Цементный бетон

Цементный бетон
1. Автор: Ф.М. Иванов
2. Название книги: Цементный бетон.
3. Год издания: 1957
4. Количество страниц: 32

5. Краткая аннотация:
«…В разных уголках нашей великой Родины - в Крыму и на Урале, на Волге и в Туркмении, в степях Казахстана и в Сибири - растут гигантские стройки. Советские люди заняты мирным трудом. Социалистическая промышленность быстрыми темпами неуклонно движется вперед, из года в год увеличиваются объемы строительных работ. ….» - какие чарующие слова.

Отбросим политику и политиканство – чем так могут зачаровать эти слова в начале серьезной технической книги?

– Меня лично – тем, что предстоит увлекательнейшее повествование. Старый, добрый, советский технический текст, где нет места рекламной шелухе, а изложение выстроено ясно, понятно и с популяризаторским уклоном. Вот могли же раньше и славнозвестные Мэтры снизойти до написания популярной книжечки для обычного дорожного рабочего, чтобы даже на его образовательном уровне сложные вопросы стали понятны и доступны.

Федор Михайлович Иванов вложил бесценный и неоценимый вклад в мировое бетоноведение своими научными трудами. Но потомки будут судить о нем в том числе и по его книгам популяризаторского направления – такая литература не устареет никогда. Приятного тебе чтения Читатель, - насладись и Ты мастерством пера одного из классиков бетоноведения. И если Ты впервые в жизни попытался узнать, что же такое есть бетон – эта книга придется как нельзя кстати. (С.Ружинский)


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Название и формат исходного файла: цементный бетон.doc
7. Название, формат и размер файла(-ов) для пересылки :


цементный бетон.doc - 0.92 Mb
--------------------------------------------------------------------------------

============================================================­======
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить