Пенополистирол или пенополиуретан?

Пенополистирол или пенополиуретан?
Прошу разъяснить, чем принципиально различаются по физическим свойствам в качестве утеплителя пенополистирол или пенополиуретан?
В фирме, строящей "деревянные дома" из бревен в которых в средней части в качестве утеплителя залит пенополиуретан, заявили что в отличие от ППС он "дышит" а следовательно особых мер по вентиляции постройки не требуется....
Была ли полезна информация?
А чем "дышит" - не сказали?
Разводят: если у тебя будут сплошные стены (отделанные каменные: неважно, пенобетон, кирпич, др.) и правильно установленные двери и окна из сплошного профиля, то что с пенополистиролом на них, что с полиуретаном - будешь ты без особых мер по вентиляции постройки дышать тем, что выдыхаешь...
Была ли полезна информация?
Я вам могу с достаточной долей уверенности объяснить , почему в центре бревна отверстие и почему оно заполнено ППУ.Великий секрет всех времен и народов , как очень быстро высушить свежесрубленный лес , так чтобы бревно не лопнуло.Это просто , нужно высверлить сердцевину . Осталось отверстие , где может завестись жизнь .Отверстие нужно заполнить веществом против жизни, проще всего ППУ , подал по трубочке и все . НО , вы теперь лишились канала по которому выводилась влага из помещения .Про вытеснительную вентиляцию и прочее теперь можете смело забыть .
Была ли полезна информация?
чегой то меня сюда дернуло......
прочитал и понял "непонятки".
Вадим, Вы немножечко не поняли механизма ИХ заявленной
"дышащести" :)
Те деревянные дома, с "бревнами заполненными ППУ" (как написал Виктор) - это сборный элемент в форме профилированного клееного
бруса с прослойкой ППУ.
и представте себе, этот элемент "дышит".
но не через ППУ (кстати который не является настолько вредным, как Вы это себе представляете, и который ничего через себя не пропускает), а через внутренний деревянный профиль - от торца вдоль волокон и по всей доске внутрь комнаты поперек их (в принципе, как в обычном бревне)
вот и вся "дыхалка" :lol:

всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
да, еще - влага через стены не выводится вообще то из дома.
возможно рассмотрение канала выхода излишней влаги из стены
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)