ЗАЛИВКА МОНОЛИТА - ПРЕИМУЩЕСТВО ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА!

ЗАЛИВКА МОНОЛИТА - ПРЕИМУЩЕСТВО ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА!
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые Господа, прошу обратить Ваше внимание на актуальную для предпринимателей и застройщиков тему.
Здесь Вы найдете для себя не только способ заработка, но и узнаете
об основных отличиях и особенностях применения основных конкурирующих материалов с целью принятия для себя наиболее лучшего варианта.

К сожалению до сих пор на этом форуме не были популярно показаны основные преимущества такого материала ДЛЯ ЗАЛИВКИ как ПОЛИСТИРОЛБЕТОН.

Раскрытие темы лучше всего создавать постепенно.
Дать возможность высказаться любым оппонентам.
Узнать об основных вопросах.

Единственная просьба - не опускаться до оскорблений.
Если с чем не согласны - аргументируйте.
На такие сообщения всегда найдется цивилизованный ответ.
На брехню же силы тратить совсем не хочется.

...продолжение следует.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Игорь, день добрый. Вот эта тема нам особено актуально и хотелось бы что бы она приняла развитие. Мы располагаемся в Санкт Петербурге и планируем через месяц запустить мобильный комплекс, по заливке полистиролбетоном. Пробивали наш Питерский рынок на эти работы, делают в основном ППЖ, разуклонку керамзитом и т.д., или пенобетоном, так как у нас располагается фирма Собби.
Была ли полезна информация?
Привет!
Интерес действительно тут есть.
Заливка монолита вещь стоящая.
Ну так продолжим тему:

Для "неискушенных" :D - (ударение везде) :

есть у полистиролбетона очень существенное преимущество
(и не одно) среди "заливочных" материалов, к примеру перед пенобетоном - полистиролбетон изначально, ещё при изготовлении уже имеет практически конечные характеристики по теплопроводности. Что это дает?
- к примеру, заливаете Вы крышу зимой (для пенобетона зима - ниже +15), а у Вас в массе полистиролбетона цемент работает как в термосе,
материал сам себе сохраняет тепло за счет своих характеристик.
- то же самое работает на скорость набора прочностных характеристик
К примеру, там где пенобетону еще "плыть и плыть", по времени там же, по полистиролбетону уже ходить можно. Здесь ещё играет роль
более низкое в/ц соотношение.

есть еще "фишечка" - разуклонка удобней всего планируется под полистиролбетон. Кто его в руках держал - поймет сразу.
примените выброреечку лёгкую и поверхность будет точно такая, как хотите - и уклоны и ровность.

теперь про "потребительские качества":
- высота слоя
- малая плотность, соответственно - вес такого слоя
- стабильность теплохарактеристик по причине изначальной влаго-морозоустойчивости
- высокая трещиностойкость больших массивов

попробуйте просто сопоставить приведенные пункты по пенобетону.
попробуйте для сравнения взять реальную плотность изготовления,
а не одинаковую (для полистиролбетона абсолютно реально - Д200-250).

перечисленное имеет логическое завершение - стоимость м.кв на объекте. просто посчитайте и сравните весь процесс.
кстати и заливка стеновой опалубки имеет такой же эффект


Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Игорь, всё здорово. Можно поподробней о виброреечки. Что касается толщены слоя, то заказчик платит за м2 и его особо толщина не волнует, это твои проблемы и твои денюжки, а вот после поднятия цены на цемент, я думаю что с пенобетоном можно будет конкурировать.
Была ли полезна информация?
По водоцементному соотношению в случае полистиролбетона - автор. то бишь Рязанец, мягко говоря соврамши. Пусть сделает следующий эскперимент - в пенобетон технологической вязкости добавит пенополистирольную крошку в объеме примерно хотя бы половину от пенобетона и посмотрот сколько воды необходимо будет добавить для получения технологичной смеси.
По прочности полистиролбетона, тем более по его скорости схватывания тоже вызывает сомнения, т.к. везде, в случае применения его всегда речь идет ТОЛЬКО о изоляционном материале, ни не как о хотя бы конструкционно-изоляционном, как в случае пенобетона.
С уважением, Николай Александрович
Была ли полезна информация?
Игорь полностью прав, ведь сдесь речь идёт именно о изоляции.
Была ли полезна информация?
Игорь, день добрый. Что то закончился твой легбез. Очень хочется продолжения. Да, что там с виброреечкой :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Александрович пишет:
По водоцементному соотношению в случае полистиролбетона - автор. то бишь Рязанец, мягко говоря соврамши. Пусть сделает следующий эскперимент - в пенобетон технологической вязкости добавит пенополистирольную крошку в объеме примерно хотя бы половину от пенобетона и посмотрот сколько воды необходимо будет добавить для получения технологичной смеси.
По прочности полистиролбетона, тем более по его скорости схватывания тоже вызывает сомнения, т.к. везде, в случае применения его всегда речь идет ТОЛЬКО о изоляционном материале, ни не как о хотя бы конструкционно-изоляционном, как в случае пенобетона.
С уважением, Николай Александрович
Позвольте с вами не согласиться.
1. В/ц при производстве полистиролбетона не превышает 30-33%.
2. В теме "Вопрос непосредственно Ружинскому" в паралельной ветке как раз говорит о сроках схватывания конструкционного полистиролбетона - марка D500 по плотности. И если внимательно прочтете тему пытаемся сократить время первичного созревания до 3-4 часов, против 6-8 в настоящее время. Пенобетон в свою очередь раньше чем зерез сутки из формы не вынуть.
3. Добавив в пенобетон полистирольного гравия вы ни как не получите полистиролбетон необходимых характеристик. Технология другая. Более простая!!!
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Физически не мог тут объявиться так долго.

Насчет виброреечки:
Осмотрите по поиску или вообще после этого можете сами подобное
сварить (правило, вибромоторчик, ручка)
Для чего - полистиролбетон имеет хорошую вязкость
(кто в руках держал - поймёт), оттого требуется его укладка по маякам
уклонов. Применив виброрейку ускорите и главное - качественно ускорите создание требуемой поверхности. Причем на довольно сложных рельефах (пенобетону это недоступно, придётся разбивать на мелкие секторы и устраивать опалубку).

Николаю Александровичу:
Вы , уважаемый , мягко говоря - сами не фантазируйте, пожалуйста.
Изготовте сами полистиролбетон, а там и выводы делайте - "соврамши или нет".
Вы пенобетон в руках (комком, а не в пригоршнях) можете держать???
И я вот, представте себе и не пытаюсь, зато полистиролбетон как снежки могу лепить (это для более простого сравнения о водоцементном соотношении).

И добавлять в пенобетон что-либо из крошки не советую -
"это не нескафе"......
Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Всё понял. Спасибо за ответ. Эта штучка (виброреечка) будет очень сильно помагать в работе, а работать с ней рабочему будет не запарно :?:
Была ли полезна информация?
Рязанец, Micelangelo!

Проконсультируете по технологии приготовления и применения пенополистиролбетона?

Во-первых, интересует технология вспенивания и сырьё. Грубо говоря: имеет ли смысл делать вспениватель самому, или там есть такие нюансы, что лучше купить (с учетом того, что если покупать - то производителю придется его экспортировать, таможить, чего счастливые люди в больших странах - России и Украине делать не хотят и не умеют). И где брать гранулы?

Далее, как следует поступать: готовить шарики в цеху и возить их на стройку, или вспенивать прямо на площадке, тогда - выстаивать их, или нет, или сразу готовую массу возить в миксере, чем тогда выгружать - обязательно ли нужен насос, или можно попробовать под давлением из бочки по шлангу его на высоту подать, и ещё куча вопросов.
Была ли полезна информация?
Игорь, день добрый. Мы всё время сравниваем полистиролбетон с пенобетоном, а ведь при кровле в основном используют скажем у нас
ППЖ, керамзит, стяжку или экструзированный пенопласт, керамзит, стяжка. Хочется послушать, как сдесь полистиролбетон кроме цены, хотя на сегодняшний день при ценах на цемент мы тоже будем сложновато влезать в смету с полистиролбетоном :D
Была ли полезна информация?
Привет.
Что за вопрос!!!!
Необходимо просто посчитать затраты на 1 м.кв. "там" и "тут",
сравнить, успокоить нервы...... :wink:
Вот так сразу дать некую цифру - не серьезно будет.
......но:
- потребительские качества полистиролбетона превышают все другие варианты (теплоизоляция, долговечность, влагоустойчивость, вес)
- необходимо учесть все издержки (транспорт, грузооборот, з/пл,
время, и т.д.)
- цена цемента на сегодня повысила себестоимость куба на 200 руб
(это около 40 руб на м.кв для теплоизоляции)
- технологичность заливки дает преимущество в ведении работ.
- устройство стяжки намного проще

Такие вот "выпечки".......

Всем привеи из Рязани.
Была ли полезна информация?
Игорь, добрый вечер.
- потребительские качества полистиролбетона превышают все другие варианты (теплоизоляция, долговечность, влагоустойчивость, вес)
Согласен с долговечностью, влагоустойчивостью, вес, а теплоизоляцию крыши все делают в зависимости от требований заказчика. Хотя по первым, тоже можно сказать следующее. Строительдом сдал, а потом хоть трава зарасти. Вот мы, начинаем предлагать сделать утепление полистиролбетоном. Заказчик говорит, есть дом высота 75м., краны убраны, что делать. Теоретически, можно подавать, но практически :cry: , думаем о покупке лебёдки, цена что нам бы подошла 187 тыс.руб :lol: Хотелось бы услышать рационализаторских предложений :shock:
Была ли полезна информация?
Игорь, день добрый. Прочёл твой очередной легбез, но ты так дальше и не ответил. Твой ответ больше сходил к технологичности заливки полистиролбетоном относительно ППЖ, керамзита и т.д.
Я ещё хочу спросить. Дроблёнку можно реально использовать или это :( . Michelangelo, в своих высказываниях ссылался на то что в Москве её уже аж продают, как возрос спрос. Для изготовление блоков, я думаю это не есть хорошо, а вот в монолите :?: У нас Победа Кнауф делает плиты пенопластовые, я думаю, что у них можно будет и отходами подкормиться :lol:
Была ли полезна информация?
Константин, привет. дай вопрос.
что то не очень понял про "дальше".
Была ли полезна информация?
Про "дальше", я имел в виду (Согласен с долговечностью, влагоустойчивостью, вес, а теплоизоляцию крыши все делают в зависимости от требований заказчика. Хотя по первым, тоже можно сказать следующее. Строитель дом сдал, а потом хоть трава зарости).Это писал выше. Это у меня связано наверное с тем, что мы не сделали ещё ни одного объекта и наверное, как у спортсмена предстартовый мандраш. Тем кому довали наше предложение по заливки полистиролбетоном, реагировали положительно, но всех в основном интересует цена за работу. Технологичность и свойства материала, как то отходят на второй план.
Я хочу поднять ещё тему с приминением драблёнки. На крыше она может пойти, а это серьёзная экономия. Да Игорь я тебя спрашивал по мылу, как ты думаешь по поводу использования Пневмонагнетателя
"ТОПОЛЬ-2"
Была ли полезна информация?
Привет. я тебе другой вариант расписал.
Была ли полезна информация?
Привет!
Вариат прочитал, спасибо!
Да твоё мнение по использованию отходов полистиролбетона, но при монолитной заливке.
И по цене реально бодаться с (ППЖ, КЕРАМЗИТОМ,)
Была ли полезна информация?
Ни когда не думал, что снизойду до темы «Полистиролбетонов», но…
Мы производим пенобетон с 2003 г., хотя начинали, как производители «пенополистирола по ГОСТ 15588-86 «ПЛИТЫ ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЕ»
Да я знаю сколько там содержится мономеров стирола и пр., но…
На прошедшей выставке «Архитектура и строительство» познакомился с оппонентом теме «пенобетон» от «пенополистиролбетон».
На базе нашего производства была сделана пробная заливка, по их рецептуре, но с использованием остатков нашего сырья (причем по ГОСТ 51263-99 100 % такой фракции пенополистирола не допускается)…
Прошел месяц…
«Хоть ради интереса, давай разломим пару блоков – посмотрим пора и т. д.»
По весу блок соответствовал – D400, ломали минут пятнадцать (388х188х200) пополам. Если честно, мне, как производителю пенобетона было стыдно.
Была ли полезна информация?
стыд- искреннее чувство. :)
полистиролбетон "силен" сопротивлению на излом к тому же.
ну а производителям его иногда тоже бывает стыдно :oops:
так что все в порядке. и там и там имеются "кое где у нас порою
отдельные недостатки"..........впрочем случай логичный.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Уважаемые
Может ли кто то рассказать об использовании при монолитной заливке полистирольного заполнителя Политерм????
Планируем заливку кровли и снабжение нашло такой вариант, читал форум но не заметил чтоб кто либо его использовал. :?: :?:
Была ли полезна информация?
Этот материал широко рекламирует и применяет у Вас в Москве Мосстрой-31.
У них со стенда на выставке этой весной я взяла информационный листок, где написано, что ПОЛИТЕРМ – пенополистиролбетон, приготовленный из смеси цемента, воды и наполнителя (обычного пенополистирола, обработанного адгезивным (клеевым составом).
Они продают в мешках обработанный пенополистирол, прикладывают инструкцию по приготовлению смеси (пропорции), по подготовке и заливке поверхности.
Была ли полезна информация?
узнайте стоимость "политерма", узнайте стоимость полистирола.
сравните себестоимость при условии одного и того же процесса заливки. вот и вся байда.
не загоняйтесь :shock: , полистирол с СДО в смеситель - и результат
один и тот же, даже лучше. просто торговая марка должна работать :P

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)