Ативация

Ативация
Все об активации, оборудовании для активации...
Была ли полезна информация?
Люди! А кто-нибудь из вас слышал о активаторе барабанно-валкового типа? нет.... А жаль. Если бы Вы знали о нем, то у вас сразу отпала бы потребность обсуждать на форумах в интернете какой активатор лучше выбрать!!! Все давно изобретено учеными Харькова. Отличные показатель активации, смешивания (хороший смеситель, что не мало важно), металоемкости и энергоемкости... Кому интересно пишите на мыло. Есть варианты изготовления либо продажи технической документации. Есть где посмотреть на активатор в метале.
Была ли полезна информация?
молотковый лучше
Была ли полезна информация?
Посмотреть в металле - эко диво. Посмотреть в работе, это было бы прикольно.
Была ли полезна информация?
Валерий, что следует за многоточием ?
Была ли полезна информация?
А кто слышал о аэродинамическом воздействии с наименьшими энергозатратами?????????
получаемый материал как пластифицирующе-водоредуцирующе-ускоряюще-упрочняющая добавка в количестве 3,5 % экономит около 30% цемента.
Применение большего процента многократно усиливает эффект.
Кто что знает еще? (приницип активатора, особенности и.т.п.)

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Валерий! Умерьте свой восторг по поводу барабанно-валковых мельниц (если это не реклама?). Одна Киевская фирма делает эти мельницы, но при производительности помола до 5 тонн в час двигатель 50 кв , вес 7 тонн, стоимость 50000 у.е. Мелет изумительно , я видел в действии лабо- раторный оборазец (до 60 кгч стоит 3000 у.е.) , но ей нужен сухой песок. В реальных условиях сушить песок весьма накладно , особенно зимой. Представьте себе сколько на 50000 у.е. можно поставить простых цепных активаторов? Возможно в Харькове какие-то другие варианты, но что-то не верится.
Была ли полезна информация?
Валерий! Пытался с Вами связаться по мылу не смог. Сколько стоят чертежи БВА? Его теххарактеристики? Активация мокрая или сухая?
Была ли полезна информация?
Спасибо, пыл умерил. ))
1. Активация во влажном состоянии 8-14%.
2. При помоле (если использовать как мельницу) материал можно загружать и мокрый - без дополнительных доработок потеря влажности при переработке до 4%, при дополнительном оборудовании влажность загружаемого песка может быть максимальной (около 15%), а на выходе иметь 0%.
3. Показатели надежности и износ рабочих органов в несколько раз превышают аналогичные машины за счет принципа работы.
4. Стоимость нашей машины будет намного меньше, чем Киевской.
5. Возможна активация с цементом (пробовали 50 на 50 для пенобетона).
6. Возможность хорошего снижения количества цемента.

Машина будет спроектирована по Вашему тех. заданию: производительность, тонкость помола либо активация....
Спрашивайте конкретно...
Разговаривать о покупке конструкторской документации либо готовой машины по почте не имеет смысла, а тем более о цене (извините, у меня есть на то причины).
Была ли полезна информация?
Уважаемые пенобетонщики и пр. спецы! Кто реально занимался механоактивацией ? Отзавитесь! Ау-у!!! Пока на всех форумах сплошная болтология. Отдельные активисты делают загадочные, многообещающие, ни чем не подтвержденные "типа предложения". Я уже неделю бьюсь во все двери прошу продать чертежи, схемы эффективных механоактиваторов - бесполезно. Видел у белорусов смеситель со встроенным пружинным активатором. Если это активатор, то цепной с небольшой доработкой - вершина. В марте сделаю цепной с некоторыми усовершенствованиями, а в апреле поделюсь опытом.
Была ли полезна информация?
Я всё таки склоняюсь к активатору дизинтеграторного типа работающего по мокрому в замкнутом цикле с частотником. Просто один раз порогоняем в цыклическом режиме на на 140мс далее уменьшаем до 100 и активируем. Дёшево и сердито. Попробуйте что нибудь дополнить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)