Помогите, с чего начать!?

Помогите, с чего начать!?
Господа!
Заранее благодарен, кто отозвался на мое обращение.

Хочу заняться изготовлением пенобетонных блоков, но с чего начать совсем не зная, да посмотрел оборудование на сайтах но этого оказалась мало. Появилось много вопросов, т.к. много специфике.
Посоветуйте с чего же действительно начать.
Была ли полезна информация?
задайте непосредственно ваши вопросы в форуме и получите множество ответов. Именно с этого надо начинать.
Была ли полезна информация?
для начало хорошо подумать- а мне это надо? если действительно надо: выбитать оборудование лучше после экскурсий по действующим цехам, понятно что в своем городе никто ни пустит поэтому придется попутушествовать. я лично работаю на оборудовании с пеногенератором и думаю,что это лучше и удобнее,заранее известен результат получаемый в конце,хотя этот вариант дороже установок без пеногенератора,но я лично не представляю как на них может вообще что либо получится,каждый день что нибудь новое.у нас резательная технология мне нравится,всегда точные размеры и геометрия, не надо постоянно менять формы из-за того,что разбиваются пазы и блоки то пузатые,то ромбом,но опять же это дороже,чем кассетная технология.вообще ,чтобы открыть действительно предприятии нам потребовалось порядка 1.4млн.руб, а то что стоит дешевле годится заливать дорожки в саду.на свою продукцию мы получили все сертификаты и выглядим на порядок выше в газах покупателя,чем наши конкуренты. к нам относятся как к предприятию,а не как к кустарщикам. так что решайте сами-это было лишь мое мнение. кстати мы не являемся производителями оборудования так что это не реклама.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Господа пенобетонщики! Я тоже нахожусь на стадии раздумья: надо мне это или нет и с чего начать? Пришла к выводу, что начать надо с выявления будущих потребителей, т.е. нужна ли будет моя продукция кому-нибудь у нас в городе. Помогите придумать умные вопросы для анкетирования. Спасибо всем, Виктория.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Господа пенобетонщики! Тоже нахожусь на стадии раздумья: надо мне это или нет и с чего начать? Решила, что начать надо с выявления будущих потребителей. Помогите придумать умные вопросы для анкетирования. Спасибо всем. Виктория.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)