Описание строительной библиотеки.

Описание строительной библиотеки.
Мы долго думали над технической реализацией этой библиотеки и пришли к выводу, что наилучший способ ее организации - в виде отдельной ветки форума, с возможностью заливки файлов.
При размещении книги, просто создается новое сообщение:
- Тема состоит из названия книги.
- Тело сообщения состоит из авторов и описания книги.

Все желающие смогут тут же оставить отзыв о книге или обсудить ее.

Для закачки книги при создании сообщения используется кнопочка "Вставить вложение". После нажатия на нее появится две строки, напротив каждой из которой по кнопке:
1-я кнопка - Обзор - используется для выбора файла с книгой на диске вашего компьютера
2-я кнопка - Описание - поле для любой дополнительной информации, можно оставлять пустым.


Для поиска книг по описанию можно использовать встроенный поиск на форуме (ссылка наверху страницы).

Если есть предложения или замечания, пишите, всегда им рады.
Была ли полезна информация?
Александр!!!
Что-то не распознаёт моя бродилка ни одной книги из библиотеки.
Вместо ручки с поднятым указательным палцем показывает ручку с поднятым средним пальцем.(шучу)
Т.е. ссылки синеньким цветом воспринимаются как текст сообщения и не более.
Это что-то в моей бродилке или это у Вас что то не сростается?
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Александр!!!
Всё, разобрался.
Извини за беспокойство.
Была ли полезна информация?
А как нужную страничку можно распечатать?Подскажите,пжлст!
Была ли полезна информация?
А где литературу просить? Чтобы не засорять форум... :?: :?:

Или поискать, если нету - идти себе восвояси... :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
proekt пишет:
А где литературу просить? Чтобы не засорять форум... :?: :?:

Или поискать, если нету - идти себе восвояси... :oops:

http://www.allbeton.ru/forum/topic8250.html
Была ли полезна информация?
А как нужную страничку можно распечатать?Подскажите,пжлст!


Формат djvu - это графический формат, причем весьма специализированный. И еще не все популярные графические пакеты могут работать с ним.

Поэтому проблемма распечатки из этого формата достаточно серьезная, особенно для непрофессионала в компьютерных технологиях.

Я предлагаю 2 варианта решения:

1. Самый простой

Нужно скачать и установить "смотрелку" Irfan Vief

http://www.irfanview.net

Помимо возможности просматривать множество всяких форматов, Irfan работает и с форматом djvu. Эта программа русифицирована (русификатор на вышеуказанном сайте).

Из этой программы любая страничка печатается легко и просто - кликаете на пиктограмку принтера и все.



2. Способ - продвинутый.
Для этого Вам понадобится программа DjVu Solo 3.1 (или более поздняя версия) от разработчика стандарта, компании Lizart Teach.
Помимо создания книг в формате djvu и их просмотра, эта программа позволяет также экспортировать формат djvu (хоть всю книгу, хоть только её часть) в любой другой графический формат. И уже в таком виде (в более распространенном формате) можно легко распечатать/изменить/редактировать полученный файл. (Разумеется размер такого файла, по отношению к djvu увеличится в 30 - 50 раз)


Если Вы заметили, большинство книг в библиотеке выложены "в сером".
Распечатывать "серые" странички накладно для принтера. Но это вынужденное и промежуточное решение - с перспективой (в сером лучше распознаются и редактируются "сырые" сканы).
На будущее самые нужные и востребованные книгу планируется распознать и перегнать в формат pdf чтобы обеспечить выполнение поисковых операций над их содержимым, т.е. чтобы они стали "видимыми" в Интернете своим контекстом, а не аннотацией к книге.
Была ли полезна информация?
Как скачивать файлы, размещенные на Rapidshare.de
(Инструкция для русскоязычных пользователей)

Алгоритм прост:

1. Заходим по ссылке, указанной автором сообщения. Попадаем на страницу, на которой – о разочарование!- нет ничего, кроме какой-то огромной таблицы... Не спешим расстраиваться и делать выводы, что «не успел(а)» и «вообще сегодня не везет мне особенно» - это всего лишь промежуточное окно, этакий «предбанник» - переходим вниз страницы и жмем на кнопку со словом Free и переходим на следующую страницу, на которой...

2. ....Снова ничего нет!!! – и снова не спешим с выводами – надо опять перейти вниз страницы подождать некоторое время (от 10 до 60 секунд), так сказать, пока закончится рекламная пауза (а на самом деле это она и есть, ведь центральное пространство окна занимают ссылки на сайты рекламодателей Rapidshare.de). Кому очень скучно ждать, может занять себя наблюдением обратного счета «рекламных секунд» на счетчике внизу страницы:
Download-Ticket reserved. Please wait 15 seconds.
– именно на месте счетчика должна появиться долгожданная ссылка.

3. И вот мы дождались! (ПОЧТИ)) - появляется сообщение следующего внешнего вида:

No premium user: Please enter C7R here:

и сразу же за ним окошко для ввода символов, в котором придется вручную ввести выделенные цветом символы (это произвольный набор букв и цифр, поэтому в каждом случае будут разные комбинации, например I31, РРХ, C36 и т.п.) После ввода затребованных сервером символов жмем кнопку Start Download справа от окна ввода, и тогда уже начинается загрузка файла. При этом помним о том, что:

4. Качать придется напрямую через броузер (Internet Explorer/Opera/Netscape Navigator/ Mozilla/Firefox).

5. Есть ограничение на скачивание файлов с одного IP-адреса: за 1 час сервер отдает файлы, суммарный объем которых не превышает 25 Мб.

Удачных скачиваний!
Была ли полезна информация?
Помогите разобраться! Я вообще не могу скачать ни одну книгу, когда ввожу защитный код и нажимаю скачать файл, ни чего не происходит, не загружается. :(
Была ли полезна информация?
Вся Библиотека версии 3 доступна по адресу http://www.allbeton.ru/library/library_list/

Все книги скачиваются бесплатно.

Защитный код нужно вводить с пробелами (если они есть на картинке).
Была ли полезна информация?
Цитата
girl1610 пишет:
Помогите разобраться! Я вообще не могу скачать ни одну книгу, когда ввожу защитный код и нажимаю скачать файл, ни чего не происходит, не загружается. :(

я тоже не могу, если разобрались посоветуйте кааким образом у вас получилось скачать , спасибо.
Была ли полезна информация?
Уважаемая администрация,

У меня не получается скачивать книги, код я ввожу верно, кнопка "скачать" прожимается, скачка не начинается.

Посоветуйте что сделать?
Была ли полезна информация?
Аналогично! Не получается скачать книги
Была ли полезна информация?
в IE-8, если мышой нажать кнопку "скачать файл", это не сработает, если вернуть курсор в строку где вводился код и нажать "ENTER", тогда начнет скачивать, у меня работаЛО именно так.

Поставьте Оперу, в ней глюков вроде как поменьше, намного быстрее работает особенно при десятке-другом открытых окон, плюс еще несколько приятных вкусностей, да и вири не так цепляется к Опере как к IE
Была ли полезна информация?
Цитата
если вернуть курсор в строку где вводился код и нажать "ENTER", тогда начнет скачивать
Спасибо, у меня тоже только так получилось с IE, а до этого качал только Оперой.
Была ли полезна информация?
А как вставлять книгу ( 6-титомник). Разбивать на несколько частей?
И какой максимальный размер 1 части?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Помогите, пожалуйста!!! Очень нужен этот материал: "Рекомендации по применению многопустотных плит перекрытий,
изготовляемых способом непрерывного формования на длинных стендах", Москва, 2005г.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить