Монолитные перекрытия

Монолитные перекрытия
Вопрос.
При заливании монолитных перекрытий сколько и какой арматуры нужно ложить и какой толщины заливать? Чтоб иметь, как сказать, гарантию...

Может у кого есть проекты двухэтажных коттеджей в электронном виде? Поделитесь, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
вообще это величины расчетные. Если вы хотите знать как это сделать, напишите хотя бы что вы хотите получить. Я имею ввиду размеры
Была ли полезна информация?
ГИП. (главный инженер проекта?)
Размеры. Ну, скажем помещения 3x4 м. и 4x5 м.

P.S. Далеко же вы живете - Иркутск. Я из Туапсе.
Была ли полезна информация?
Щас прочитал свое сообщение...
Я имел ввиду двухэтажный дом, с комнатами 3х4 и 4х5 метров.
Была ли полезна информация?
ну давайте :twisted:

для плиты 3Х4 толщиной 160 мм опертой по контуру

Класс бетона В 25
диаметр стержней: D1=10AIII; D2=10AIII;
Шаг стержней: а1=250мм; а2=250мм
расчетная нагрузка* = 1000 кг/м2


для плиты 4Х5 толщиной 160мм опертой по контуру

Класс бетона В 25
диаметр стержней: D1=12AIII; D2=10AIII;
Шаг стержней: а1=200мм; а2=200мм
расчетная нагрузка* = 1000 кг/м2

сетку варить в узлах. укладывать в два слоя.
расстояние между осями сеток по вертикали 120мм
защитный слой бетона с обеих сторон 20 мм
выпуски для анкеровки в несущих стенах 300мм.

* без учета собственного веса плиты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Далеко же вы живете - Иркутск. Я из Туапсе.

Это же тысяч шесть -семь от меня будет! Боже, какая глуш!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИП пишет:
Это же тысяч шесть -семь от меня будет! Боже, какая глуш!!!
Ха! Это у вас глушь, а у нас - расцвет демократии, Европа (чтоб она... треснула).

Ну спасибо, в общем, за совет.
Была ли полезна информация?
Еще вопрос.
Стена из керамзитовых блоков эту плиту нормально выдержит?
Была ли полезна информация?
У нас принято делать сейсмопояс и на него опирать плиту. Как у вас там с сейсмикой? Трясет наверное, раз "треснула"...
Была ли полезна информация?
Про сейсмопояс - у нас тоже так принято.
Иногда трясет. Максимум, по-моему, до 5 баллов было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Про сейсмопояс - у нас тоже так принято

как там в рекламе... "вот и делай", что луди делают!" Хотя 5 балов вообще не считают. Наверное все же больше
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИП пишет:
Как у вас там с сейсмикой?
Поглядел в Яндекс. Действительно,
Цитата
Поэтому все побережье и горную часть Западного Кавказа к востоку от г. Туапсе следует отнести к 7-бальной зоне...
Это что-нибудь меняет более-менее радикально?
Была ли полезна информация?
Радикально и вашем случае нет, но сейсмопояс следует предусмотреть ...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно заменить многопустную плиту перекрытия 1.5мх6.3м под 8 нагрузку (если я правильно понял это 800кг/кв.м), на монолитную плиту. Площадь перекрытия 6.0 м на 7.5 м. Думаю использовать арматурный каркас д12 с сеткой по стороне 6м на 10см и по длинной (7.5м) на 20см. – это низ, а вверху расстояние между арматурой увеличить в два раза, это сетка 20х40 см. Бетон предполагаю использовать В20. Толщина бетона 22 см. Достаточно ли арматуры и какие проблемы могут быть при бетонировании и в эксплуатации?

С уважением,
Тарас
Была ли полезна информация?
признаюсь честно, неожидал, но плита с вашими параметрами прошла. НО!!! на грани... 800 - это предельный вес без учета собсвенной массы плиты. Операние со всех сторон, защитный слой бетона 35мм
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИП пишет:
признаюсь честно, неожидал, но плита с вашими параметрами прошла. НО!!! на грани... 800 - это предельный вес без учета собсвенной массы плиты. Операние со всех сторон, защитный слой бетона 35мм


Спасибо за ответ!

как ее надо усилить, что бы увеличить нагрузку в двое к примеру. Уменьшить частоту сетки или увеличить диаметр арматуры, если диаметр, то какой лучше. 800кг для эксплуатации при обычной нагрузке в эксплуатации это нормально? Я строю дачу, но хотел бы там постоянно проживать, спасибо за ответ.
Была ли полезна информация?
нормально, когда 150 кГ/м2, ну и совсем хорошо, когда 400
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИП пишет:
нормально, когда 150 кГ/м2, ну и совсем хорошо, когда 400

т.е. мои 800кг/кв.м. это для нормальной эксплуатации за "глаза" хватит? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИП пишет:
... 800 - это предельный вес без учета собсвенной массы плиты.


и еще вопрос,

в сумме это 800кг нагрузки + собственный вес плиты? я правильно понимаю?
Была ли полезна информация?
правильно
Была ли полезна информация?
Здраствуйте.
Подскажите, возможно сделать монолитное перекрытие 1 этажа 2-ух этажного дома с размерами 9 х 12 метров? По середине идет балка 12 метров и образует 2 комнаты 12*4,5 метров. Планируется армировать целными прутами по 11,75 метров сразу на 2 комнаты. Если это возможно, то как это можно сделать?
Была ли полезна информация?
.... попробуйте AIII d-12 c шагом 250мм опирание 120мм, защитный слой 4 см. Бетон - В20 тяжелый 2200кг/м3. На нагрузки 250 кг/м2. Для влажности естественной до 75% внутри помещения. Макс. раскрыв трецин 0,3мм...
Была ли полезна информация?
Подскажите толщину стены из пенобетона, и его марку. (Регион Украина, Киев)
Если планируется цоколь, первый этаж и мансарда. Размеры 9 х 11. Максимально залитая плита 6,5 х 5,5. И какой толщины тогда должны быть стены внутри здания, если на них будет ложиться такая монолитно залитая плита.
Была ли полезна информация?
теплотехнические расчеты для многих регионов находятся в на этом форуме в параллельной ветви. Думаю, там есть то, что вам нужно
Была ли полезна информация?
Спасибо, а точнее ссылку не скажите. Меня больше интересует какая возможна нагрузка на стену, какой толщины, чем тепло...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)