Составы для производства полистиролбетона

Составы для производства полистиролбетона
Подскажите пожалуйста состав полистиролбетона для производства блоков плотностью 400.
Хочу посчитать экономику, но не могу найти состава.


Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Я могу сказать базовый состав полистиролбетона на 1 м3, плотностью 400 кг/м3, но там еще есть нюансы...

Цемент - 330 кг
Вспененный полистирол плотностью 10-12 кг/м3 - 1,0-1,1 м3
СДО в сухом состоянии 0,5-0,6 кг
Вода 130-150 кг
Была ли полезна информация?
СДО многовато будет.
по моему опыту 0,1 кг на 100 кг цемента достаточно.
перевспенивание ослабляет прочность.
впрочем конкретные условия определяют точнее.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо!

А вытекает из смесителя в формы такой раствор легко? Какой диаметр шланга предпочтительнее?
Была ли полезна информация?
не менее 75мм.
выход должен быть по касательной овоидального сечения
и по ходу движения лопатки при выгрузе.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте г. Ружинский

У нас возникли следующие вопросы
1.Нас интересует состав модифицированного полистиролбетона?
2.Как добиться увеличения прочности полистиролбетона?
3.Уменьшения теплопроводности полистиролбетона?
4.Какие добавки для этого используют?
5.Почему происходит усадка полистиролбетонных блоков в процессе их эксплуатации?
6.Возможно ли заменить модифицированные полистиролбетонные блоки на полистиролбетонные?
Была ли полезна информация?
я вообще то не Ружинский, поэтому прошу прощения за свои коментарии:
1. - нашли у кого спросить это :lol: :lol: :lol:
ему ж это как быку красная тряпка :lol: :lol:

а состав МПБ прост : активированный, пластифицифицированный шлакопортландцемент, вспененные гранулы ПСВ-С, СДО, вода.

2. - а оно вам зачем? соблюдите ГОСТ - и этого вполне достаточно.
что бы что то "иметь" от повышения прочности, то надо сигануть по ней так, что бы самонесущий самых легких марок стал несущим.
а на это просто так, вот сдесь, не ответить никому.

хорошим способом для марок 550-600 является ввод фиброволокна (качественного, немецкого).
хорошо иметь два размера ПСВ-С в смеси - меньше вспенивать больше прочность.
а вообще, что бы не "прослабиться" - надо не "перевспениться". т.е
применять минимум воздухововлекающей смолы. - не перелиться т.е
минимум воды без потери технологических свойств. (перемещение, достаточное вспенивание)

3. - более жесткая смесь, применение МПБ. двойной гранулометрический состав ПСВ-С.

4. - никакие

5. - кто вам такую чушь сказал? откуда усадка у затвердевшего бетона?
полистиролбетон может только немного промяться под весовым давлением. только и всего. это обусловлено некоторой упругостью, что только в плюс - не образует трещин, как ячеистый.

6. - можно, но при этом теплотехнические изменения тоже учитывать надо.


все ваши вопросы следует направлять в раздел легких бетонов, а тут ячестые. будте внимательнее...


но уж если Ружинский для вас в вопросах ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА такой авторитет... я молчу :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Модифицированный полистиролбетон (МПБ) - разработки ГУП НИИЖБ,
чем они его модифицировали (микрокремнезем, фибра, еще какие-то добавки...) трудно сказать - это их разработки.
Отличается МПБ от обычного улучшенными строительно-техническими, в первую очередь - теплофизическими свойствами: коэффициент теплопроводности в состоянии равновесной влажности ниже на 12-35%, а сорбционная влажность на 15-45% (в зависимости от применяемого вяжущего и грансостава пенополистирола).
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Модифицированный полистиролбетон (МПБ) - разработки ГУП НИИЖБ,
чем они его модифицировали (микрокремнезем, фибра, еще какие-то добавки...) трудно сказать - это их разработки.
Отличается МПБ от обычного улучшенными строительно-техническими, в первую очередь - теплофизическими свойствами: коэффициент теплопроводности в состоянии равновесной влажности ниже на 12-35%, а сорбционная влажность на 15-45% (в зависимости от применяемого вяжущего и грансостава пенополистирола).

характеристики действительно такие.
ну а насчет "трудно сказать", - Татьяна, заявляю абсолютно серьезно:
что написал - такои И есть состав. другое дело - что есть такое - АПШПЦ?
как я уже писал, состав МПБ - это АКТИВИРОВАННЫЙ ПЛАСТИФИЦИРОВАННЫЙ ШЛАКОПОРТЛАНДЦЕМЕНТ (это и есть АПШПЦ),
вспененный ПСВ-С, СДО и вода (в меньшем кол-ве, чем обычно)
ВСЁ! НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ В СОСТАВЕ.

АПШПЦ - это когда берут шлакопортландцемент и пропускают его совместно с пластификатором через мельницу (тут и дезинтегратор подойдет конечно)
Разработано это по заказу ООО "Каскад Контур", (генеральным директором которого я когда то работал) производственной компании , входящей в группу компаний "Теплолит" (ТМ), а создано это лабораторией уважаемого В.Н. Ярмаковского (НИИЖБ), моего "соратника" в нелегкой борьбе с оппонентами полистиролбетона.
Информация по составу абсолютно действителтьная, отвечаю.
Была ли полезна информация?
Посмотрел в ГОСТ по пенополистиролбетону, а также высказывания на форуме, ведь единого мнения по рецептам нет. Кто предлагает на чистом цементе, кто мешает с золой, кто с песком. А реально, господа пенополистиролбетонщики, может без лишней рекламы и шумихи раскажете о своих рецептах и ноу хау. Ведь у нас у всех, по большому, цель то одна, прибыль. И вопросы себестоимости и реализационной цены очень важны. И если можно без прикрас!!!
Была ли полезна информация?
Цитата

Посмотрел в ГОСТ по пенополистиролбетону, а также высказывания на форуме, ведь единого мнения по рецептам нет. Кто предлагает на чистом цементе, кто мешает с золой, кто с песком.

«… кто на пенобетоне замешивает, кто на керамзитовом песке, кто на перлитовом…» – короче можно продолжать до бесконечности. Еще добавлю (из разряда Ноу-Хау длинноцепочные полимеры в качестве адгезива, СДО – как микропенообразователь) и т.д. и т.п.

Много тут на Форуме наслушаетесь.

Голова кругом пойдет, но лучше всего взять НИИЖБ-овские рекомендации. Там все эти Ноу-Хау в краткой, но удобоваримой форме изложены.

Все новое – хорошо забытое старое.

Все новые изобретатели – все те же «изобретатели-пупкины» ломящиеся в давно открытую дверь всякий раз с разной стороны.

Посторонитесь, дайте им пройти (Пупкиным) а потом откройте дверь с нужной стороны в Электронной Библиотеке Строителя и не изобретайте лишний раз велосипед.


Цитата

А реально, господа пенополистиролбетонщики, может без лишней рекламы и шумихи раскажете о своих рецептах и ноу хау.

Нет не расскажут т.к. нет никаких секретов.
Они думают, что есть.
А на самом деле – открытая дверь, в которую они пытаются войти с широко надутыми щеками.
Разумеется, что не проходят.
С надутыми щеками.
В дверь.

Ну а Вам то кто мешает?
Просто щеки не надувать?
Была ли полезна информация?
Какие секреты - никаких секретов, на многих сайтах рецептура написана, я работала по этой:
http://www.polistirolbeton.ru/index.php?fid=4
Пользовалась инструкцией НИИЖБ.
Была ли полезна информация?
Федор Ш, он же Женя-Барнаул :wink: , подробнее, чем на "легких бетонах" ничего нет нигде, просто поищи хотя бы поиском по ключевым словам. Я ж уже как мог подробно и в личку тебе ответил и
рецепты написал. Просто ты еще пока "не схватывашь" и думаешь, что что то там особливое скрыто. Я ж тебе подробно выдал, дальше некуда.
Простейшие вопросы типа "сколько СДО добавлять?" могут быть на самом деле сложнее , чем кажется .
Тот же Ружинский отправил всех в НИИЖБ, но Ружинский вааще не знает ничего по этому поводу. т.е. абсолютно! (а щеки свои уже надул).
А по сути могу сообщить, что рекомендованные дозировки от НИИЖБ
по СДО абсолютно далеки от реальных.
Я очень уважаю Вячеслава Николаевича Ярмаковского, а так же господина Хаймова (милейший и внимательнейший человек), но состав бетона на рекомендованных дозировках всегда (!) перевспенивается (то ли СДО пошло покачественней, то ли ловить в конце замеса поризацию все-равно на какой дозировке :roll: , хотя есть еще и вариант с добавкой СДО в начало замешивания, вот тогда перевспенивание на тех дозировках гарантировано).
Но на то они и рекомендации, что носят рекомендательный характер :wink: , а "выстраданные" - много раз повторял и советовал (просто читать надо!) = 0,1 - 0,2 % от веса цемента или сухой активированной смеси. Где тут Ружинский нашел какие то "несекретные секреты"? Наоборот, это спасает многих, у кого сразу ничего не получается на ниижбовских дозировках.
Всегда советовал то, что сам "прошел". Меня некоторые коллеги даже упрекали в избыточно открытом сообщении технологии.
Так все-равно вопросы сыпятся по кругу по одним и тем же местам.
ВСЕ В ТЕМАХ ПО ПОЛИСТИРОЛБЕТОНУ ТУТ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!
Вопросы (точнее ответы ) по активации тоже есть.
Методы изготовления - разные, есть!
Особенностей изготовления и применения - полно!
Была ли полезна информация?
Че то я не понял про Барнаул, да и про Евгения тоже. Нас Алтайских здесь все считают одним человеком наверное. Это не может не радовать. Когда мы едины, мы непобедимы. С Барнаулом мы действительно плотно сотрудничаем и сейчас пытаемся понять смысл пенополистиролбетона. Жаль что здесь на форуме кроме действительно специалистов теоретиков и практиков, есть еще и те кто считает себя пупом земли русской и сибирской наверное тоже. Правы наверное украинцы, что считают нас москалями, мы с собой то договориться не можем. Какие мы Великороссы.
Я специально перечитал высказывания некоторых на разных темах. Благо модератор это позволяет. Странная картина выходит господа россияне и коллеги по ближнему зарубежью. Очень четко прослеживается у некоторых профессионалов, да простят меня друзья писатели, всякая лабуда в высказываниях, просто вода, мутная вода. Дабы что то сказать. Воистинну молодцы. Особенно кричащие аж за целый регион. Но не вздумайте задевать их коллеги. Ушат, а то и бочку грязи получите вослед. Хорошо что не топор.
А тебе Игорюша, скажу: Ты еще горошиной в одном органе был, когда моя кепка по пивникам пылилась.
Была ли полезна информация?
Нехорошо так, нехорошо...
Выражение " он же Женя-Барнаул" относится к тебе по причине того, что когда ты у него в Барнауле был, вопросы в личку оттуда шли мне по полистиролбетону. и я отвечал. зная, что "ты там". Значит не понял ты меня.....
Ты с ним заодно, говоришь?
Ну так "заодно" я не буду больше и туда отвечать, слишком по хамски
отношение проявляется.......
Блин, помогаешь от души, а в ответ такие "примочки"....
Была ли полезна информация?
Да ладно тебе не сердись! Достают иногда приколы и подколы некоторых штатских. Вначале пусть докажут свою состоятельность, а затем рот открывают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
Нехорошо так, нехорошо...
Выражение " он же Женя-Барнаул" относится к тебе по причине того, что когда ты у него в Барнауле был, вопросы в личку оттуда шли мне по полистиролбетону. и я отвечал. зная, что "ты там". Значит не понял ты меня.....
Ты с ним заодно, говоришь?
Ну так "заодно" я не буду больше и туда отвечать, слишком по хамски
отношение проявляется.......
Блин, помогаешь от души, а в ответ такие "примочки"....

Здравствуйте!
Не знаю как надо к Вам обращатся, а вопрос в принципе простой.
Мы начали ( конечно громко сказано) заниматся производством ПБ при уже имеющимся и рабочим производством ПСБ , так-что гранулы у нас есть, есть и оборудование для ПБ. ТОлько мы недавно узнали что на баросмесителе который у нас могут быть проблемы с плотностью. Так ли это , влияет ли на качество смеси ПБ то что она изготовляется при помощи баросмесителя? Ведь в конечном итоге сжатый воздух нужен для опоржнения смесителя а не перемешивания.
Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
ваш вопрос как то непонятен.
что за смеситель у вас?
какую плотность и какого бетона надо делать?
пишите по русски - пенобетон, полистиролбетон.....
Была ли полезна информация?
Цитата
контур пишет:

Мы начали ( конечно громко сказано) заниматся производством ПБ при уже имеющимся и рабочим производством ПСБ, так-что гранулы у нас есть, есть и оборудование для ПБ.

Игорь прав.
ПСБ - это полистиролбетон или пенополистирол беспрессовый?
ПБ - пенобетон?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. В принципе общепринято - ПСБ это пенополистирол блочный а уж из него делают листы , скорлупу ( для теплоизоляции трубопроводов) и все другое, в том числе и дробленку которую можно использовать для производства ПБ т.е полистиролбетона. Но я не об этом Уважаемый Рязанец. Вопрос же простой пригоден баросмеситель для производства ПБ ( полистиролбетона) и если да то в чем его отличие от обычного смессителя. Спасибо.
Была ли полезна информация?
ну если для вас ПБ - это полистиролбетон, то я "папаримский" :lol:
просил же - пишите по русски.
мне когда то Ружинский "посоветовал" соблюдать аббббрррревиатуру, я с ним согласен - стараюсь соблюдать.
Поэтому в крайнем случае пишу: "ПСБетон" - это понятно всем.
А "ПБ" - это вообще то привычнее значится пенобетоном, хотя лучше всего - по русски - ПЕНОБЕТОН, ПОЛИСТИРОЛБЕТОН.

ответить на вопрос не могу - я специально уже спрашивал встречно - что у вас за смеситель ????????????? (конкретно отвечайте, а не просто "баросмеситель")
Это как ответить - ""БМВ" машина " (а какая ? -серия? двигло? год кузова?).

Вы думаете это простой вопрос и простой ответ?
тогда я просто скажу "да" и что там у вас получиться - фик его знает....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)