Бизнес-план производства пенобетона

Бизнес-план производства пенобетона
Посчитал вечерком бизнес план производства пенобетона на установке Санни 014. Получились весьма неутешительные цифры - себестоимость производства при 20 куб.м. выпуска в день, 22 раб. днях, 14 человеках тех персонала и 1 бухгалтере, при условии окупаемости начальных затрат на оборудование за 6 месяцев и банковском кредите 24% годовых составляет 1515 руб за куб.м. Цена цемента 2 руб за кг.
Цена продажи монополиста на рынке 1580-1650 руб. за куб.м. Получается, что мне просто не остается никакой прибыли. Вопрос - так ли уж выгодна эта установка?
Либо другой вопрос - кто сможет мне продать цемент не дороже 1500 руб за тонну с доставкой во Владивосток?
Если кому интересно, могу выслать файл в Экселе с расчетами.
Была ли полезна информация?
Ответы
Пожалуйста, вышлите бизнес-план по производству пенобетона. Очень давно думаем над этой темой. Заранее благодарен! Артем.
Была ли полезна информация?
Пожалуйста, вышлите бизнес-план по производству пенобетона. Очень давно думаем над этой темой. Заранее благодарен! Максим
Была ли полезна информация?
Пожалуйста, вышлите бизнес-план по производству пенобетона. Очень давно думаем над этой темой. Заранее благодарен!Игорь
Была ли полезна информация?
Прошу дать информацию по Вашим формам: стоимость , сроки изготовления, гарантийный срок службы.Где их можно увидеть в работе? cclesmart@mail.ru
Была ли полезна информация?
Пришлите, пожалуйста, бизнес-план.
Была ли полезна информация?
пришлите свой бизнес-план т.к. после повышения цен на цемент почти
в два раза , он вполне актуален
Была ли полезна информация?
Евгений Пришлите пожалуйста свой бизнес план. Очень любопытно посмотреть. В свою очередь готов выслать свой. Заранее благодарен!
Сергей
Была ли полезна информация?
Господа посетители форума,
на наш взгляд, наиболее перспективной сферой применения пенобетона является монолитное строительство по технологии неснимаемой пенополистирольной опалубки (особенно для удаленных регионов и регионов, испытывающих дефицит стройматериалов).
Непосредственно под эту технологию нами разработан МПБСК-3.
Но сфера его применения не ограничивается только ИЗОДОМом.
Себестоимость куба пенобетона марки В12,5-15 изготовленного на нашем мобильном пенобетносмесительном комплексе составляет
500 руб + 20% накладных = 600 руб (при цене 1 кг цемента 1 руб)
Вместо песка используется зола-унос. Пенообразователь - отчественный, практически любой химзавод в любом регионе такие делает. По нашим расчетам, при строительстве по технологии ИЗОДОМ
завод окупается за 280 часов непрерывной работы (без учета экономии на перевозке грузов). Условие одно - завод нужно использовать на нескольких объектах сразу, он мобильный.
Так может стоит пересмотреть свои бизнес-планы и подумать о новой нише на рынке строительства, особенно это касается Дальнего Востока, Сибири, Севера и Средней Азии.
Всю дополнительную информацию, точные расчеты и описания вы сможете получить на сайте
http://www.moydom.ru
Если есть дополнительные вопросы - звоните (8632)47-16-48 буду рад ответить.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Евгений,
если Вас не затруднит отправьте на мой e-mail Ваш бизнес-план.
Заранее Вам признательна.
Татьяна
Была ли полезна информация?
Даже при цене цемента 1600 рублей производство рентабельно и причем очень (http://www.ibeton.ru/a6.php). Есть реальный бизнес план, а цифры из первого сообщения Евгения не очень понятны - то цемент 2 рубкг, то надо не дороже 1500руб, странно. Вторая непонятность, где это видано чтобы производство работало 22 дня в месяц? 30 дней и никак не меньше! Короче цифры неверные
Была ли полезна информация?
нужна информация про пластиковые формы(виды, размеры, цена)
спасибо!
Была ли полезна информация?
Большой привет из Иркутска.
Евгений , если возможно я бы хотел взглянуть на твой Бизнес - план,
хочется сверить с цифрами которые получились у меня.
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Мне тоже нужна информация про пластиковые формы(виды, размеры, цена).Мой E-mail:som@avtograd.ru
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Добрый день Евгений. Вы наверное уже не рады что предложили высылать "Бизнес-план" всем кому интересно, я смотрю их число растет с кажым часом (я тоже в их числе). Я хотел бы тоже посмотреть на ваши труды, если Вас не затруднит, то вышлите и мне этот файлик. Заранее благодарен.
Ваш коллега Ринат
Была ли полезна информация?
Вышлите мне пожалуйста бизнес план хотелось бы увидеть правда ли невыгодно.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Прошу выслать бизнеспланы тех кто их имеет и кому не жаль... предложения по комплексам как стационарным так и мобильным (тут обязательно с бетононасосом подающим на не менее 60-70м)

планируем затратить на оборудование не более 1800000-2000000,
хотелось бы полностью просчитать окупаемость....

планируем: стационарно - блоки - резать, мобильно - монолит - лить в разные опалубки,

обязательно выпуск широкого диапазона пенобетонов, соответствие проукции гостам, максимально автоматизированое производство,

рассмотрим как сертифицированое так и не сертифицированое оборудование.

производительность - будем выбирать из предложенного.
Была ли полезна информация?
если не сложно скинте бизнес палн . за ранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Строитель. 27 лет строительного стажа. Интересно все, особенно новые технологии. Если не сложно, пришлите Ваш бизнес-план.
Была ли полезна информация?
Самому батенька потрудиться прийдеться - у всех свои тонкости..., посмотрите пример бизнесплана на данном сайте, опираясь на него делайте свой.
Была ли полезна информация?
Евгений, Добрый день!

Я наберусь наглости присоеденится к многочисленным желающим.
И все таки если вас не затруднит, вышлете пожалуйста файл с Вашими расчетами.

Заранее благодарен.
Роман.
Была ли полезна информация?
Пришлите пожалуйста программу расчета.
Заранее благодарен, Алексей
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Евгений !
Буду очень рад получить Ваш вариант бизнес-плана.
С уважением, Кон.
Была ли полезна информация?
У, халявщиков сколько!
Была ли полезна информация?
Буду очень любезна, если вышлите файл. горю!
Была ли полезна информация?
Не знаю ко мне ли вопрос, но: Наталья, бизнес-план выслал. Для будущих вопросов - хороший бизнесплан есть по адресу http://www.ibeton.ru/a6.php , там же можно его скачать
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)