о поризаторе фирмы "Приват Деал"

[ Закрыто ] о поризаторе фирмы "Приват Деал"
Хотел узнать как отличается качество пенобетона получаемого при производстве с исползованием поризатора и простой пенобетоной установкой. Если кто уже использовал поризатор поделитесь пожалуйста опытом.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Рязанец пишет:
во- первых, давление со стороны пены и обороты растворонасоса - это практически (после тарирования) неизменяемые регулировки.
во-вторых, ничего вам не мешает все это остановить и запустить снова. отходом в крайнем случае будет пара объемом "поризатора".
в-третьих, ничего в таком случае не мешает применить отделный накопитель с насосом. пока перетаскивается шланг.
в-четвертых, если вы имеете объем заливки менее 10 кубов, то какой смысл вообще применять столь производительную технику?
дешевле и проще купить пеногенератор, растровомешалку и насос с бункером.
а еще проще - небольшой баросмеситель и компрессор и таскать его по этажам.

Ну, допустим, возьму я баросмеситель на 0,25 куба. Пенобетона он делает фигу - от силы 1,5-2 куба в час (это без переносов оборудования). А весит четверть тонны.

Вопрос 1: сколько надо времени чтобы при такой производительности залить здание общей площадью 20 тыс. м.кв.? Даже имея несколько таких смесителей?
Вопрос 2: обслуживающий персонал - 2 чел. 250 кг. им вдвоем даже не поднять, а тем более - таскать по объекту. Мне надо иметь в штате бригаду грузчиков, так получается?
Была ли полезна информация?
ответ:
у вас было 0,24 куба заливки и неизвестное кол-во повторений....
так никто ваших объемов не знал ведь!
это был пример для объемов менее 10кубов.
всего лишь.....

на большие объемы был ответ -
..."во- первых, давление со стороны пены и обороты растворонасоса - это практически (после тарирования) неизменяемые регулировки.
во-вторых, ничего вам не мешает все это остановить и запустить снова. отходом в крайнем случае будет пара объемов "поризатора".
в-третьих, ничего в таком случае не мешает применить отделный накопитель с насосом. пока перетаскивается шланг. "...
Была ли полезна информация?
Сливать пенобетон из поризатора в отдельный накопитель, а оттуда героторным насосом перекачивать к месту заливки - это вариант, согласен.
В таком случае вопрос: возможна ли плавная регулировка производительности поризатора с тем, чтобы уравновесить ее со средней скоростью заливки по месту (учитывая переходы) и таким образом добиться почти безостановочной работы поризатора?
Была ли полезна информация?
Э-э-э, господа, при моем величайшем к вам уважении - давайте кончим теотеризировать и прогнозировать процесс на вскидку...
Все это решается (и решено давно...). Я уж извиняюсь - собаку съели.
Юлиан, я еще не смотрел личку, поэтому сразу здесь. Вообще-то уровень Ваших вопросов в личке говорит о Вашем опыте в таких заливках. Я уж даже думал - шпиен... Уж больно вопросы все "в тему".
Давайте по порядку.
Что смущает - малый объем заливки в одной комнате? Можно лить больше - 1,5 метра по вертикали. Будут небольшие изменения по плотности и возможна осадка и отслоение от стены - ну и что? Следующей заливкой - поправите...
Выключиться - запуститься займет 10 секунд времени (без учета перетаскивания оборудования) и потерю 100 литров на новую отстройку, из них 50 литров - голимой пены. Так как пенообразователь потом используется, все это не пропадает. Даже с примесью раствора. Но уж если очень захочется выкинуть 100 литров - даже при завышенной себестоимости 1 тыс. руб\кубометр - вас останавливает цифра в 100 рублей при чистейшей прибыли 200%???
Переходя с места на место можете не выключаться, а сливать в бочечку, потом ведерочками влить в стеночку - и нет вопросов. Героторные и пр. применять НЕЛЬЗЯ, это не та плотность, иначе будет, как у Совби...
Цемент - да любой... Пенообразователь - от поставленной задачи...
Плавная регулировка процесса возможна, только прав Игорь, зачем, используя высокопроизводительное оборудование, делать из него детскую игрушку?
Александр

Продолжение темы о поризационной технологии: Поризатор - опыт внедрения. Гладко было на бумаге.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)