обязуюсь выложить:

1. Хинт И.А., Кузьминов В.А. Производство силикальцита и его применение в жилищном строительстве. 1958 г.
2. Цемахович Б. Производство силикальцита. 1959
3. Красуский Е.С. Силикальцит – местный строительный материал. 1959
4. Бюллетени «Силикальцит» за 1960 год – там очень много интересного
Была ли полезна информация?
6. Х. Иоости, И. Хинт, Х. Иванд. Силикальцит - новый строительный материал. 1957.
Была ли полезна информация?
7. Дезинтеграторная технология. Тезисы докладов VIII семинара. 1991.
Была ли полезна информация?
8. Хинт. УДА. Универсальная Дезинтеграторная Активация. 1980.

Описанные в данном сборнике исследования абсолютно не связаны со строительством. Сборник будет интересен только тем, кто хочет узнать в каких областях Хинт и его соратники успели применить свою технологию к 1980 году.
Была ли полезна информация?
9. Хинт. О некоторых основынх вопросах автоклавного изготовления известково-песчаных изделий. 1954.
Была ли полезна информация?
Есть!!!!!!!!!!! :)



Й.А. Хинт
Основы производства силикальцитных изделий
Ленинград-Москва, Стройиздат, 1962 г.
602 стр.
Тираж: 4000 экз.


-------------
книга рассылалась по номерным спискам, хотя и "не загрифованная" - возможно поэтому она и отсутствовала в научных библиотеках.

------------

уже в работе :)
Была ли полезна информация?
Ваш задор, Сергей, просто заражает.

Давайте, будем читать...
Была ли полезна информация?
А почему не возможно ни чего скачать.
Выбрасывает меня на следующую страницу и говорит мне, что
Для доступа к данной информации вы должны зарегистрироваться.
хотя я зарегестрировался и вошел.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа,

Подскажите, пожалуйста, как можно скачать материалы по силикальцитам.

Или выложите их в другое место.

С уважением,

Дмитрий
Была ли полезна информация?
можете скачивать, защита отключена
Была ли полезна информация?
[COLOR=]СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ![/COLOR]
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить