Монолитный газобетон естественного твердения ?

Монолитный газобетон естественного твердения ?
Получил по мэйлу рекламу порообразователя ПОС-15 ( подробности http://www.gazobeton.ru).
По прикиду на пальцах экономика что-то не очень, если только под указанной продукцией поставщик не прячет что-нибудь известное ранее и стоящее в разы дешевле. Имеется ли у кого-нибудь опыт работы или хотя бы более подробное знакомство с продуктом/технологией?.
Была ли полезна информация?
Здраствуйте. Хотелось бы обратиться к пользователю ТАТА Татьяна очень вы все так хорошо и грамотно рассказываете- СПАСИБО. В общем тема такая я значит хотел себе домик построить... я как бы студент денег не то чтобы нет.... просто все они кровно заработанные- и когда видишь как бетономешалка в магазине стоит 15000-20000-40000 а по сути там железа на 3000-10000 (в общем считаю это нелогичной тратой средств.) Так и вот я дальше мог бы осилить 5*5 метров но ведь это дача. А у меня всякой дрибедни и задолбали эти сьемные квартиры со своей арендой и переездами. Сразу встал вопрос о выборе материалов... дерево, камень, соответтственно сопутствующие работы. В общем я сначала решил что дешевле всего это каркасное строительство. канадские технологии. Хотя честно ни одну статью не прочитал. Руководствовался так чисто проще и дешевле. В общем брус-5500-6000 пенопласт-1400-2000 м3 .... Короче то что я сотворил -хижина дяди тома... Зато я уже здесь живу через 3 месяца.... фундамента нет при сильном ветре чуть качает- но ведь живу. И поверьте делал сам чего и не переживаю. В общем этот свой домик дяди тома хотел обложить кирпичом, затем сайдингом, - потом пеноблоками, потом интернет.., стоимость пеноблоков, потом кирпича работ, .... в общем мне пришла мысль пенбетон.Короче сразу дальше наткнулся на все эти агрегаты по 300000 заводы ..... пенка...... газобетон.... вот здесь уже проще. Дальше долго искал рецепт кстати сразу почти натыкаешься на умельцев которые за 5000 готовы его по почте отправить в тот же день. В общем это лохотрон а меня интересует монолитная заливка.... возможно-ли.... Обращаюсь к вам Татьяна на обьекте используя эту самую- по вашим комментариям совсем непростую реакцию газообразования и 8) самые примитивные средства- бочка ,миксер ,емкости для воды ,пасты, подогревая до нужной температуры произвести газобетон - из которого будет стоять дом не один десяток лет??????????? Я кстати опыты проводил пока только в пластмассовых одноразовых стаканчиках. Вместо щелочи использовал раствор крота для раковин... а пудра... серебрянка. в общем началор интересно но на форуме столько подводных камней, трещин, я не то чтобы боюсь... материал испортить. Кстати в некоторых стаканчиках получилась очень даже ничего пенка застыла только на 3 сутки. Просто уверен что в жизни всегда есть не то чтобы легкий путь... есть скорее выход. А вообще тут несколько раз уже на форуме что-то про кризис читал. Так вот этим ребятам- работайте работать надо- а не руки опускать. Я вот думаю что он только в лудьшую сторону все повернул. А газобетон на мой взгляд---очень интересный материал ну просто заслуживает внимания! 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
master1981 пишет:
Обращаюсь к вам Татьяна на обьекте используя эту самую- по вашим комментариям совсем непростую реакцию газообразования и 8) самые примитивные средства- бочка ,миксер ,емкости для воды ,пасты, подогревая до нужной температуры произвести газобетон - из которого будет стоять дом не один десяток лет??????????? Я кстати опыты проводил пока только в пластмассовых одноразовых стаканчиках. Вместо щелочи использовал раствор крота для раковин... а пудра... серебрянка. в общем началор интересно но на форуме столько подводных камней, трещин, я не то чтобы боюсь... материал испортить. Кстати в некоторых стаканчиках получилась очень даже ничего пенка застыла только на 3 сутки. ...
А газобетон на мой взгляд-очень интересный материал ну просто заслуживает внимания! 8)
Уважаемый Мастер я никогда и ни за что и ни за какие деньги не возьмусь консультировать производство газобетона, состоящего из: бочки, миксера и ёмкости для воды (я даже сама бы не стала так никогда делать газобетон, хоть и занималась им 13 лет), не поймите превратно, т.к. газобетон не только интересный материал, но и достаточно сложный в производстве и твердении и требует особых условий, да и для монолита он не очень годится.
Но если соберетесь делать - читайте мои сообщения, там есть все, я даже состав давала с действующего производства.
Но консультировать или помогать Вам - увольте, не хочу чтобы я стала причиной несчастья в Вашем строительстве и пустой тратой денег.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Ничё!!! Гаражники и до газобетона добрались!!! Ну всем нравится это слово "ГАЗОБЕТОН", даже газобетонщикам :wink: А-то они тут на всех информационных ресурсах кричат что "ГАЗОБЕТОН это - ОООООООООО!!!!!!!", а пенобетон это - УУУУУУУУУ!!!!! Ща гаражники и энтузиазисты сделают им рекламу. Вот ржач, оптимисты, блин......... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
перестраиваю старый дом, сам, непрофесионал, подошел к проблеме заполнеия пустот (150-200 мм.) между слоем облицовочного кирпича и основной стеной старого дома (дом шлакозаливной). Планирую использовать газобетон. Прошу подсказать способ изготовления и пропорции для производства неавтоклавного газобетона. Для производства имеется цемент ПЦ-400, песок речной мелкой фракции, бетоносмеситель на 160 кг.
Была ли полезна информация?
Вы хотите монолитным газобетоном залить 150-200 мм., я правильно понял?
Была ли полезна информация?
да, хочу залить полость шириной 150-200 мм, высототой 1000 мм, я обкладываю дом кирпичом, выкладываю ленту высотой 8 полуторных кирпичей, образующуюся полость хочу залить
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей сотников пишет:
да, хочу залить полость шириной 150-200 мм, высототой 1000 мм, я обкладываю дом кирпичом, выкладываю ленту высотой 8 полуторных кирпичей, образующуюся полость хочу залить

Возьмите обычным пенобетоном залейте Вам дешевле будет т.к. вы сами пишите что не профессионал, а газобетон не профессионалов не любит нужно знать что и как делать и правильный рецепт приготовления газобетона вам не поможет.
Была ли полезна информация?
Сергей, залей полость в кладке керамзитобетоном, это проще, надежнее и дешевле.
Была ли полезна информация?
Газобетон залить при помощи обычной бетономешалки не получится, потому что нужно как можно быстрее (15-30 секунд) и максимально тщательно перемешать раствор с пудрой. Для этого нужен как минимум скоростной смеситель активатор. А вообще слышал что газобетон заливают в опалубку и это делаетсе не сложнее чем заливка пенобетона, даже в какой то мере легче. Подъем смеси происходит уже в опалубке, а соответсвенно время выгрузки по шлангу в 2 раза быстрее и пена не разбивается при транспортировке. Мы заливали монолитный пенобетон на строительной площадке, так из 1 кубометра пенобетона на первом этаже до 3-го доходило 0,7-0,75. Приходилось корректировать плотность. Чтобы получить на выходе D200 в смесителе нужно было делать D150.
Была ли полезна информация?
Цитата
gzbeton пишет:
Газобетон залить при помощи обычной бетономешалки не получится, потому что нужно как можно быстрее (15-30 секунд) и максимально тщательно перемешать раствор с пудрой. Для этого нужен как минимум скоростной смеситель активатор. А вообще слышал что газобетон заливают в опалубку и это делаетсе не сложнее чем заливка пенобетона...
Ерунда какая то, а как насчет подогрева смеси или она у вас так поднимиться???
Была ли полезна информация?
Я же не говорю что мы так делаем, мы то как раз воду греем. Я говорю о том что слышал что так делают и теоретически могу это допустить. На холодной воде подъем конечно будет хуже чем на горячей, но он будет и его можно отрегулировать увеличением щелочи и самой пудры.
Была ли полезна информация?
До какой температуры греете воду? Я понимаю что в случае с газобетоном чем горячее тем лучше, но вот у нас на пенобетоне сильно горячую воду никак нельзя, пена садится.
Была ли полезна информация?
Цитата
agro-x пишет:
До какой температуры греете воду? Я понимаю что в случае с газобетоном чем горячее тем лучше...
:shock:
Температура воды связана с температурой смеси и В/Т: холодная вода и низкая температура смеси приводит к медленному и длительному подъёму смеси и замедлению процесса твердения (так же возможно недовспучивание газобетонной смеси) ; горячая вода и температура смеси > 45-50ºС приводит к бурной реакции газообразования, «кипению», приводящей к разрушению, с полной или частичной осадке и несвоевременному быстрому твердению недовспученной смеси.
В зимний период при пониженной температуре в цехе необходимо корректировать температуру смеси температурой воды до 60÷70°С.
Была ли полезна информация?
Мы воду греем до 45-50 градусов, зимой до 55-60. Пробовали заливать на холодной воде, все реакции замедляются в разы. Цементу нужен тепловой толчек для начала реакции гидратации. Если нагреть воду и потом, после подъема массива и резки на период набора прочности ограничить выход тепла, попросту укрыть теплоизоляционным материалом массив, то за счет гидратации температура массива может подняться до 70 градусов без дополнительного нагрева.
Была ли полезна информация?
Температура в 40-45 градусов важна, в первую очередь, для начала реакции газообразования. т.к частички Al пудры от окисления покрыты парафином, а температура плавления парафина 45-65 градусов.
Но есть и непокрытая Al пудра.
Была ли полезна информация?
Для смывания парафина с алюминиевой пудры мы пользуемся смесителем для суспензии. Пробовали без него, пудра реагирует не полностью.
Была ли полезна информация?
А кто нибудь пробовал работать на этом порообразователе ПОС-15? а то рекламной информации много, а практической никакой.
Была ли полезна информация?
Самой работать не приходилось, но знакомые мои, которые работали на этой добавке, сказали, что очень долго идет процесс газообразования. :roll:
Была ли полезна информация?
то есть Вы считаете что это бесперспективный порообразователь?
Была ли полезна информация?
Цитата
zam17 пишет:
то есть Вы считаете что это бесперспективный порообразователь?
Не могу сказать, т.к я на нем не работала.
Но однозначно не стала бы работать на такой добавке, если я не знаю из чего она состоит (хотя бы примерно).
Я не знаю какие преимущества в этой добавке, протоколов испытаний я не видела.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте форумчане.
очень Важный вопрос, я прораб, Веду строительство многоквартирного жилого дома 3 этажа+мансардный, ЛСТК несъемная опалубка (газобетоные плиты) с монолитным заполнением, строительство монолитное было остановлено в зимний период, шеф монтажники то есть представители производителя ГБ начали завозить еще в мае июне прошлого года(2012) в мешках состав не содержит ПАП-1 и прочие добавки, только песок цемент доломит. в январе на совещании 3х компаний принимающих участие в строительстве я поставила вопрос о сроках хранения 3 вагонов смеси под большое сомнение и решила проверить качества произведя несколько замесов в ведре
1) Газообразование в теплой воде проходило на 5-8 минуту и активно росло за 20 минут
2)в холодной воде ооочень медленно в приделах от 30 минут до 2х часов
3) твердение происходило на третьи сутки
4) поры не равномерные какие то разрушенные большие
ВОПРОС МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО в дальнейшем ????!!!



image



image



image
Изменено: Юлия - 26.06.13 15:35
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
А что Вам помешало залить кубики и проверить на прочность и плотность?
Не поняла, если в составе нет ПАП-1, за счет чего тогда проходило газообразование?
Сами добавки добавляли?
Газобетон делают на теплой воде, так, что эксперименты с холодной водой ни к чему.
Твердеет также в нормальных условиях, а у Вас в каких условиях 3 суток твердели?
А вообще за такое время цемент теряет активностьи естественно прочность будет ниже.
Так что такую смесь придется коректировать цементом и добавками, если хотите в дальнейшем её использовать.
Попросите у производителей ГБ смеси совета как откорректировать, если они конечно специалисты.
А если вопрос принципиальный, несите её в аккредитованную строительную лабораторию, пусть проверят и напишут заключение по дальнейшему использованию(неиспользованию) ГБ смеси.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Татьяна,Спасибо за ответ. Производитель ГБ, пудру и другие хим добавки отправляет отдельно расфасованные, их мы добавляем при замесе , вода холодная из под крана, условия твердение - бытовка с постоянной суточной температурой +15+18, Буквально сейчас произвели замес в ведрах добавив цемента, посмотрим что и как :( , фото скину обязательно,
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)